Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания ESET, известная большинству пользователей в первую очередь за счет одного из самых надежных антивирусных продуктов NOD32, решила не останавливаться на достигнутом и опробовать на себе последние веяния из области интегрированного программного обеспечения. Речь идет о средствах для обеспечения комплексной безопасности пользователя. Такие продукты присутствуют у большинства известных разработчиков, таких как «ЗАО Лаборатория Касперского», Symantec. Буквально недавно началось тестирование новой версии пакета Outpost Security Suite от известного отечественного разработчика персональных брандмауэров, компании Agnitum.

Однако в данном случае, у компании ESET имеется большой опыт в среде антивирусного программного обеспечения, что обеспечит надежную защиту от потенциально опасных объектов, однако освоение функций брандмауэра явно будет нечто новым. Насколько удачное получится решение, покажет время, а пока что продукт находится в стадии открытого тестирования.

реклама

Пакет Eset Smart Security содержит модули для борьбы со спамом, сетевыми атаками и, конечно, вирусами. При этом имеется обновленный графический интерфейс с двумя режимами работы (для начинающих и опытных пользователей), системы автоматической очистки, обновления, а также средства для импорта/экспорта настроек.

В следующих тестовых версиях ожидается появление расширенной интеграции с системой, удаленное управление, ручная обработка событий, а также сканер реального времени. Пока что гарантирована работа в среде операционных систем архитектуры х86 (Windows 2000/XP/2003/Vista), поддержка иных обещана несколько позднее.

  • ESET Smart Security Beta 1 (16.5 MB, shareware).

Сейчас обсуждают