Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: WebSite-Watcher, FeedDemon, Partition Logic, Agnitum Outpost Security Suite, NOD32, eMule, FileZilla, K-Lite Codec Pack Standard/Full, pdfFactory, Google Earth

реклама

Началось тестирование следующей версии WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

В этом выпуске улучшена функциональность средство восстановления и резервного копирования данных, расширена система поиска, исправлены проблемы со сменой фокуса, добавлен браузер форм, а также устранена невозможность мониторинга некоторых специфических ссылок (подробнее).

  • Website-Watcher 4.33 Beta 1 (3.8 MB, shareware).

реклама


Появилась вторая предварительная версия известного новостного клиента FeedDemon. Представляет собой программу для чтения новостей в формате RSS. Позволяет сортировать каналы отдельно или по папкам (записи организовываются в удобную для прочтения газету), доступна функция слежения за отдельными новостями по ключевым словам. В дистрибутив входит довольно большое количество ссылок на новостные каналы различной тематики. Интерфейс настраивается под потребности пользователя. Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows, начиная от версии 98 и выше.

Работа как всегда проделана огромная, исправлено множество мелких ошибок, а также добавлены некоторые новые функции ( подробнее ). Более детально все нововведения будут рассмотрены после релиза финальной версии.

  • FeedDemon 2.5.0.7 RC2 (3.4 MB, shareware).


Выпущена новая версия программы Partition Logic. Представляет собой утилиту для работы с разделами на жестких дисках, способна производить следующие операции: создание, удаление, форматирование, дефрагментация, изменение размера и перемещение разделов с модификацией их атрибутов. Распространяется по лицензии GNU GPL . Для своей работы использует весьма специфическую операционную систему Visopsys. Может функционировать с загрузочного CD или дискеты, и не зависеть от установленной ОС или других программных компонентов. Позиционируется разработчиками как доступная альтернатива Acronis Disk Director Suite, Partition Magic, Drive Image и Norton Ghost. Правда несколько урезана как по своим возможностям и поддерживаемому оборудованию, так и по функциям.

Пока что официальный сайт хранит молчание по поводу проделанной работы, однако сведения должны появиться несколько позднее ( подробнее ).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:


Компания Agnitum , один из ведущих отечественных разработчиков на рынке персональных брандмауэров, представила обновленную версию одного из своих последних продуктов под названием Outpost Security Suite. Это комплексное решение в области интернет-безопасности, основанное на сочетании широко известного персонального брандмауэра Outpost Firewall Pro с модулями для борьбы со спамом и «spyware», а также антивирусом. Программа предназначена для использования в среде Windows 2000, XP и 2003 различных архитектур х86 и х64. Поддержка Windows Vista на данный момент находится в зачаточном состоянии, так как ни один из продуктов компании с ней не работает.

Несмотря на относительную свежесть, данное обновление является вынужденным. Оно призвано устранить проблемы со сканнером, которые в некоторых случаях пропускал обработку выбранных объектов, а также устранены ошибки при работе Agnitum Update.

Скачать один из вариантов под Windows различной архитектуры можно по следующим ссылкам:

  • Agnitum Outpost Security Suite 2007 (1214.617) (35.1 MB, Windows x86, shareware)
  • Agnitum Outpost Security Suite 2007 (1214.617) (36.6 MB, Windows x64, shareware).

Дополнительную документацию по установке и настройке можно взять на официальной странице .

Обсуждение идет в этой ветке в нашей конференции.


Компания ESET обновила сборку последней версии NOD32 под номером 2.7. Это интегрированный комплекс, предназначенный для обеспечения защиты против компьютерных вирусов, червей, троянский коней, шпионского и вредоносного программного обеспечения, а также rootkits (руткитов). Защита обеспечивается хорошо оптимизированным антивирусным движком, который является унифицированным и позволяет определять любые виды опасного кода. Использует патентованную технологию ThreatSense для нахождения вредоносных объектов. Присутствует также проактивный метод, который в режиме реального времени отслеживает потенциально опасные ситуации. NOD32 способен определять и блокировать более 90% неизвестного вредоносного кода (без необходимости обновления базы с сигнатурами). Использует модульную структуру для удобства работы и управления.

Подробностей данного выпуска не сообщается, возможно, они появятся несколько позднее на официальном сайте ( подробнее ).

