Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: UltraISO, Picasa, iuVCR, ReGet Deluxe, ConvertXtoDVD, CrystalDiskMark, Evil Player, Reaper, Universal Share Downloader, Maxthon, Miranda IM

реклама

Вышла новая версия UltraISO. Это программа для работы с образами CD/DVD-дисков, является одним из лучших представителей в этом класса. При достаточно малых размерах обеспечивает поддержку практически всех известных форматов. Позволяет как редактировать, сохранять, так и создавать загрузочные диски. Интегрируется с популярными виртуальными эмуляторами, например, Daemon-Tools и Alcohol 120%, кроме того, имеет свой собственный виртуальный привод. Интерфейс переведен на множество языков, включая и русский.

В этом релизе сделано следующее:

  • добавлена возможность использования двоичного сравнения для оптимизированных файлов
  • исправлены проблемы с интеграцией в среде Windows Vista без администраторских прав
  • добавлена возможность уничтожения данных на перезаписываемых дисках
  • добавлен новый параметр командной строки для исключения подписи привода для ISODrive (isocmd -x)
  • исправлена ошибка, связанная с преобразованием некоторых сегментов MDS-образов
  • теперь программа может запоминать оригинального создателя модифицированных томов файловой системы UDF
  • улучшена поддержка Nero 6
  • сделаны мелкие улучшения и исправления

Распространяется на коммерческой основе. Демонстрационную версию можно скачать по следующей ссылке:

реклама


Выпущена очередная версия программы Picasa от компании Google. Создана для организации персональной фото коллекции на локальном ПК, предоставляет базовые функции редактирования и поиска изображений. При каждом запуске автоматически сканирует жесткие диски на предмет появления новых фотографий и добавляет их в библиотеку, сортируя по дате и именам папок, в которых они оригинально находились. Позволяет создавать фотоальбомы, записывать их на диск. Имеет приятный локализованный на русский язык интерфейс и небольшой размер дистрибутива.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Picasa 2.7.0 Build 36.36 (5.2 MB, Windows, freeware).


На пару пунктов обновилась версия компактного цифрового «видеомагнитофона» iuVCR от Ивана Ускова. Довольно простая, но в то же время мощная утилита, предназначенная для захвата видео, использует технологию DirectShow. Производит захват с TV-тюнеров, видеокарт с VIVO и специальных плат для видео монтажа. Позволяет записывать видео в AVI и WMV файлы без ограничения на размер, возможен запуск с использованием ключей командной строки, может настраиваться на TV-каналы и оснащена встроенным планировщиком.

В этом выпуске исправлены проблемы с сегментацией записей при работе через планировщик заданий.

Скачать один из вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:

  • iuVCR 4.16.0.403 (2.8 MB, Windows 2000/XP/2003, shareware, русская версия)
  • iuVCR 4.16.0.403 (2.7 MB, Windows 2000/XP/2003, shareware, английская версия).


До статуса второго предварительного релиза дошла разработка новой версии известной отечественной утилиты ReGet Deluxe . Программа представляет собой весьма функциональное решение, не уступающее по своим возможностям аналогичным продуктам. Позволяет скачивать файлы (с последующей докачкой после обрыва связи) с FTP и HTTP серверов. Поддерживает протоколы HTTPS, MMS, RTSP, работает через proxy, а также может рекурсивно скачивать задания. Полный перечень возможностей доступен на официальном сайте .

Детальный сведений на данный момент неизвестно, скорее всего исправлены последние найденные неточности и ошибки ( подробнее )

Обновленный инсталлятор загружен в наш файловый архив.

  • ReGet Deluxe 5.0.292 RC2 (3.0 MB, shareware).


После небольшого перерыва возобновилась разработка утилиты ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск.

С версии 2.1.7 введена поддержка дисков формата Blu-Ray, а также их структуры, кроме того, теперь поддерживается работа через утилиту AnyDVD HD. Из минусов можно отметить не до конца реализованную возможность обработки звуковых дорожек в формате АС3. В версии 2.18 исправлены ошибки предыдущего выпуска, а именно устранены проблемы при работе на системах с процессорами AMD, ликвидировано некорректное сообщение о недостающем дисковом пространстве, а также исправлены прочие недоделки.

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Разработчики из Crystal Dew World выпустили еще одну обновленную версию одного из своих последних продуктов, а именно CrystalDiskMark. Предназначен для тестирования жестких дисков и других Windows-совместимых накопителей. Позволяет измерить скорость различных операций, а именно копирования и записи блоков, заданных пользователем, на определенных разделах физических накопителей. Программа работает во всех версиях операционных систем Windows, начиная от 9x и заканчивая Vista с архитектурой х64.

Три варианта для различных типов систем и архитектур помещены в единый файл и загружены в наш архив:


Обновилась версия Evil Player. Программа представляет собой очень компактный, быстрый, и в тоже время достаточно продвинутый по своим возможностям аудио проигрыватель. Основной его изюминкой является способность работать с потоковыми форматами через Shoutcast, Icecast и Icecast2, встроенная поддержка популярных форматов (MP3, MP2, MP1, OGG, AIFF и MOD), а также низкое потребление системных ресурсов. Программа очень проста в использовании, на все основные функции назначены горячие клавиши, а все вместе доступно из контекстного меню как в основном окне, так и в случае сворачивания в системную панель. Всего поддерживаются 12 форматов (WAV, OGG, MP1, MP2, MP3, MOD, XM, IT, S3M, MTM, UMX, MO3), но их количество можно расширить, установив дополнения в видео отдельных модулей. Кроме того, возможна запись SHOUTcast-потоков, а также использование специальных BASS-модулей.

