Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Sunbelt Kerio Personal Firewall, Event Log Explorer, BlindWrite, BWMeter, WinSnap, D3DGear, Undelete Plus, jv16 PowerTools, Avast!, ICQ, Reaper, EVEREST Ultimate

реклама

Появилась новая версия Sunbelt Kerio Personal Firewall - персональной программы для защиты компьютера от внешних вторжений и атак через Интернет. Брандмауэр позволяет отслеживать активность запущенных программ, работающих с сетью, попутно разрешая или запрещая тому или иному приложению доступ. Предусмотрена возможность установки временных интервалов для определения разрешений. Из особенностей выделяется возможность удаленного администрирования и установка приложения в качестве системного сервиса.

В этом релизе исправлены проблемы с регистрацией программы, улучшена производительность сети за счет оптимизации системы фильтрации трафика, добавлена продвинутая система для определения попыток внедрения вредоносного кода в существующие процессы, а также устранены мелкие ошибки и повышена стабильность работы.

реклама


Началось тестирование следующей версии небольшой утилиты Event Log Explorer. Программа предназначена для мониторинга и последующего анализа событий, записанных в системном журнале операционных систем семейства Windows NT (NT/2000/XP/2003). Призвана расширить функциональность встроенного компонента Event Viewer из ОС и добавить новые возможности. Поддерживаются функции архивирования старых журналов, имеется продвинутая система фильтрации по различным критериям и текстовый поиск, а также расширенные функции печати и экспорт в различные форматы (HTML, TXT или в Excel).

В этой версии:

  • добавлена возможность экспорта и печати бинарных данных
  • добавлена поддержка адресного пространства объемом более 3GB
  • добавлен модуль для локализации интерфейса
  • улучшена фильтрация и поиск по компьютерам
  • оптимизировано потребление памяти
  • устранена проблема, которая приводила к системным ошибкам на некоторых компьютерах
  • исправлены мелкие ошибки

Распространяется бесплатно для персонального и некоммерческого использования.

  • Event Log Explorer 2.2 Beta 1 (1.3 MB, Windows NT/2000/XP/2003, freeware).


После полугодичного перерыва возобновился выпуск новых версий BlindWrite от компании VSO-Software. Программа предназначена для записи CD/DVD, а также копирования носителей в образы различных форматов (может делать точные копии защищенных дисков). В комплекте имеется виртуальный привод для упрощения подключения и процесса эмуляции созданных ею образов. Интерфейс предельно упрощен и переведен на несколько языков, включая и русский.

  • BlindWrite 6.0.4.19 (6.2 MB, shareware).


Выпущена новая версия программы BWMeter. Предназначена для мониторинга сетевых соединений и сбора статистики по использованному трафику. Позволяет собирать данные с разных интерфейсов (LAN, WAN, VPN, ADSL, xDSL, Modem, Dial-Up и т.д.), вести протоколирование и графически отображать текущий уровень загрузки, а также составлять отчеты по времени. Полный список возможностей можно найти на официальном сайте программы.

В обновленном релизе добавлены новые предупреждения для графика, улучшен цветовой градиент, а также добавлен ряд командных параметров для сброса статистики и прочего.

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • BWMeter 3.1.0 (0.4 MB, shareware).


Обновилась версия небольшой утилиты от компании NTWind Software. WinSnap представляет собой довольно мощное средство для захвата и обработки снимков экрана. Позволяет просто захватить изображения любого окна любой формы с фоном по выбору пользователя, автоматически проделывает простые операции по трансформации и улучшению цвета, а также накладывает плавные тени в стиле Photoshop. Поддерживается несколько основных форматов для сохранения. К сожалению, с ветки 2.х программа перешла на коммерческую основу.

В этом выпуске обновлен и расширен список локализаций интерфейса, улучшена совместимость с Microsoft Outlook 2007, а также исправлены проблемы с модальными диалогами в среде Windows Vista.

Скачать демонстрационный вариант можно по следующей ссылке:


Разработчики утилиты под названием D3DGear выпустили второе за последнюю неделю обновление. Программа представляет собой средство для измерения частоты кадров и отображения данного показателя на экране в игровых и других 3D-приложениях (DirectX/OpenGL совместимых) в среде операционных систем Windows. Формально является аналогом другой, не менее известной утилиты, Fraps, только обновляется значительно чаще. Кроме того, может захватывать отдельные скриншоты и записывать видео. Сохраняет файлы в популярные графические форматы, а записанные ролики проигрываются практически любым видео проигрывателем.

Из основных причин данного выпуска стоит отметить проблемы с совместимостью менеджера рабочих столов с среде Windows Vista архитектуры х64 (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:


После небольшой паузы вышел новый релиз небольшой утилиты Undelete Plus . Как понятно из названия, программа предназначена для восстановления данных, а конкретно файлов, которые были отправлены из корзины или удалены, минуя ее. Поддерживаются сетевые диски и файловые системы ОС семейства Windows, а именно: NTFS, NTFS5, FAT12, FAT16 и FAT32. Возможна работа со сменными носителями и картами форматов CompactFlash, SmartMedia, MultiMedia, Secure Digital. Программа работает во всех версиях Windows архитектуры x86, не содержит вредоносного ПО, быстро работает и при этом полностью бесплатна.

