Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: D3DGear, Orbit Downloader, Hard Drive Inspector, AutoHotkey, Jetico Personal Firewall, MediaCoder, IBM/Hitachi Drive Fitness Test, IE7pro, nHancer, ReGet Deluxe, phpMyAdmin, FFDShow, The Dude

реклама

Да два пункта обновилась версия утилиты под названием D3DGear. Представляет собой средство для измерения частоты кадров и отображения данного показателя на экране в игровых и других 3D-приложениях (DirectX/OpenGL совместимых) в среде операционных систем Windows. Формально является аналогом другой, не менее известной утилиты, Fraps, только обновляется значительно чаще. Кроме того, может захватывать отдельные скриншоты и записывать видео. Сохраняет файлы в популярные графические форматы, а записанные ролики проигрываются практически любым видео проигрывателем.

В этом релизе:

  • добавлена возможность интеграции с графическим интерфейсом Windows Vista (DWM), это позволяет записывать видео ролики интерфейса Aero
  • добавлена поддержка интерфейса IDirect3D9Ex, разработанного для Windows Vista
  • в иконку на системной панели добавлены контекстные меню
  • добавлен новый шрифт для отображения количества кадров в секунду
  • исправлены проблемы проблема с невозможностью воспроизведения видео формата WMV, записанного в среде Windows Vista
  • исправлены проблемы с «вылетом» Windows Media Player при запущенной программе в среде Windows Vista (подробнее)

Скачать можно с официального сайта:

реклама


Выпущена новая версия одного из относительно молодых альтернативных менеджеров закачек Orbit Downloader . Программа является представителем нового поколения программ подобного класса, однако не отличается практически ничем в положительную сторону от иных продуктов, однако распространяется бесплатно.

Среди ее основных возможностей разработчики отмечают следующее:

  • экстремальная технология ускорения скачивания, основанная на поиске зеркал
  • поддержка скачивания для сервисов Youtube и Rapidshare
  • возможность захвата потокового видео и Flash-анимации
  • интеграция с популярными web-браузерами (IE, Firefox, Maxthon и Opera)
  • поддержка технологии Metalink
  • работа с основными протоколами HTTP, HTTPS, FTP, MMS и RTSP
  • возможность использования промежуточных proxy-серверов
  • приостановки и возобновление скачивания для задания
  • общее управление загруженными файлами (сортировка и прочее)

Этот выпуск добавляет дополнительные опции по перезаписи файлов, в случае наличия таких же с аналогичными именами, настройки для установки таймаута, а также исправляет мелкие ошибки.


Обновилась версия утилиты под названием Hard Drive Inspector. Программа предназначена для мониторинга и диагностирования жестких дисков в среде операционных систем семейства Windows. Использует в качестве основного источника для прогноза технологию S.M.A.R.T., как один из вариантов предупреждения пользователя о возможном выходе HDD из строя. Интерфейс довольно удобный, прост в использовании и переведен на русский язык. Все атрибуты разделены на несколько категорий и имеют подробное описание, так что пользователю не составит особого труда понять, как работает жесткий диск.

В этот релиз добавлена поддержка для внешних USB-контейнеров с контроллерами производства I-O DATA, а также обновлены локализации.


После небольшой паузы возобновилась разработка утилиты AutoHotkey. Программа позволяет автоматизировать практически любую задачу для выполнения на компьютере, кроме того разрешает настраивать пользовательские горячие клавиши, а также назначать действия на джойстик и мышь. С ее помощью можно автоматизировать почти любые процессы путем нажатия всего нескольких комбинаций на клавиатуре, использовать автоматическую замену при печати, создавать формы ввода данных, интерфейсы и меню, форсировать переназначение стандартных кнопок на клавиатуре, джойстике или мыши.

За последние два дня появилось две новых сборки, в которых преимущественно исправлены ошибки при использовании некоторых процедур и функций, а также улучшена обработка специальных символов (подробнее).


