Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Easy CD-DA Extractor, Burn4Free, WinHex, Recuva, K-Lite Codec Pack Full/Mega, µTorrent, Avast!, OpenOffice.org, Hard Drive Inspector

реклама

Обновилась версия одного из самых универсальных пакетов для оцифровки/записи Audio CD и конвертирования аудио-файлов Easy CD-DA Extractor. Поддерживает работу с большинством известных форматов: MP1, MP2, MP3, Windows Media Audio 8, Windows Media Audio 9, Windows Media Audio 9.1, MP4, M4A, AAC, WAV, AIFF, Shorten, CUE и M3U. Состоит из четырех «подпрограмм»: модуль для создания Audio CD, конвертер аудио файлов, CD-граббер и компонент для записи MP3/WMA CD. Содержит встроенный проигрыватель с редактором тегов версий ID3 и ID3V2. Из основных возможностей можно выделить следующее: высокопроизводительное копирование Audio CD, работа с защищенными дисками, чтение поврежденных дисков, получение сведений о диске из базы freedb, продвинутая система обработки звука, создания .cue файлов и списков воспроизведения .m3u, поддержка CD-Text и многое другое.

Новых подробностей не сообщается, но судя по всему исправлены какие-то критические ошибки (подробнее)

Программа распространяется на коммерческой основе. Скачать можно с официального сайта разработчика:

  • Easy CD-DA Extractor 10.0.6.3 (7.3 MB, shareware).

реклама


Выпущена новая версия относительно «бесплатной» программы Burn4Free. Предназначена для записи CD и DVD носителей, весьма функциональна. Поддерживает запись всех физических форматов носителей, создает аудио диски из форматов WAV, FLAC, WavPack, WMA, MP3, MP2, MP1, OGG и CDA, поддерживает огромное количество приводов для записи (более 1900), работает с образами дисков, обновляется через интернет. Нельзя также забывать, что в комплекте имеются модули spyware, а именно панели для поиска в IE NavHelper и NavExcel. Они автоматически перехватывают неправильно набранные адреса и производят поиск в сети. После установки программы желательно проверить систему при помощи утилит, вроде Ad-Aware или SpyBot Search & Destroy.

На сей раз исправлены некорректные ссылки, а также устранены мелкие ошибки.

  • Burn4Free 2.9.0.0 (4.1 MB, adware).


Компания X-Ways Forensics выпустила новый релиз своего шестнадцатеричного редактора под названием WinHex. Программа представляет собой универсальное приложение для редактирования и проверки любых типов файлов. Позволяет восстанавливать удаленные, потерянные вследствие сбоя файловых систем или карт памяти, данные. Редактирует файлы по определенному шаблону, клонирует разделы в образы и проводит шифрование данных. Кроме того, объединяет, унифицирует, анализирует, конвертирует и сравнивает файлы. Встроенный редактор дисков поддерживает работу с файловыми системами следующих типов: FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, CDFS, UDF, Ext2, Ext3, Reiser, а также непосредственно с физическими дисками.

Среди нововведений отмечается возможность следить за файлами, добавлена функция поиска удаленных записей и файлов на диске, изображения можно просматривать во внешнем редакторе, улучшена совместимость с Windows Vista (подробнее).


Появилась очередная тестовая сборка утилиты под названием Recuva. Предназначена для восстановления удаленных файлов. Программа выполняет следующие действия: сканирует один из выбранных дисков (поддерживаются и flash-накопители), после чего выводит список найденных файлов, которые были удалены и отображает примерный статус, который позволяет сразу предположить о вероятности восстановления. Из доступных опций имеется лишь возможность отображать удаленные файлы среди скрытых и системных, а также выводить список тех, что имеют нулевой размер. По умолчанию данные настройки выключены.

В этом выпуске:

  • добавлена функция проверки на обновления
  • улучшена работа с альтернативными локализациями интерфейса
  • улучшено использование памяти
  • исправлены мелкие ошибки

Скачать можно по следующей ссылке с официального сайта:


Началось тестирование следующих версий пакетов с кодеками и декодерами из семейства K-Lite. На сей раз доступен как полный вариант, а также Mega с компонентами QuickTime и Real Alternative. Предназначены для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Содержат все основные компоненты, необходимые для работы практически с любым мультимедийным материалом.