В последнем выпуске:

  • обновлено несколько локализаций, включая и русскую
  • исправлены ошибки доступа при чтении тегов из файлов
  • добавлена функция поиска треков

Программа распространяется бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке или с одного из зеркал на официальном сайте (там же доступны и модули):

  • Evil Player 1.20 (0.3 MB, freeware), зеркала .


Авторы многоканального аудио/видео-редактора Reaper несколько замедлили темпы выпуска новых версий. За последние несколько недель программа обновилась всего лишь три раза. Поддерживает работу с большинством популярных аудио и видео форматов, использует современные технологии, такие как ASIO, Kernel Streaming, WaveOut и DirectSound (воспроизведение и запись). Позволяет регулировать уровни, границы дорожек, контролировать согласование дорожек, проводить многоуровневый откат/повтор действий, сохранять во множество различных форматов, подключать внешние модули и многое другое. Программа имеет полностью настраиваемый пользовательский интерфейс с возможность цветового оформления. В инсталлятор входит набор эффектов и демонстрационный проект (подробнее).

В этом релизе добавлено несколько новых опций, исправлены проблемы со скоростью треков, некоторыми горячими клавишами, улучшена поддержка технологии ASIO, а также обновлены некоторые внутренние компоненты (подробнее).


Выпущена новая версия программы Universal Share Downloader. Представляет собой менеджер скачивания с хостингов для размещения файлов (таких как RapidShare, MegaUpload и прочие), чем-то похожа на аналогичный продукт под названием RapGet. Может работать с неограниченным количеством подобных сервисов при наличии соответствующих модулей. Учитываются все особенности каждого подобного сервиса: необходимость получения ссылки, ограничение в один поток, лимит по объему данных для скачивания, лимит времени и т.д. Программа автоматически, в зависимости от ссылки, определит тип сервиса и проделает необходимые действия, чтобы пользователь в итоге получил скачанный файл. Для работы необходимо скачать и переписать компоненты OpenSSL в папку Windows\System32.

В последних двух обновлениях сделано следующее:

  • исправлен режим автоматического обновления
  • при включении опции «качать обычные ссылки», в программу добавлялись любые слова, скопированные в буфер обмена Windows
  • добавлено закрытие окна добавления ссылки, по комбинации Ctrl+Enter
  • исправлена ошибка при добавлении ссылок через Web интерфейс (часть ссылок добавлялось не корректно)
  • исправлены проблемы связанные с работой через proxy-сервер
  • исправлены грамматические ошибки в локализации интерфейса

Скачать можно по следующим ссылкам:

Дополнительные модули доступны на этой странице.


Снова обновилась сборка первой предварительной версии альтернативной оболочки Maxthon. В отличие от предыдущего релиза, данный выпуск имеет официальный статус. Программа не является самостоятельным браузером, а работает за счет встроенного в операционную систему ядра Internet Explorer. В ее основную задачу входит расширения функциональности последнего, а также обеспечения большей комфортности работы. Новый выпуск обзавелся современным интерфейсом, стилизованным под операционную систему Windows Vista (все дополнительные диалоги спрятаны в панели, выезжающие по наведению мыши (примерно как в Office 2007)). Пользователю разрешено настраивать расположение отдельных элементов основного окна. Расширены функции поиска, это относится в основном к использованию альтернативных поисковых систем и контекстному поиску. Улучшен встроенный RSS-клиент, теперь поддерживает простое перетаскивание элементов, а также позволяет вывести ленту в виде оформленной газеты. Повышена работа модулей для блокировки всплывающих окон и фильтрации содержимого страниц (баннеры, flash и прочее).

Изменения этой сборки частично повторяют перечень предыдущей, а также содержат еще около 40 пунктов ( подробнее )

Скачать инсталлятор можно из нашего файлового архива:

  • Maxthon 2.0.1.9008 RC1 (2.3 MB, freeware).

Обновленный русскоязычный перевод интерфейса, а также справку можно взять на неофициальном сайте поддержки maxthon.org.ru.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Похоже, что авторы альтернативного клиента для обмена сообщениями Miranda IM взяли за привычку выпускать еженедельное обновление тестовой версии по понедельникам, несмотря на довольно тяжелый для многих день. Программа предназначена для работы через любые существующие на сегодняшний день IM-протоколы. Обладает модульной структурой, благодаря которой можно подстроить ее под собственные нужды. Стандартный дистрибутив предоставляет лишь базовую функциональность и простой интерфейс, для того чтобы сделать из нее мощное приложение, необходимо использовать различные дополнения .

В этом тестовом обновлении:

  • устранены критические ошибки в драйвере базы данных, которые могли приводить к потерям записей
  • сделаны улучшения для протокола Jabber, добавлена поддержка дополнительных команд
  • исправлены мелкие ошибки в модуле MSN
  • обновлен протокол Gadu-Gadu
  • исправлены множество ошибок, а также проделана оптимизация кода ( подробнее ).

Программа выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.7.0.24 Test Build (2.1 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.7.0.24 Test Build (2.1 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .

Популярные статьи

Сейчас обсуждают