Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: GX::Transcoder, The Bat!, VLC Media Player (VideoLAN), AnyDVD, Vista Codec Package, IsoBuster, PowerISO, iuVCR, Jetico Personal Firewall, pdfFactory, FinePrint, eMule, Vista Manager

реклама

Продолжается тестирование пакета GX::Transcoder. Программа является универсальным транскодером для обработки аудио-файлов. Присутствуют также и дополнительные компоненты, в частности Cue-Cutter, предназначенный для нарезки файлов, преобразователь WAV и MP3 в звуковые эффекты, встроенный проигрыватель, а также модуль записи звука с внешних источников. Поддерживается запись потокового аудио материала и редактирование тегов различных форматов: ID3v1, ID3v2, APE 2.0, OGG Comment, Flac Comment и WMA. GX::Transcoder может быть также использован в качестве обычного проигрывателя.

На сей раз:

  • исправлены проблемы с отображением состояния рейтинга для отдельных файлов
  • исправлены мелкие ошибки графической оболочки
  • добавлен полноэкранный режим для основного окна
  • исправлена ошибка при работе декодера для встроенного проигрывателя
  • обновлена поддержка модулей расширения от проигрывателя WinAMP
  • добавлена поддержка воспроизведения формата TAK

Скачать можно по следующей ссылке:

  • GX::Transcoder 3.20.45.3671 (10.5 MB, freeware).

реклама


Появилась очередная тестовая сборка известного почтового клиента The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

В этом выпуске устранены проблемы, связанные с автоматической сменой кодировки в случае ответа на письмо с применением тегов цитирования, а также улучшена работа командных параметров для загрузки вложений в письма (подробнее).

  • The Bat! Professional 3.98.11 Beta (3.9 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия 3.98.04.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена первая тестовая версия открытого кросс-платформенного мультимедиа проигрывателя VLC (VideoLAN Client). Это интегрированный медиа-плеер, способный воспроизводить практически любые существующие форматы файлов: MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, XviD, H.264, MP3, OGG и другие, обычные DVD и VCD диски, а также музыкальные форматы. Одной из его особенностей является возможность проигрывания практически любого типа потокового видео, включая транспортный поток со спутниковых приемников. Может выступать в роли сервера для трансляции потока по сети и использованием протоколов IPv4 или IPv6, при условии достаточной пропускной способности. Не требует установки никаких дополнительных кодеков, так как все компоненты уже содержатся в нем (основаны на других открытых разработках). Полный список возможностей воспроизведения доступен в виде сравнительной таблицы форматов дистрибутивов программы для различных ОС.

Об изменениях на сей раз ничего не сообщается.

Скачать Windows версию можно по следующим ссылкам:

  • VLC Media Player 0.8.6b Test 1 (9.2 MB, инсталлятор, open source)
  • VLC Media Player 0.8.6b Test 1 (7.6 MB, 7Z-архив, open source).
  • VLC Media Player 0.8.6b Test 1 (13.4 MB, ZIP-архив, open source).
  • другие операционные системы


На несколько пунктов обновилась универсальная утилита AnyDVD. Связано это с постоянной необходимостью «латать» механизм снятия защиты и оптимизировать его порой индивидуально под конкретные носители с фильмами. Программа представляет собой прослойку для работы с DVD-дисками. Работает по такому же принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону, однако в нагрузку присутствует и поддержка для новых HD-приводов, и, соответственно, поддержка для снятия защиты. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

Судя по всему, разработчики взялись за доводку механизма снятия защиты с дисков в паре с некоторыми сопротивляющимися проигрывателями: В этом выпуске:

  • улучшено удаление регионального кода диска для носителей формата Blu-ray
  • улучшена совместимость с различными системными драйверами
  • устранена невозможность запуска программы в среде Windows 2000
  • сделали небольшие улучшения и исправления
  • обновлены локализации интерфейса (подробнее)

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.1.3.6 (1.2 MB, shareware).


Появился новый вариант дополнения, предназначенного для пакета под названием Vista Codec Package , который представляет собой интегрированное решение для обеспечения поддержки проигрывания всех основных видео и аудио форматов за счет большого набора кодеков и декодеров, которые входят в комплект. Предназначен как для обычной установки, так и интеграции в дистрибутив операционных систем Windows 2000/XP/2003. Доступно два варианта для различных архитектур x86 и x64 операционных систем семейства Windows, включая и Vista.

На сей раз обновлены компоненты для Windows Media Player для различных архитектур. Перед установкой авторы настоятельно рекомендуют удалить предыдущие во избежание конфликтов.

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

Для интеграции необходимо воспользоваться утилитой RVM Integrator последней доступной версии.


Началось тестирование следующей версии одной из самых мощных программ для работы с образами дисков и восстановления информации на оптических CD/DVD-носителях. IsoBuster. Работает с приводом напрямую, минуя встроенные средства Windows. Поддерживаются все стандарты, форматы образов и типы файловых систем оптических носителей. Восстановление работает по принципу многоразового чтения данных с поврежденных секторов. Более подробно обо всех возможностях можно узнать на официальной странице. Распространяется в двух версиях: бесплатной и платной. Первая несколько урезана по своим возможностям, но подробнее об этом здесь.

