Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Когда-то существовала такая замечательная программа под названием ReGet, причем в трех вариантах для различных размеров кошелька и запросов. Версия Junior была ориентирована на простых пользователей, которые не требовали излишней функциональности и пояснений, Pro была рассчитана на специалистов, а Deluxe приставляла собой максимальный набор возможностей для скачивания файлов. Впоследствии первые две можно сказать умерли с концами, если смотреть на последнюю дату обновления, а именно середину 2006 года. Конечно, может это не срок для подобных решений, но, тем не менее, активнее всего продолжала дорабатываться Deluxe-версия, а относительно недавно началось ее усердное тестирование, которое вызвано в первую очередь необходимостью внедрения поддержки операционной системы Windows Vista.

За все время существования Reget появилось огромное количество конкурентов, которые с первых версий предлагали аналогичную функциональность, и причем абсолютно бесплатно. Однако разработчики из ReGet Software активно продолжали кормить отечественных пользователей невероятной скидкой на стоимости, которая для местных равнялась 300 рублей, что значительно меньше 30$, требуемых с иностранцев. Но речь не об этом. За длительный срок существования программы обновились практически все браузеры, с которыми обеспечена интеграция, аналогичные интеллектуальные функции для скачивания файлов и оптимизации скорости имеют практически все программы, и даже больше – они уже активно переходят на использование пиринговых сетей для параллельного скачивания. А что же предлагает нам новая версия Reget Deluxe? Долго ответ на этот вопрос искать не пришлось, достаточно лишь зайти на официальный сайт, который гласит о следующем:

  • совместимость с Windows Vista
  • поддержка Microsoft Internet Explorer 7
  • мастер установки на основе Windows Installer
  • более удобное переключение режимов ограничения трафика
  • отдельные кнопки на тулбаре для Пуска/Паузы всех закачек
  • возможность вставки нескольких ссылок в окно "Добавить Закачку"
Нововведения воистину актуальны, правда, скорее, для тех пользователей, кто раньше купил данную программу и вынужден был ждать полгода для появления совместимой с новыми продуктами от Microsoft версии.

реклама

Если посетить официальную страницу с описанием возможностей (причем как английскую, так и русскую), то не трудно заметить примерно следующее. Оказывается, программа поддерживает браузеры Microsoft Internet Explorer 4.0, Netscape Communicator 4.0, Opera 4.0, NetCaptor 6.1, NeoPlanet 5.2, MSN Explorer 6.0, и выше (это в 2007 году). На фоне этого отдельным пунктом идет уникальная поддержка Microsoft Internet Explorer 6 и Netscape Navigator 6, которым уже непонятно сколько лет. Кроме того уникальным является работа с протоколом HTTPS, использование нескольких систем аутентификации, перехват ссылок из браузера, подробный отчет о статусе текущего задания и прочее. На том фоне ярко выделяется увеличение скорости до 500% в век широкополочного доступа в интернет и так далее. Возможно разработчики еще не успели обновить данный перечень (если они вообще собираются это делать), может у них просто не хватает времени для оперативного пополнения, а возможно это уже никому не надо.

Визуально программа совершенно не претерпела никаких изменений (если не считать мелочей) и не получила ничего нового, зато до сих пор работает в демонстрационном режиме, да и выглядит страшновато.

Желающие на свой страх и риск могут ее скачать из нашего файлового архива:

  • ReGet Deluxe 5.0.295 (3.0 MB, shareware).

Хотя, опять же, официальный сайт делать этого не рекомендует (далее цитата):

«Мы рекомендуем НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не загружать ЛЮБУЮ версию ReGet с пиратских сайтов. Наши пользователи недавно сообщили, что некоторые хакеры пытались распространять под видом взломанного/зарегистрированного ReGet, … а также "троянских коней" (программы, маскирующиеся под полезные утилиты и делающие пакости типа пересылки ваших паролей в Интернет, стирания полезной информации и т.д.). Такие "троянские кони" могут уничтожить данные на вашем компьютере или открыть ваш компьютер для атак. Мы настоятельно рекомендуем загружать ReGet только с нашего сайта или сайта CNet.»

Для того чтобы уберечь себя от троянских коней и лошадей, лучше ее вообще не качать, а взглянуть бесплатные альтернативы. На тот же Download Master, который в последнее время также сдал, именно из-за мелких ошибок, вечно обновляющийся FlashGet, которому это идет скорее на пользу, а также Free Download Manager, который и вовсе рискует вытеснить всех остальных конкурентов.

Сейчас обсуждают