Появилась свежая тестовая версия Jetico Personal Firewall. Это небольшой бесплатный персональный брандмауэр. Позволяет защищать компьютер против внешних вторжений и вредоносного ПО, как в локальной сети, так и в интернет, путем расширенного контроля приложений и их компонентов. Имеет несколько политик безопасности, позволяет редактировать и создавать новые, а также отслеживает сетевую активность как приложений, так и отдельных пакетов.

Из изменений:

  • исправлены проблемы с обновлением правил после настройки групп
  • исправлены ошибки после изменения очередности правил
  • исправлен порядок правил для приложений (порт, удаленный адрес)
  • устранены проблемы с подсчетом контрольной суммы для правил
  • улучшена система протоколирования событий
  • добавлено отображение правил для определенного адреса
  • улучшены функции импорта для мастера настройки
  • добавлены новые локализации для интерфейса ( подробнее )

Скачать можно по следующей ссылке:


Неспешно продолжается тестирование пакета MediaCoder . Программа представляет собой универсальный транскодер для работы с аудио и видео файлами, распространяющийся по лицензии GPL. Имеет обширную поддержку форматов и множество возможностей, среди которых постобработка звука и взаимодействие с внешними приложениями, установленными в системе. В комплекте присутствует большое число дополнительных модулей конвертирования мультимедийного контента для мобильных телефонов или приставок. Версия 0.6 обзавелась новым, более продуманным интерфейсом с возможностью локализации и поддержкой сторонних модулей.

В этом выпуске внесены исправления для кодера Lame, добавлен новый VFW-кодировщик, появились дополнительные опции для различных аудио и видео компонентов, обновлены некоторые файлы, а также исправлены мелкие ошибки ( подробнее ).


Обновилась фирменная утилита от компании Hitachi. Drive Fitness Test предназначена для проведения диагностики фирменных, и не только, накопителей, технического обслуживания, поиска и устранения некоторых неисправностей, предоставляя такие возможности:

  • отображение информации о жестком диске, обнаружение проблем системы с кабелями и температурным режимом
  • анализ состояния диска в реальном времени, три режима тестирования разного уровня и продолжительности
  • предоставление доступа к атрибутам S.M.A.R.T.
  • управление акустическим режимом накопителя
  • сохранение отчета с текущими параметрами работы диска
  • изолирование BAD-секторов и безопасное удаление информации без возможности восстановления путем очистки Boot Sector и низкоуровневого форматирования

В этой версии снова расширена поддержка для новых продуктов.

Программа доступна в трех вариантах для работы с различных носителей:

  • IBM/Hitachi Drive Fitness Test 4.09 (2.1 MB, автоматическое создание дискеты, Windows 9x/ME/NT/2000/XP)
  • IBM/Hitachi Drive Fitness Test 4.09 (1.4 MB, образ загрузочной дискеты)
  • IBM/Hitachi Drive Fitness Test 4.09 (2.7 MB, ISO образ CD диска).


Выпущена новая версия утилиты IE7pro . Предназначена она для расширения функциональности последней версии Internet Explorer 7. В ее задачи входит повышение безопасности и добавление ряда продвинутых настроек. Среди них, в первую очередь, фильтрация баннеров, основанная на списках рекламных сайтов с динамическим обновлением. Кроме того, добавлена возможность замены идентификации агента, что является достаточно важной функцией в свете наличия сайтов, не поддерживающих новый браузер. Завершает набор поддержка использования списков proxy-серверов для соблюдения конфиденциальности пребывания в сети, управление браузером при помощи движений мыши, а также Super Drag & Drop, который перекочевал от оболочки Maxthon.

Этот релиз добавляет поддержку браузера Internet Explorer версии 6, содержит улучшенную систему фильтров, ряд новых опций, расширенную функциональность для Windows Vista ( подробнее ).

Распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке:


Обновился последний релиз версии 2.2 утилиты nHancer . Программа предназначена для упрощения процесса управления драйверов, а в частности созданием и редактированием настроек. Последние версии драйверов для видеокарт nVIDIA поддерживают функцию, которая позволяет задавать профили для любой игры, содержащие различные настройки для ускорения и оптимизации. С активным внедрением технологии SLI в играх данная возможность приобрела еще больше значимости, так как теперь можно заранее указать драйверу, как работать с приложением, используя одну видеокарту, две или «четыре». В сам драйвер уже встроены функции по созданию таких профилей, но их возможности не учитывают все скрытые функции и настройки конкретных видеокарт.

На сей раз исправлены мелкие ошибки, а также добавлена поддержка для драйверов ForceWare версий 150, 160 и выше. Более подробно можно прочесть в файле Readme.rtf , который также находится в каталоге с установленной программой.

Скачать один из вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:

  • nHancer 2.2.3 (1.0 MB, Windows x86, freeware)
  • nHancer 2.2.3 (1.0 MB, Windows x64, freeware)
  • .NET Framework 2.0 (22.4 MB, freeware).

На сайте автора существует достаточно большой раздел , где можно взять уже готовые профили для программы с поддержкой самых последних игр в различных конфигурациях, однако на данный момент он не функционирует.


Выпущена еще одна предварительная версия отечественной утилиты ReGet Deluxe . Программа представляет собой весьма функциональное решение, не уступающее по своим возможностям аналогичным продуктам. Позволяет скачивать файлы (с последующей докачкой после обрыва связи) с FTP и HTTP серверов. Поддерживает протоколы HTTPS, MMS, RTSP, работает через proxy, а также может рекурсивно скачивать задания. Полный перечень возможностей доступен на официальном сайте .

Эта сборка под номером 293 устраняет ошибки предыдущей, связанные с установкой и активацией, содержит обновленные локализации, а также измененный пусть для хранения профилей, который теперь находится в каталоге «%USERDATA%» ( подробнее )

Обновленный инсталлятор загружен в наш файловый архив.

  • ReGet Deluxe 5.0.293 RC3 (3.0 MB, shareware).


Закончилось непродолжительное тестирование кросплатформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

Список изменений не претерпел никаких изменений, содержит упоминания о большом количестве исправленных ошибок в скриптах и процедурах (подробнее)

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


На десяток сборок обновилась последняя доступная версия универсального кодека FFDShow. Предназначен для декодирования совместимых с MPEG-4 файлов (кодированных кодеками DivX, XviD, H.264 и прочими), а также некоторых старых в формате MPEG-1. Использует компонент libavcodec от open-source проекта ffmpeg. Проводит дополнительную постобработку видео для улучшения качества картинки, может подключать и показывать внешние субтитры. Вторая его часть отвечает за кодирование видео. Оснащен VFW интерфейсом, что позволяет использовать его с программами наподобие VirtualDub. Оптимизирован для процессоров с набором инструкций SSE и SSE2.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • FFDShow MPEG-4 Video Decoder (Rev. 1122) (3.3 MB, freeware).


Вышла очередная тестовая версия программы The Dude от латвийской компании MikroTik. Это небольшая и бесплатная утилита, являющаяся, по сути, приложением для мониторинга сетевой активности. Однако на этом возможности программы не ограничиваются. Основное ее назначение – составлять план имеющейся сети в различных интерпретациях, начиная от простого списка, и заканчивая подробной картой с учетом определенной местности. Она автоматически просканирует заданный сетевой диапазон, будь то локальная сеть или Интернет и выведет доступный список обнаруженных устройств. В зависимости от возможностей последних, будет также выдана подробная информация и дана индивидуальная классификация. Таким образом, можно будет получить фактическое представление об имеющейся архитектуре и структуре сети. Возможен отдельный мониторинг при помощи сервисов SNMP, ICMP, DNS и TCP, если конечно имеется соответственная поддержка.

Пока что о проделанной работе ничего не сообщается, возможно информация будет доступна несколько позднее (подробнее).

  • The Dude 3.0 Beta 6 (2.4 MB, freeware).

Сейчас обсуждают