Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Vopt, Partition Logic, Belarc Advisor, Skype, ReGet Deluxe, Nokia PC Suite, DirectX Runtimes, IE7pro, SmartFTP

реклама

Продолжают выходить бесконечные обновления компактного приложения под названием Vopt. Представляет собой утилиту для дефрагментации жестких дисков в среде операционных систем семейства Windows. Позволяет планировать задания, анализировать и выводить подробную статистику по каждому разделу. Кроме самой дефрагментации физических файлов, работает также и с файлом подкачки, MFT, обрабатывает свободное пространство, и очищает систему от лишнего мусора. Учитывая отсутствия технических подробностей реализации на официальном сайте, полезность программы остается под сомнением и требует детальной проверки.

В этом выпуске исправлены несколько сообщений об ошибках с загадочными номерами 9 и 381 (подробнее).

Демонстрационную версию можно скачать по следующей ссылке:

реклама


Выпущена новая версия программы Partition Logic. Представляет собой утилиту для работы с разделами на жестких дисках, способна производить следующие операции: создание, удаление, форматирование, дефрагментация, изменение размера и перемещение разделов с модификацией их атрибутов. Распространяется по лицензии GNU GPL . Для своей работы использует весьма специфическую операционную систему Visopsys. Может функционировать с загрузочного CD или дискеты, и не зависеть от установленной ОС или других программных компонентов. Позиционируется разработчиками как доступная альтернатива Acronis Disk Director Suite, Partition Magic, Drive Image и Norton Ghost. Правда несколько урезана как по своим возможностям и поддерживаемому оборудованию, так и по функциям.

Это очередной плановый релиз, который исправляет ошибки, добавляет поддержку изменения положений логических разделов, включает новый драйвер для работы с IDE-устройствами, а также улучшает общую производительность. Кроме того, наконец-то введена поддержка 48-битной адресации, что в свою очередь обеспечивает корректную работы с жесткими дисками объемом более 137 гигабайт ( подробнее ).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:


Вслед за первым апрельским исправлением последовало очередное обновление небольшой информационно-диагностический комплекс Belarc Advisor. По сути своей это программно-аппаратный анализатор для Windows, позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer.


Компания Skype Limited продолжает тестирования следующей версии своей одноименной программы Skype. Представляет собой интегрированный комплекс для VoIP-телефонии, а также текстового и видео общения при помощи web-камеры (поддерживается режим видеоконференции с несколькими участниками и обмен файлами). Позволяет, как звонить пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut). Более подробно обо всех достоинствах программы можно прочесть на официальном сайте.

В этот раз исправлено семь ошибок, обновлены внутренние компоненты, а также множество локализаций интерфейса (подробнее).

  • Skype 3.2.0.63 Beta (20.5 MB, freeware).


Продолжается выпуск тестовых сборок известной отечественной разработки ReGet Deluxe . Программа представляет собой очень функциональное решение, не уступающее по своим возможностям аналогичным продуктам. Позволяет скачивать файлы (с последующей докачкой после обрыва связи) с FTP и HTTP серверов. Поддерживает протоколы HTTPS, MMS, RTSP, работает через proxy, а также может рекурсивно скачивать задания. Полный перечень возможностей доступен на официальном сайте .

Конкретных изменений применительно к данной сборке найти не удалось, однако разработчики выложили полный список проделанной работы в официальном разделе для тестовых версий ( подробнее ).

Обновленный инсталлятор загружен в наш файловый архив.

  • ReGet Deluxe 4.3.287 Beta (1.9 MB, shareware).


Разработчики из компании Nokia все же собралась с силами, и выпустили новую версию собственного пакета приложений, предназначенного для работы с мобильными телефонами. Nokia PC Suite позволяет обмениваться файлами между ПК и телефоном, управлять адресной книгой, устанавливать Java-приложения, конвертировать мелодии, задействовать встроенный модем, синхронизировать информацию с приложениями на ПК и многое другое. Работает в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista через кабель, инфракрасный порт или Bluetooth-соединение. Поддерживаются практически все модели мобильных телефонов компании, правда, расширенная функциональность доступна лишь для последних решений.

На этот раз:

  • добавлена новая версия «Nokia Content Copier», компонента, который позволяет производить резервное копирование всех пользовательских данных и восстанавливать их при необходимости
  • добавлена система оповещений о выходе новых версий ПО и прошивок для телефонов
  • добавлена поддержка операционной системы Windows Vista (подробнее)

Скачать английский или русский вариант можно по одной из следующих ссылок:

  • Nokia PC Suite 6.8.3 Release 14 (20.4 MB, язык: английский, freeware).
  • Nokia PC Suite 6.8.3 Release 14 (20.8 MB, язык: русский, freeware).


Компания Microsoft выпустила обновленный дистрибутив с последним набором библиотек пакета DirectX за апрель месяц, который предназначен для операционных систем семейства Windows. Содержит в себе компоненты, которые обеспечивают корректную работу с новыми трехмерными приложениями, которые используют последние технологические наработки API DirectX. Данный вариант предназначен для конечных пользователей и не содержит компонентов для разработки. По неизвестным причинам, дистрибутив был удален с официального сайта компании, потому ссылка ниже приведена на неофициальный источник.

  • DirectX Runtimes (Апрель 2007) (48.8 MB, полный инсталлятор, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена новая версия утилиты IE7pro . Название программы говорит само за себя, предназначена она для расширения функциональности последней версии Internet Explorer 7. В ее задачи входит повышение безопасности и добавление ряда продвинутых настроек. Среди них, в первую очередь, фильтрация баннеров, основанная на списках рекламных сайтов с динамическим обновлением. Кроме того, добавлена возможность замены идентификации агента, что является достаточно важной функцией в свете наличия сайтов, не поддерживающих новый браузер. Завершает набор поддержка использования списков proxy-серверов для соблюдения конфиденциальности пребывания в сети, управление браузером при помощи движений мыши, а также Super Drag & Drop, который перекочевал от оболочки Maxthon.

Данный релиз добавляет поддержку новых скриптов типа «greasemonkey», отображение пользовательских модулей в строке статуса, расширяет возможности рекламного фильтра, а также исправляет проблемы с пропуском некоторых рекламных Flash-роликов, в общем все то же, что было заявлено для последней тестовой сборки.

Распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке:


На шесть сборок обновилась последняя доступная тестовая версия 2.5 практически бесплатного клиента SmartFTP. Программа представляет мощный и весьма функциональный FTP-клиент для работы с файловыми серверами по стандартным протоколам FTP и SFTP (безопасный). Оформлена в стиле новых продуктов от Microsoft, содержит большое количество команд для работы с несколькими видами FTP-серверов, как правило, под Windows. Единственным минусом является отображение напоминаний о покупке после 30 дней использования, что автоматически превращает программу в nagware. Однако данное назойливое предупреждение отображается только в бизнес-время (с 9:00 до 18:00).

В этот выпуск добавлена возможность установки на ОС без каких-либо сервисных пакетов, улучшена работа очереди заданий, исправлены проблемы с сохранением настроек избранных ссылок, улучшен механизм проверки файлов при работе через протокол FXP, а также исправлено несколько ошибок (подробнее).

Несмотря на то, что с восьмой сборки было заявлено об универсальности инсталлятора, обновления продолжают выходить для нескольких архитектурных вариантов.

Скачать одну из версии можно по следующим ссылкам:

Сейчас обсуждают