Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Как известно, текущая ситуация с драйверами для видеокарт серии 8800 производства nVIDIA, складывается не лучшим образом. В частности для Windows Vista до сих пор не реализован ряд довольно важных функций, а также не обеспечана нормальная поддержка SLI для DirectX 10 приложений. Что же касается старых ОС, а именно Windows XP, то пока официальный сайт молчит который уже месяц, хотя в сеть просачиваются различные неофициальные тестовые версии драйверов. Напомню также, что в начале года корпорация nVIDIA обещала выпускать новые драйверы ежемесячно, примерно как это делает AMD/ATI, однако свежие версии, да и то в тестовом виде, появлялись все только для той же Windows Vista.

В свете выхода всеми ожидаемого долгостроя S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl появилась очередная проблема пользователей Windows XP и новых карт. Из-за, опять же, не совсем корректной реализации режима SLI, системы верхнего уровня на базе двух 8800 не дают практически никакого прироста производительности. В сети появилась информация о том, что на следующей неделе должен появится специальный оптимизированный драйвер для поклонников новой игры, который должен будет устранить имеющиеся проблемы с производительностью. Вопросом остается лишь то, под какую операционную систему появится обновление.

реклама

Кроме того не стоит забывать, что желательно применить последний патч 1.0001, так как он также призван устранить множество ошибок.

Сейчас обсуждают