На сей раз:

  • обновлен кодек ffdshow до сборки 1106
  • добавлен CoreAVC версии 1.3.0.0
  • удален компонент LAME CLI/DLL
  • удален LameDropXPd
  • удален OggDropXPd
  • удален MP3 Source
  • удален ShoutCast Source
  • удалены фильтры формата FLAC
  • удалены фильтры для файлов Monkey's Audio
  • добавлен фильтр DC-Bass Source версии 1.00, он заменяет все вышеперечисленные компоненты

Скачать можно с сервера Betanews:

Для варианта Mega сделано следующее:

  • ActiveX-компоненты QuickTime и RealMedia теперь доступны как отдельные пункты
  • удален MMCompView
  • обновлен декодер MusePack до версии 1.0.0.4
  • добавлен декодер RadLight OptimFROG версии 1.0.0.1
  • добавлены компоненты CDDA Reader и CDXA Reader версий 1.0.0.1
  • сделаны вышеперечисленные изменения

Скачать можно также с сервера Betanews:


Продолжается интенсивное тестирование новой версии компактного и удобного клиента µTorrent. Программа изначально разработана как замена стандартному и множеству других клиентов для сети BitTorrent с упором на обширную функциональность при небольших размерах и потреблении системных ресурсов. В нагрузку к стандартным возможностям позволяет настраивать использование полосы для отдельных заданий, читает RSS-ленты, содержит планировщик, потребляет крайне мало системных ресурсов, а также «переодевается2 в различное графическое оформление. Позволяет управлять удаленно при помощи WebUI, который работает по протоколу HTTP.

В этой сборке добавлена возможность открывать ссылки из RSS-лент в браузере, улучшена работы в среде Windows Vista, расширена идентификация клиентов Opera и BitTyrant, а также исправлено множество ошибок. Более детальные сведения о новых выпусках, а также ссылки на файлы можно найти на официальном форуме программы.

  • µTorrent 1.7 Build 1355 Beta (0.1 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.6.1 Build 488 (0.1 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.6.1 Build 488 (0.6 MB, инсталлятор, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Компания Alvwil второй раз за последнюю неделю обновила версию собственного антивирусного комплекса под названием Avast!. Программа оснащена модулями для проверки электронной почты, интернет трафика, IM и P2P клиентов. Содержит хранилище подозрительных и зараженных вирусами файлов, а также модуль сканирования перед загрузкой Windows. Может работать в режиме экранной заставки. Интерфейс выполнен в довольно нестандартном, как для антивируса, виде, - с поддержкой сменных «шкур» довольно необычной формы. Выпускается как в коммерческом, так и бесплатном вариантах. Поддерживаются все версии Windows, включая х64. Присутствует также русскоязычная версия. Кроме того, судя по независимым тестированиям данный антивирус можно рекомендовать как основное средство для защиты ПК. Распространяется в двух вариантах: коммерческом и бесплатном.

Этот выпуск устраняет проблемы при работе с Outlook/Exchange в среде Windows 9x/ME, убирает несовместимость с третьими приложениями во время сканирования процессов в памяти, а также исправляет ошибки сканирования при загрузке для Windows NT 4.0 (подробнее)

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Avast 4 Professional Edition 4.7.986 (14.2 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/Vista/х64, язык: русский, shareware)
  • Avast 4 Professional Edition 4.7.986 (14.2 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/Vista/х64, язык: английский, shareware).
  • Avast 4 Home Edition 4.7.986 (14.0 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/Vista/х64, русский, freeware)
  • Avast 4 Home Edition 4.7.986 (14.0 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/Vista/х64, английский, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Началось тестирование следующей версии открытого офисного пакета OpenOffice.org под номером 2.2. Претендует на почти «полноценную» замену Microsoft Office. В своем составе содержит все необходимые компоненты, такие как текстовый процессор, электронные таблицы, программу создания презентаций, редактор математических формул и графический редактор. Поддерживается импорт/экспорт документов различных форматов, в том числе совместимых и с MS Office. С основными нововведениями и изменениями будущего релиза можно ознакомиться в официальных заметках (подробнее).

  • OpenOffice.org 2.2 Build OOF680_m15 (97.2 MB, Windows, язык: русский, open source)
  • OpenOffice.org 2.2 Build OOF680_m15 (124.8 MB, Linux, язык: русский, open source).


Выпущена новая версия утилиты под названием Hard Drive Inspector. Программа предназначена для мониторинга и диагностирования жестких дисков в среде операционных систем семейства Windows. Использует в качестве основного источника для прогноза технологию S.M.A.R.T., как один из вариантов предупреждения пользователя о возможном выходе HDD из строя. Интерфейс довольно удобный, прост в использовании и переведен на русский язык. Все атрибуты разделены на несколько категорий и имеют подробное описание, так что пользователю не составит особого труда понять, как работает жесткий диск.

Этот выпуск содержит улучшенный алгоритм по определению количества отработанных часов, а также обеспечивает корректное интерпретирование значений времени в зависимости от производителя.

Сейчас обсуждают