Скачать один из демонстрационных вариантов можно по следующим ссылкам:

  • NOD32 2.70.37 (11.4 MB, версия standard, язык: английский, Windows NT/2000/XP/2003/Vista/x64, shareware)
  • NOD32 2.70.37 (10.6 MB, версия standard, язык: английский, Windows 95/98/ME, shareware).

Версии для зарегистрированных пользователей можно взять на этой странице.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжается тестирование новой версии альтернативного клиента для пиринговых сетей eDonkey2000 под названием eMule. Несмотря на официальное закрытие самой сети, многие серверы в других странах мира продолжают работать на тех же оборотах. Программа обладает большим набором функций по поддержке всех опций протокола, а также имеет в своем комплекте дополнительные средства, которые позволяют оптимизировать скорость соединения и скачивания файлов, а также производить улучшенный поиск и сбор статистики.

Подробности об исправленных ошибках можно найти на официальном форуме программы. Релиз под номером 0.48 должен обеспечить совместимость с операционной системой Windows Vista, поддержку UPnP, а также расширенные средства фильтрации.

  • eMule 0.48 Beta 2 (5.5 MB, open source).


После небольшого перерыва появилась очередная сборка открытого FTP-клиента FileZilla нестабильной тестовой ветки 3.х. Это один из немногих бесплатных продуктов с полным набором функций, компактен, настраивается под собственные потребности и имеет довольно простой интерфейс. FTP клиент по своим возможностям ни в чем не уступает аналогичным платным продуктам: работа через proxy, докачивание файлов, поддержка защищенного соединения, кэширование каталогов, ограничение скорости и многое другое.

В этом выпуске под номером восемь:

  • исправлены проблемы с порчей данных при работе по протоколу SFTP
  • внедрены средства по ограничению скорости
  • добавлена возможность запоминания последнего использованного каталога
  • добавлены новые опции для сортировки
  • добавлено предупреждение в случае обнаружения сетевых проблем в Windows
  • исправлены проблемы с обработкой списка каталога
  • улучшена скорость передачи по протоколу SFTP
  • исправлены проблемы с автоматическим заполнением форм
  • обновлен деинсталлятор, исправлены ошибки, связанные с невозможность удалить остаточные файлы
  • исправлено множество мелких ошибок (подробнее)

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:


Началось тестирование следующих версий пакетов с кодеками и декодерами из семейства K-Lite. На сей раз доступен как полный вариант, так и стандартный. Предназначены для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Содержат все основные компоненты, необходимые для работы практически с любым мультимедийным материалом.

Изменения в стандартном пакете:

  • обновлен кодек ffdshow до сборки 1147
  • обновлен Haali Media Splitter до версии 1.7.152.18
  • добавлен декодер Cyberlink MPEG2/DVD
  • добавлен список для установки параметров использования кодека ffdshow приложениями

Скачать можно с сервера Betanews:

Изменения в полном пакете:

  • обновлен декодер DivX до версии 6.6.0.0
  • обновлен кодек DivX до версии 6.6.0.28
  • обновлен кодек x264 VFW до версии 655
  • сделаны вышеперечисленные изменения

Скачать можно также с сервера Betanews:


Компания FinePrint выпустила новую версию pdfFactory . Утилита представляет собой виртуальный принтер для вывода любых документов в формат PDF. Поддерживается предварительный просмотр страниц с возможностью редактирования порядка расположения, добавление водяных знаков и форм на документы, сохранение печатаемых данных в различные типы файлов (JPEG, TIF, BMP), настройка размеров бумаги, границ печати и многое другое. Более подробно о возможностях можно прочесть на официальной странице .

Об изменениях опять ничего не сообщается. Программа работает во всех операционных системах Windows, включая x64.

  • pdfFactory Pro 3.18 (2.8 MB, Windows x86, shareware)
  • pdfFactory Pro 3.18 (1.9 MB, Windows x64, shareware).


Обновилась версия фирменная пакета от компании Google под названием Google Earth. Программа предназначена для работы с одноименным сервисом, который позволяет просматривать спутниковые снимки планеты Земля в 3D-режиме, используя для этого технологию OpenGL. Присутствуют функции для поиска по адресам, по объектам. Четвертая версия представляет более упрощенный интерфейс, а также возможность отображения некоторых строений в трехмерном виде. В последних выпусках появилась возможность использования дополнительных информационных слоев, функции записи видео высокой четкости ( подробнее ).

Этот релиз наконец-то обзавелся русскоязычным интерфейсом, что делает программу еще более привлекательной в глазах отечественного пользователя.

Сейчас обсуждают