Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: FileMenu Tools, RapGet, Hmonitor, foobar2000, CrystalDiskMark, Hard Drive Inspector, Google Earth, FeedDemon, SmartFTP, Mp3tag, PowerStrip, Fresh UI

реклама

Обновилась небольшая программа FileMenu Tools . Основное ее назначение – производить любые операции с файлами, правда только через контекстное меню Windows Explorer. Кроме того, она также способна редактировать уже существующие пункты и команды в контекстном меню, что поможет удалить последствия неправильно деинсталлированных приложений. Утилита распространяется бесплатно, имеет англоязычный интерфейс, предназначена для работы в среде Windows 95/98/Me/2000/XP и выше.

В основные возможности входит следующее:

  • встроенные утилиты для конкретных типов файлов через контекстное меню
  • настройка пользовательских команд, которые позволяют запускать любые внешние приложения с определенными параметрами
  • возможность настройки меню отправки «Send to…»
  • включение и отключение уже установленных другими приложениями пунктов контекстного меню
В этом выпуске исправлена ошибки в функции по переименованию, которая не активировалась как положено.

реклама


Продолжается активная разработка небольшой утилиты под названием RapGet. Предназначена для автоматической загрузки файлов с ряда известных файловых хостингов (rapidshare.de и множества других аналогичных платных и бесплатных сервисов, в сумме поддерживает около 65 различных share-хостингов). Позволяет скачивать как по очереди, так и параллельно с нескольких источников. Интерфейс переведен на 45 языков, включая и русский. Для работы по безопасному HTTPS-соединению требуется установить соответственные библиотеки.

Как и в предыдущих двух версиях на прошлой неделе, автор продолжает вносить модификации для поддержка сервиса «rapidshare.com».

Скачать можно со страницы официального сайта:


Выпущена новая версия утилиты для мониторинга состояния системных компонентов. Hmonitor позволяет контролировать показания температур, напряжений с основных устройств (процессора, материнской платы, жесткого диска) и обороты вентиляторов. Интерфейс программы предельно упрощен. Может быть свернута в системную панель и выводить один из параметров на иконку. Демонстрационная версия имеет ряд ограничений, например, невозможность настраивать контроль тротллинга процессора, параметры простоя системы для Windows 95/98, мониторинг температуры GPU от nVIDIA и S.M.A.R.T. жестких дисков. Единственным недостатком программы является ее платность при наличии довольно приличного количества альтернативных продуктов, например того же SpeedFan.

В этом релизе:

  • добавлена поддержка для чипов мониторинга Asus A8000, Andigilog ASC7621, Analog Devices ADT7460/ADT7463/ADT7470
  • добавлена поддержка для материнских плат Asus A8N5X, EVGA 680i(NF68), • Asus P5N32-SLI SE Deluxe, Asus K8S-LA, MSI MS-7184, Tyan Tempest 5000XL/XT, Abit AN9 32X, MSI MS-7238 P965 Platinum, Asus Commando, Asus A8AE-LE (AmberineM), ASRock ConRoeXFire-eSATA2, ASRock P4VM890, ASRock 4CoreDual VSTA, Abit KN9 Ultra, Abit KN9 Ultra, Asus P5N32-SLI SE Deluxe
  • добавлена поддержка для ноутбуков Toshiba Qosmio G20, Samsung M40/M40+, Lenovo 3000 N1, Lenovo 3000 N100, Asus F3 (JA/JC/JP/Z53J), HP Compaq nc8430, IBM Thinkpad R52
  • добавлена поддержка системной логики SiS964-966, VIA PT880 Ultra, Intel ICH9,ICH9R
  • расширена поддержка различных моделей ПК производства HP/Compaq
  • исправлены проблемы с фиктивным предупреждением о перегреве

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Hmonitor 4.3.1.1 (0.7 MB, shareware).

На официальном сайте доступны дополнительные звуки для оформления и модули к LCDC/Samurize.


Началось тестирование новой версии альтернативного проигрывателя foobar2000. Представляет собой компактную программу со специфическим внешним видом, но довольно немалыми возможностями. Создан с расчетом только на воспроизведение музыки, и практически не содержит ничего лишнего, ограничивается лишь основными модулями для интерфейса и поддержкой популярных форматов аудио-файлов. За счет изначально заложенной в основу расширяемости и наличия SDK для разработчиков, позволяет «обвесить» с лихвой базовый дистрибутив множеством дополнительных функций, в итоге превращая программу в мощный мультимедийный проигрыватель.

Из изменений:

  • исправлены проблемы со сканером ReplayGain
  • устранены ошибки при декодировании файлов формата Musepack
  • исправлено падение программы при работе с диалогом опций
  • исправлены ошибки на закладке поддерживаемых типов файлов

Скачать последний стабильный или тестовый дистрибутив с программой можно из нашего файлового архива:

  • foobar2000 0.9.4.3 Beta 1 (1.6 MB, freeware).
  • foobar2000 0.9.4.2 (1.6 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Разработчики из Crystal Dew World выпустили еще одну обновленную версию одного из своих последних продуктов, а именно CrystalDiskMark. Предназначен для тестирования жестких дисков и других Windows-совместимых накопителей. Позволяет измерить скорость различных операций, а именно копирования и записи блоков, заданных пользователем, на определенных разделах физических накопителей. Программа работает во всех версиях операционных систем Windows, начиная от 9x и заканчивая Vista с архитектурой х64.