Скачать многоязычную версию можно по следующей ссылке:


Выпущен новый релиз утилиты PowerISO. Это компактная, но мощная программа, предназначенная для работы с образами разнообразных носителей. Позволяет создавать, распаковывать, сжимать, редактировать и конвертировать образы файлов форматов ISO/BIN, а также монтировать их при помощи встроенного виртуального эмулятора приводов. Таким образом, большая часть файлов может быть использована без применения методов декомпрессии. Имеется поддержка практически всех популярных форматов для оптических носителей: ISO, BIN, NRG, DAA и прочих.

На сей раз добавлена поддержка операционной системы Windows Vista, добавлены функции записи дисков на лету, теперь возможно редактировать образы Audio CD, обновлены локализации и параметры для командной строки.

Демонстрационный вариант доступен по следующей ссылке:


На две сборки обновилась последняя версия компактного цифрового «видеомагнитофона» iuVCR от Ивана Ускова. Довольно простая, но в то же время мощная утилита, предназначенная для захвата видео, использует технологию DirectShow. Производит захват с TV-тюнеров, видеокарт с VIVO и специальных плат для видео монтажа. Позволяет записывать видео в AVI и WMV файлы без ограничения на размер, возможен запуск с использованием ключей командной строки, может настраиваться на TV-каналы и оснащена встроенным планировщиком.

Начиная с этого выпуска, добавлена официальная поддержка модуля для работы с форматом MPEG-2.

Скачать один из вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:

  • iuVCR 4.16.0.402 (2.8 MB, Windows 2000/XP/2003, shareware, русская версия)
  • iuVCR 4.16.0.402 (2.7 MB, Windows 2000/XP/2003, shareware, английская версия).


Появилась очередная тестовая версия Jetico Personal Firewall. Это небольшой бесплатный персональный брандмауэр. Позволяет защищать компьютер против внешних вторжений и вредоносного ПО, как в локальной сети, так и в интернет, путем расширенного контроля приложений и их компонентов. Имеет несколько политик безопасности, позволяет редактировать и создавать новые, а также отслеживает сетевую активность как приложений, так и отдельных пакетов.

Из изменений:

  • исправлены проблемы с высоким потреблением памяти
  • устранена ошибки при запуске JPF.exe
  • добавлена возможность выводить список доменных имен для IP-адресов
  • добавлено несколько шаблонов для настройки доступа для популярных программ
  • обновлены локализации интерфейса ( подробнее )

Скачать можно по следующей ссылке:


Компания FinePrint выпустила новую версию pdfFactory . Утилита представляет собой виртуальный принтер для вывода любых документов в формат PDF. Поддерживается предварительный просмотр страниц с возможностью редактирования порядка расположения, добавление водяных знаков и форм на документы, сохранение печатаемых данных в различные типы файлов (JPEG, TIF, BMP), настройка размеров бумаги, границ печати и многое другое. Более подробно о возможностях можно прочесть на официальной странице .

На сей раз исправлены проблемы с загрузкой библиотек драйвера на некоторых системах, а также устранена ошибка с именами, содержащими специальные двухбайтовые символы.

Программа работает во всех операционных системах Windows, включая x64.

  • pdfFactory Pro 3.17 (2.8 MB, Windows x86, shareware)
  • pdfFactory Pro 3.17 (1.9 MB, Windows x64, shareware).

Кроме того, обновился и старший собрат все той же pdfFactory под названием FinePrint . Предназначен для расширения функциональности любых печатающих устройств. Будет полезен при скудных возможностях стандартного драйвера. Поддерживается предварительный просмотр страниц с возможностью редактирования порядка расположения, добавление водяных знаков и форм на документы, сохранение печатаемых данных в различные типы файлов (JPEG, TIF, BMP), настройка размеров бумаги, границ печати и многое друге. Более подробно о возможностях в графическом виде рассказывается на официальной странице продукта.

Изменения аналогичны предыдущей утилите, так как в общем они сходи и судя по всему используют один и тот же принцип работы, а также компоненты. Программа работает во всех операционных системах Windows, включая x64.

  • FinePrint 5.71 (3.1 MB, Windows x86, shareware)
  • FinePrint 5.71 (1.9 MB, Windows x64, shareware).


Выпущена неофициальная обновленная сборка альтернативного клиента для пиринговых сетей eDonkey2000 под названием eMule. Несмотря на официальное закрытие самой сети, многие серверы в других странах мира продолжают работать на тех же оборотах. Программа обладает большим набором функций по поддержке всех опций протокола, а также имеет в своем комплекте дополнительные средства, которые позволяют оптимизировать скорость соединения и скачивания файлов, а также производить улучшенный поиск и сбор статистики.

  • eMule 0.47c Build 3 (5.5 MB, open source).


Стала доступна новая версия утилиты Vista Manager от компании Yamicsoft. Предназначена для настройки новой операционной системы Windows Vista. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows Vista, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

В новую версию добавлена возможность настройки загрузочного меню Windows Vistam, обновлены компоненты по настройке иконок, браузера Internet Explorer, средства для очистки реестра и удаления ненужных файлов ( подробнее )

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Vista Manager 1.1.2 (4.8 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Vista Manager 1.1.2 (4.8 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .

Сейчас обсуждают