Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Vista Codec Package, Belarc Advisor, XP-AntiSpy, Picasa, BS.Player, Total Commander, JetAudio, Codec, K-Lite Codec Pack Update, Maxthon, EVEREST Ultimate

реклама

Еще на две версии за последнюю неделю обновился пакет Vista Codec Package . Представляет собой интегрированное средство для обеспечения поддержки проигрывания всех основных видео и аудио форматов за счет большого набора кодеков и декодеров, которые входят в комплект. Предназначен как для обычной установки, так и интеграции в дистрибутив операционных систем Windows 2000/XP/2003. Доступно два варианта для различных архитектур x86 и x64 операционных систем семейства Windows, включая и Vista. Последний набор идет как дополнение к первому.

В этой версии:

  • удалены компоненты кодека DivX
  • повторно добавлена ссылка на конфигуратор кодека XviD
  • при игнорировании декодера XviD в процессе установки, FFDshow будет выбран по умолчанию
  • обновлены компоненты QuickTime до версии 7.1.6.200

В дополнительных компонентах для архитектуры х64 также исправлены ссылки на настройки кодеков.

реклама

Перед установкой новых версий настоятельно рекомендуется удалить предыдущие во избежание конфликтов при работе.

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

Для интеграции необходимо воспользоваться утилитой RVM Integrator последней доступной версии.


Вышла новая версия небольшого информационно-диагностического комплекса Belarc Advisor. Представляет собой программно-аппаратный анализатор для операционных систем Windows, который позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer версии 6 или 7. Фактически программа является более ранним аналогом WinAudit, однако сделана несколько проще.


Продолжается тестирование новой версии небольшой программы XP-AntiSpy. Это компактная утилита для быстрого отключения потенциально небезопасных и нарушающих приватность возможностей операционной системы Windows XP (без необходимости ручного вмешательства в системный реестр). Управляет параметрами отчета об ошибках системы, сетевыми настройками и работой Internet Explorer.

Данный выпуск ориентирован на начальную поддержку Windows Vista, в нем пересмотрено множество настроек, а также исправлены ошибки с определение Windows Media Player.

  • XP-AntiSpy 3.96-5 Beta 2 (0.3 MB, инсталлятор, freeware).


Корпорация Google явно активизировалась в последнее время, в доказательство чему довольно частое обновление одной из ее программ под названием Picasa. Создана для организации персональной фото коллекции на локальном ПК, предоставляет базовые функции редактирования и поиска изображений. При каждом запуске автоматически сканирует жесткие диски на предмет появления новых фотографий и добавляет их в библиотеку, сортируя по дате и именам папок, в которых они оригинально находились. Позволяет создавать фотоальбомы, записывать их на диск. Имеет приятный локализованный на русский язык интерфейс и небольшой размер дистрибутива.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Picasa 2.7.0 Build 36.40 (5.2 MB, Windows, freeware).


Несмотря на всю «любовь» пользователей к бесплатной версии, продолжает обновляться проигрыватель BS.Player. Предназначен для работы в среде операционных систем Windows. Поддерживает практически все форматы, так как для декодирования применяются установленные в системе декодеры DirectShow. Кроме того, поддерживается работа со списками воспроизведения (собственный формат BST и импорт из M3U), подгрузка внешних субтитров, захват отдельных кадров видео. Интерфейс использует сменные «шкуры» и позволяет настраивать внешний вид (включая размеры). Начиная с версии 2.0 программа обзавелась новым компонентом (медиабиблиотекой), в задачу которой входит организация пользовательской коллекции аудио и видео файлов. Более подробно обо всех функциях, можно прочесть на официальном сайте.

Напомню, что ложкой дегтя в существовании плеера стало использование adware приложения WhenU Save в бесплатном варианте дистрибутива, который в свое время пользовался немалой популярностью (устанавливается автоматически).

Скачать можно с официальной страницы на сайте в нескольких вариантах (с музыкой и без):

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена уже четвертая предварительная сборка одного из лучших на сегодняшний день файловых менеджеров Total Commander, предназначенного для ОС семейства Windows. Поддерживает работу с длинными именами, как и положено всем солидным менеджерам для Windows, содержит встроенный FTP клиент (с возможностью работы через proxy-серверы различных типов, включая и безопасные), позволяет проводить различные операции над файлами, начиная от простого копирования, и заканчивая архивированием, резкой и изменением атрибутов. Интегрируется с практически любым архиватором за счет встроенной поддержки или использования контекстного меню Explorer.

