Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

В операционной системе Windows Vista присутствует достаточно большое количество как полезных, так и не очень, функций, которые иногда сами напрашиваются на то, чтобы их выключили. Одним из таких примеров является система UAC, которая предназначена для обеспечения безопасности системы, под ней подразумевается авторизация администратора в случае установки или запуска подозрительных программ, для которых необходимы соответственные полномочия или определенное разрешение.

В случае же присутствия только одного пользователя компьютера, порой предупреждения с предложением санкционировать запуск становятся назойливыми. Стандартные же средства предлагают либо включить, либо выключить UAC, однако небольшая утилита TweakUAC призвана ликвидировать этот недостаток.

реклама

В ее функции входит как функции включения/выключения, так и дополнительный режим, который переводит UAC в тихий режим без лишних вопросов. Однако такой вариант понижает общую безопасность системы, в случае если пользователь недостаточно подкован. Программа распространяется бесплатно, разработчик рекомендует ее к использованию на собственный страх и риск.

Сейчас обсуждают