На сей раз добавлена функция для очистки диска, добавлены локализации для интерфейса, обновлена пользовательская оболочка, а также исправлены мелкие ошибки.


Выпущена первая предварительная сборка следующей версии интегрированного комплекса jv16 PowerTools 2007. Программа предназначена для работы с реестром операционных систем семейства Windows, содержит множество уникальных функций. Оптимизирует работу ОС при помощи автоматизированных модулей дефрагментации и очистки реестра, удаления ненужных файлов и прочего мусора. Всего объединяет в себе 23 отдельных компонента с различной функциональностью под конкретные задачи. Программа работает под управлением операционных систем Windows 98, ME, NT, 2000, XP и Vista.

На данный момент начат процесс обновления локализаций пользовательского интерфейса, также данная версия не содержит некоторых иконок для внутренних приложений, не работает в среде Windows 9x, а модуль очистки реестра получил новый движок, боле быстрый и безопасный ( подробнее ).

  • jv16 PowerTools 2007 1.7.0 RC1 (1.2 MB, shareware)
  • Handbook (0.8 MB, PDF).


Компания Alvwil выпустила еще одно, скорее вынужденное, обновление линейки версий собственного антивирусного комплекса под названием Avast!. Программа оснащена модулями для проверки электронной почты, интернет трафика, IM и P2P клиентов. Содержит хранилище подозрительных и зараженных вирусами файлов, а также модуль сканирования перед загрузкой Windows. Может работать в режиме экранной заставки. Интерфейс выполнен в довольно нестандартном, как для антивируса, виде, - с поддержкой сменных «шкур» довольно необычной формы. Выпускается как в коммерческом, так и бесплатном вариантах. Поддерживаются все версии Windows, включая х64. Присутствует также русскоязычная версия. Кроме того, судя по независимым тестированиям данный антивирус можно рекомендовать как основное средство для защиты ПК. Распространяется в двух вариантах: коммерческом и бесплатном.

На сей раз исправлены проблемы с установкой модуля по блокировке опасных скриптов, улучшена система восстановления текущих инсталляций в случае наличия ошибок, исправлены проблемы со сканированием имен файлов на азиатских языках, а также добавлена поддержка для упаковщика Armadillo (подробнее)

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Avast 4 Professional Edition 4.7.1001 (14.2 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/Vista/х64, язык: русский, shareware)
  • Avast 4 Professional Edition 4.7.1001 (14.2 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/Vista/х64, язык: английский, shareware).
  • Avast 4 Home Edition 4.7.1001 (14.0 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/Vista/х64, русский, freeware)
  • Avast 4 Home Edition 4.7.1001 (14.0 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/Vista/х64, английский, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Первый раз с момента официального релиза обновился официальный клиент от корпорации ICQ Inc. Программа представляет собой единственное решение, которое в полной мере поддерживает все расширенные возможности, предоставляемые самим сервером ICQ, не считая конечно обмена текстовыми сообщениями и передачи файлов, с которыми справляются и другие программы. В случае обновления протокола проблем с работой у него не возникает, в отличие от тех же альтернативных решений, кроме того, она проста в установке и настройке. Шестая версия обзавелась раскрашенным интерфейсом, которые должны привлечь поклонников «красоты» внешнего вида программ. Это, наверное, и все, что можно отметить. Конечно, редизайну подверглось все, только вот реклама, к сожалению, никуда не девалась. Оформление графической оболочки выполнено в стиле, близком к интерфейсу Aero (из новой ОС Windows Vista), однако в своей основе используется технология Flash, что подразумевает наличие в системе установленных компонентов Adobe Flash Player. Смена окон сопровождается дополнительными эффектами, которые создают некоторую плавность. Полное описание нововведений, если их можно назвать существенными, доступно на официальном сайте ( подробнее ).

Скачать официальную версию можно по следующей ссылке:

  • ICQ 6.0 Build 5354 (11.1 MB, adware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Авторы многоканального аудио/видео-редактора Reaper еще на несколько сборок обновили версию своей программы. Представляет собой мощное средство для создания и редактирования композиций, поддерживает работу с большинством популярных аудио и видео форматов, использует современные технологии, такие как ASIO, Kernel Streaming, WaveOut и DirectSound (воспроизведение и запись). Позволяет регулировать уровни, границы дорожек, контролировать согласование дорожек, проводить многоуровневый откат/повтор действий, сохранять во множество различных форматов, подключать внешние модули и многое другое. Имеет полностью настраиваемый пользовательский интерфейс с возможность цветового оформления. В инсталлятор входит набор эффектов и демонстрационный проект. Функциональность может быть расширена за счет поддержки модулей типа VST, которые применяются в других более профессиональных редакторах (подробнее).

На сей раз исправлены проблемы с ресемплированием треков, исправлены ошибки при запуске дополнительных модулей, улучшен пользовательский интерфейс, а также индикация событий (подробнее).


Продолжается тестирование новых версий универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Программа является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.00 Build 1000 Beta (7.6 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают