Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: FileMenu Tools, Ad-Aware, GX::Transcoder, Winamp, Belarc Advisor, ZoneAlarm, Orbit Downloader, ExtractNow, Thunderbird, K-Lite Codec Pack Update

реклама

Выпущена новая версия программы под названием FileMenu Tools . Несмотря на относительно небольшой размер дистрибутива, она позволяет делать с файлами все что угодно через контекстное меню. Утилита распространяется бесплатно, имеет англоязычный интерфейс, предназначена для работы в среде Windows 95/98/Me/2000/XP и выше.

В основные возможности входит следующее:

  • встроенные утилиты для конкретных типов файлов через контекстное меню
  • настройка пользовательских команд, которые позволяют запускать любые внешние приложения с определенными параметрами
  • возможность настройки меню отправки «Send to…»
  • включение и отключение уже установленных другими приложениями пунктов контекстного меню
В новой версии исправлены ошибки, добавлена поддержка Windows Vista и соответственные ресурсы для нее.

реклама


Продолжается тестирование новой версии пакета под названием Ad-Aware. Это обновленный вариант известного продукта от компании Lavasoft, который призван защищать пользователя от разнообразного рекламного ПО. Программа позволяет противостоять различного рода средствам последних версий, которые содержат вредоносный код, так называемые «malware» и «spyware». Последних достаточно много развелось на различных интернет сайтах, кроме того, некоторые разработчики не стесняются вкладывать подобную начинку в бесплатные версии своего коммерческого программного обеспечения (пример: BS.Player). Все это может привести к появлению различного рода рекламы, всплывающих окон, являться причиной утечки конфиденциальных данных или заражению системы более опасными вариантами, например вирусами. Описывать детали можно довольно долго, однако когда с подобной ситуацией приходится сталкиваться в лоб, необходимо срочно принимать меры по удалению подобного подозрительного содержимого, вот как раз Ad-Aware является одним из лучших решений в этом плане.

Похоже на этот раз бесплатной версии не будет, по крайней мере, на текущий момент такого варианта не предусмотрено. Пока что для получения временного тестового ключа необходимо зарегистрировать на этой странице официального сайта.

  • Ad-Aware 2007 Beta 5 (13.2 MB, shareware).


Разработчики альтернативного пакета GX::Transcoder выпустили еще одну новую тестовую сборку. Программа является универсальным транскодером для обработки аудио-файлов. Присутствуют также и дополнительные компоненты, в частности Cue-Cutter, предназначенный для нарезки файлов, преобразователь WAV и MP3 в звуковые эффекты, встроенный проигрыватель, а также модуль записи звука с внешних источников. Поддерживается запись потокового аудио материала и редактирование тегов различных форматов: ID3v1, ID3v2, APE 2.0, OGG Comment, Flac Comment и WMA.

В этот раз:

  • исправлены проблемы с отображением рейтинга файлов в дереве проигрывателя
  • устранены ошибки основного окна при изменении размера
  • добавлен полноэкранный режим работы
  • исправлена ошибка декодера для проигрывателя
  • исправлены проблемы с использованием CUE-файлов

Скачать можно по следующей ссылке:

  • GX::Transcoder 3.20.45.3669 (10.5 MB, freeware).


Появилась новая тестовая сборка популярного проигрывателя Winamp. Предназначен для воспроизведения практически любых аудио и видео форматов, для которых имеются встроенные, либо внешние декодеры (в частности DirectShow для видео). Программа может прослушивать потоковые записи, работать с интернет-магазинами и online-сервисами, синхронизировать музыку с портативными цифровыми плеерами. Кроме того, имеет в своем составе специальную медиабиблиотеку для организации музыкальной коллекции, а также способен копировать и записывать треки на Audio CD. Интерфейс может использовать два типа «шкур»: классические (еще со времен линейки 2.хх) и современные (Modern). Распространяется в нескольких вариантах: Lite, Standart, Full и Pro.

Пока что в основном идет косметическая работы, так добавлена поддержка операционной системы Windows Vista, исправлены проблемы с подгрузкой некоторых «шкур» интерфейса, добавлена поддержка «drag & drop» и отправки через меню «Send-To» для файлов с кодировкой Unicode, кроме того исправлено около десяти различных ошибок (более подробно можно прочесть в закладке «About»).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Winamp 5.34 Lite Build 1239 Beta (1.7 MB, freeware)
  • Winamp 5.34 Pro Build 1239 Beta (6.6 MB, shareware)
  • Winamp 5.34 Standart Build 1239 Beta (4.6 MB, freeware)
  • Winamp 5.34 Full Build 1239 Beta (6.7 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжает обновляться небольшой информационно-диагностический комплекс Belarc Advisor. По сути своей это программно-аппаратный анализатор для Windows, позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer версии 6 или 7.


Обновилась тестовая версия седьмой линейки интегрированного брандмауэра от компании Check Point. ZoneAlarm призван обеспечить защиту компьютера от вторжения, как из интернет, так и локальной сети. Интерфейс выполнен в красочном и понятном стиле, что значительно облегчает его освоение. Контролирует доступ отдельных приложений и их компонентов, может блокировать весь интернет трафик, фильтрует нежелательную рекламу, сайты и приложения-шпионы. Имеется специальный игровой режим для упрощения процесса контроля защиты во время работы с 3D приложениями. Продвинутые пользователи могут выбрать для себя соответственный режим, в котором будут доступны практически все настройки компонентов программы.

На текущий момент доступен тестовый вариант только ZoneAlarm Internet Security Suite, который ориентирован на операционную систему Windows Vista архитектуры х86.

Обсуждение пакета идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена очередная версия одного из альтернативных менеджеров закачек Orbit Downloader . Программа является представителем нового поколения программ подобного класса, однако не отличается практически ничем в положительную сторону от иных продуктов, однако распространяется бесплатно.

Среди ее основных возможностей разработчики отмечают следующее:

  • экстремальная технология ускорения скачивания, основанная на поиске зеркал
  • поддержка скачивания для сервисов Youtube и Rapidshare
  • возможность захвата потокового видео и Flash-анимации
  • интеграция с популярными web-браузерами (IE, Firefox, Maxthon и Opera)
  • поддержка технологии Metalink
  • работа с основными протоколами HTTP, HTTPS, FTP, MMS и RTSP
  • возможность использования промежуточных proxy-серверов
  • приостановки и возобновление скачивания для задания
  • общее управление загруженными файлами (сортировка и прочее)

В этом релизе добавлены дополнительные подпункты в контекстное меню Internet Explorer, улучшено создание пакетных заданий, исправлены проблемы с операционной системой Windows Vista, а также устранены другие мелкие ошибки.


Появилась новая версия небольшой и компактной программы под названием ExtractNow. Предназначена для распаковки практически любых архивов. Поддерживает большинство популярных форматов, среди них: ZIP, RAR, ISO, BIN, IMG, IMA, IMZ, 7Z, ACE, JAR, GZ, LZH, LHA, SIT и TAR. Работает с функцией «Drag & Drop» для отдельных файлов, позволяет распаковывать с различными условиями. Распространяется абсолютно бесплатно и может быть запущена с портативного Flash-накопителя.

В этом выпуске исправлены проблемы с закрытием диалога поиска файлов.


Выпущена первая предварительная сборка второй версии альтернативного почтового клиента Mozilla Thunderbird. Программа также является самостоятельным продуктом, выделенным из интегрированного пакета Mozilla Suite (ныне SeaMonkey). Представляет собой современный продукт с необходимым набором возможностей для работы с электронной почтой. Имеет встроенный HTML редактор, который создает довольно компактный код, что в свою очередь уменьшает итоговый размер отправляемых писем. Поддерживает всевозможные кодировки, расширяется за счет дополнительных модулей и фильтрует рекламу, а так же нежелательную корреспонденцию (spam). Интерфейс легко настраивается под потребности пользователя. Дополнительные модули, расширяющие функциональность, можно взять по этой ссылке.

Скачать как русские, так и английские сборки можно по следующим ссылкам:

  • Mozilla Thunderbird 2.0 RC1 для Windows (6.4 MB, язык: английский, open source)
  • Mozilla Thunderbird 2.0 RC1 для Linux (11.0 MB, язык: английский, open source).
  • Mozilla Thunderbird 2.0 RC1 для Mac OS (19.2 MB, язык: английский, open source).
  • Mozilla Thunderbird 2.0 RC1 для Windows (7.0 MB, язык: русский, open source)
  • Mozilla Thunderbird 2.0 RC1 для Linux (11.7 MB, язык: русский, open source).
  • Mozilla Thunderbird 2.0 RC1 для Mac OS (20.0 MB, язык: русский, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Авторы серии пакетов с кодеками семейства K-Lite выпустили новое обновление для последних версий своих продуктов. Пакеты предназначены для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Данное обновление применимо к последним вариантам K-Lite Codec Pack (в различных версиях) и K-Lite Mega Codec Pack.

На сей раз:

  • обновлен кодек FFDshow до сборки 1092
  • добавлена новая ревизия кодека x264 под номером 621
  • улучшено скачивание файлов формата MOV
  • обновлена утилита Codec Tweak Tool

Скачать можно с сервера Betanews:

Сейчас обсуждают