На сей раз добавлен пункт для запуска утилиты пакетного переименования файлов, который вызывается по нажатию клавиши F10, а также исправлены проблемы при подключении параллельного порта в среде ОС Windows Vista. Кроме того, появилась возможность для фонового копирования файлов из защищенных каталогов, и режим автоматического заполнения для сетевых путей (подробнее).

Скачать программу и дополнительные файлы можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Компания COWON обновила свой программный продукт под JetAudio. Это универсальное приложение для воспроизведения практически всех популярных форматов видео и аудио. Но в отличии от простых проигрывателей, объединяет в себе функциональность целой библиотеки для работы с пользовательским архивом музыки и видео. В дополнение к обычному воспроизведению с возможностью применения разнообразных эффектов, запись и копирование Audio CD, запись с внешних источников, редактирование тегов, работа с лирикой и субтитрами, получение данных о композициях из базы данных в интернет, конвертация файлов в различные форматы, функции караоке, а также эквалайзер. Любителям нестандартного интерфейса, возможно, придется по душе новый дизайн программы, который выполнен в стиле библиотеки.

Программа распространяется в двух вариантах. Первый из них – бесплатный, предоставляет все функции, описанные выше. Вторая же версия носит индекс Plus и предлагает за деньги поддержку MP3Pro, набор специальных эффектов и звуков, улучшенные возможности по записи, а также дополнительный набор утилит для работы с аудио (подробнее).

Этот выпуск добавляет поддержку портативных проигрывателей COWON Q5, а также устраняет проблемы при работе в среде Windows Vista.

Скачать бесплатный вариант можно по следующей ссылке:

Для пользователей платной версии линейки 6.х доступно специальное обновление (21.8 MB, shareware).


Вслед за выходом шестой версии популярного кодека DivX, обновился и альтернативный пакет с довольно простым и красноречивым названием Codec . Содержит основные кодеки и декодеры для проигрывания основных видео и аудио файлов (полный список доступен на сайте). Ориентирован в первую очередь на работы с форматом MPEG4, а именно файлами DivX и XviD. В комплекте имеются и редко используемые кодеки, например, Cinepak и Ligos.

Как понятно выше, данная версия содержит обновленные компоненты DivX Pro версии 6.6.0.

Предназначен для работы в среде Windows NT, а именно 2000 и выше:

  • Codec 8.1 Build 6 (5.2 MB, Windows NT/2000/XP/2003, freeware).


Авторы серии пакетов с кодеками семейства K-Lite выпустили второе обновление для последних версий своих продуктов. Пакеты предназначены для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Данное обновление применимо к последним вариантам K-Lite Codec Pack (в различных версиях) и K-Lite Mega Codec Pack.

На сей раз:

  • обновлен декодер DivX до версии 6.6.0.0
  • обновлен кодер DivX до версии 6.6.0.28
  • обновлен кодек FFDshow до сборки 1126
  • обновлен Haali Media Splitter до версии 1.7.152.18
  • добавлена новая ревизия кодека x264 под номером 654

Скачать можно с сервера Betanews:


Из подпольных источников в сеть просочилась новая сборка альтернативной оболочки Maxthon, которая все еще находится на стадии тестирования. Программа не является самостоятельным браузером, а работает за счет встроенного в операционную систему ядра Internet Explorer. В ее задачу входит расширения функциональности последнего, а также обеспечения большей комфортности работы. Новый выпуск обзавелся современным интерфейсом, стилизованным под операционную систему Windows Vista (все дополнительные диалоги спрятаны в панели, выезжающие по наведению мыши (примерно как в Office 2007)). Пользователю разрешено настраивать расположение отдельных элементов основного окна. Расширены функции поиска, это относится в основном к использованию альтернативных поисковых систем и контекстному поиску. Улучшен встроенный RSS-клиент, теперь поддерживает простое перетаскивание элементов, а также позволяет вывести ленту в виде оформленной газеты. Повышена работа модулей для блокировки всплывающих окон и фильтрации содержимого страниц (баннеры, Flash и прочее).

Скачать инсталлятор можно из нашего файлового архива:

  • Maxthon 2.0.2.65 (2.3 MB, freeware).

Обновленный русскоязычный перевод интерфейса, а также справку можно взять на неофициальном сайте поддержки maxthon.org.ru. Там же находится и специализированная сборка для отечественных пользователей.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Стала доступна очередная тестовая сборка универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. На сей раз программа преодолела тысячный рубеж, который как обычно несет поддержку новых аппаратных компонентов и расширение возможностей. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.00 Build 1004 Beta (7.6 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают