Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

После более чем годичного перерыва и появления нескольких тестовых сборок, автор пакета Xpize MCE все же нашел в себе силы выпустить финальный релиз версии 4.6. Это собой специальный набор патчей, предназначенных для «украшения» интерфейса операционных систем от Microsoft (XP/2003, кроме версий x64). Инсталлятор в автоматическом режиме обрабатывает системные файлы, применяя к ним альтернативное оформление (анимация, иконки и картинки) в стиле Windows XP Media Center Edition, заменяя стандартное (более чем для 150 файлов). Инсталлятор Xpize содержит компоненты для автоматического оформления дистрибутива Windows и создания загрузочного ISO-образа, с которого можно установить уже «раскрашенную» систему. Также поддерживается интеграция через nLite. Доступен в двух вариантах: упрощенном и полном (с иконками размером в 128х128 пикселей). На официальном сайте доступен русскоязычный гид с советами по установке. Для запуска утилиты XPize Settings понадобится Microsoft .NET Framework версии 2.0.

Данная версия включает все исправления последних промежуточных сборок, а также добавляет поддержку новых компонентов для Windows, а именно Internet Explorer 7.0, Windows Media Player 11 и прочих.

реклама

Полную версию можно скачать из нашего файлового архива:

  • XPize 4.6 (9.3 MB, freeware).

Автор также выложил для открытого доступа исходный материал данного пакета, который позволяет любому желающему заменить в нем ресурсы на свое усмотрение.

Перед использованием желательно сделать полную резервную копию раздела операционной системы программами Acronis True Image или Norton Ghost во избежание плачевных последствий.

Сейчас обсуждают