Из видимых изменений заметно появление новых локализаций, среди которых русский пока отсутствует. Подробностей разработчики не сообщают.

Три варианта для различных типов систем и архитектур помещены в единый файл и загружены в наш архив:


На один пункт обновилась сборка последней версии утилиты под названием Hard Drive Inspector. Программа предназначена для мониторинга и диагностирования жестких дисков в среде операционных систем семейства Windows. Использует в качестве основного источника для прогноза технологию S.M.A.R.T., как один из вариантов предупреждения пользователя о возможном выходе HDD из строя. Интерфейс довольно удобный, прост в использовании и переведен на русский язык. Все атрибуты разделены на несколько категорий и имеют подробное описание, так что пользователю не составит особого труда понять, как работает жесткий диск. Из недостатков можно отметить невозможность работы с нестандартными PCI/PCI-Express контроллерами. Кроме того, возможно некорректное отображение данных по накопителю, так как для составления примерной картины состояния (не считая параметров S.M.A.R.T.) требуется время.


Компания Google выпустила новую версию своего пакета Google Earth. Программа предназначена для работы с одноименным сервисом, который позволяет просматривать спутниковые снимки планеты Земля в 3D-режиме, используя для этого технологию OpenGL. Присутствуют функции для поиска по адресам, по объектам. Четвертая версия представляет более упрощенный интерфейс, а также возможность отображения некоторых строений в трехмерном виде. В последних выпусках появилась возможность использования дополнительных информационных слоев, функции записи видео высокой четкости ( подробнее ).


Выпущена четвертая тестовая сборка новой версии известного новостного клиента FeedDemon. Представляет собой программу для чтения новостей в формате RSS. Позволяет сортировать каналы отдельно или по папкам (записи организовываются в удобную для прочтения газету), доступна функция слежения за отдельными новостями по ключевым словам. В дистрибутив входит довольно большое количество ссылок на новостные каналы различной тематики. Интерфейс настраивается под потребности пользователя. Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows, начиная от версии 98 и выше.

На сей раз появились детали проделанной работы, судя по всему, применительно к прошлым тестовым выпускам:

  • исправлена ошибка при построении списка избранных новостей
  • устранена недоработка диалога отображения статуса прогресса работы
  • исправлены проблемы со скрытием популярных записей
  • устранено появление дубликатов записей новостей на одной новостной ленте

Скачать можно по следующей ссылке:

  • FeedDemon 2.5.0.4 Beta 3a (3.4 MB, shareware).


На несколько сборок обновилась последняя тестовая сборка бесплатного клиента для работы с протоколом FTP. SmartFTP представляет мощный и весьма функциональный FTP-клиент для работы с файловыми серверами по стандартным протоколам FTP и SFTP (безопасный). Оформлена в стиле новых продуктов от Microsoft, содержит большое количество команд для работы с несколькими видами FTP-серверов, как правило, под Windows. Единственным минусом является отображение напоминаний о покупке после 30 дней использования, что автоматически превращает программу в nagware. Однако данное назойливое предупреждение отображается только в бизнес-время (с 9:00 до 18:00).

В последних выпусках сделано следующее:

  • добавлена возможность группировки похожих заданий в очереди передач
  • добавлены настройки для изменения внешнего вида панели очереди
  • добавлены дополнительные режимы просмотра при работе в среде ОС Windows Vista
  • исправлены проблемы с обновлением окна подключений
  • исправлено сохранение настроек очереди заданий
  • исправлены потенциальная ошибка уязвимости буфера при работе с кешем FTP (подробнее)

Скачать одну из версии для различных архитектур можно по следующим ссылкам:


Выпущена новая тестовая сборка компактной утилиты для редактирования ID3-тэгов и комментариев в аудио файлах Mp3tag. Работает почти со всеми популярными аудио форматами, поддерживает функции импорта и экспорта данных, а также создание списков воспроизведения. Ищет файлы в локальной базе на жестком диске и работает с сервером freedb для автоматического переименования CD треков. Интерфейс программы переведен на множество языков, в том числе и русский.

На сей раз добавлена поддержка для файлов формата TAK, а также устранены мелкие ошибки предыдущей тестовой сборки (подробнее).

Скачать можно с официальной страницы:


Началось тестирование новой версии утилиты PowerStrip от компании EnTech Taiwan. Это одно из самых первых решений для разгона разнообразных видеокарт, начиная от самых первых ускорителей, и заканчивая топ-моделями. Использует фирменную технологию прямого доступа к оборудованию, предоставляет доступ к настройкам производительности, цветовой гаммы, частоты регенерации, геометрии экрана и параметрам монитора. Позволяет создавать профили с заранее выбранными установками, а также назначать на них горячие клавиши. Выводит детальные сведения о видео устройствах системы (монитор, видеокарта) и способна отслеживать использование системных ресурсов.

Подробностей на текущий момент не сообщается. Пробная версия доступна по следующей ссылке:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась новая версия компактной утилиты Fresh UI, предназначенной для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Бесплатна для некоммерческого использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.

Сейчас обсуждают