Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания Microsoft в последнее время использует ежемесячный график для выпуска новых версий обновлений к своим продуктам. Их можно скачать несколькими способами: через автоматическую систему Windows Update, в виде ISO-образа или же отдельно. Если в первом случае установка производится автоматически без лишнего вмешательство пользователя, то последние два варианта подразумевают ручной запуск процесса установки для каждого исправления. Не секрет, что инсталляторы с исправлениями имеют ряд командных параметров, который хоть как то может автоматизировать процесс установки без лишней работы с диалогами.

Однако когда таких исправлений накапливается достаточно немалое количество, имеет смысл автоматизировать их процесс установке всех сразу. Именно для этой цели и была написана незамысловатая утилита под названием WinUpdate BAT AutoCreator.

реклама

Она представляет собой не что иное, как простую графическую оболочку, в задачи которой входит как автоматизация установки, так и генерирование пакетных bat-файлов для набора исправлений. Для создания пакетного файла необходимо лишь указать исходный каталог с обновлениями, а также выбрать из списка ряд команд для «тихой установки». Для анализа можно просмотреть или удалить уже установленные обновления, а так же одним нажатием отметить только те обновления, которые не установлены в системе. В программе реализована возможность просмотра свойств файла и параметров запуска (установки) обновлений. Для облегчения работы пользователя, программа производит поиск только тех файлов, в которых присутствует подпись Microsoft Corporation (опционально).

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • WinUpdate BAT AutoCreator 0.26 (0.4 MB, freeware).

Сейчас обсуждают