Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Полным ходом идет тестирование новой версии пакета под названием Ad-Aware. Это обновленный вариант известного продукта от компании Lavasoft, который призван защищать пользователя разнообразного рекламного ПО. Программа позволяет противостоять различного рода средствам последних версий, которые содержат вредоносный код, так называемые «malware» и «spyware». Последних достаточно много развелось на различных интернет сайтах, кроме того, некоторые разработчики не стесняются вкладывать подобную начинку в бесплатные версии своего коммерческого программного обеспечения (пример: BS.Player). Все это может привести к появлению различного рода рекламы, всплывающих окон, являться причиной утечки конфиденциальных данных или заражению системы более опасными вариантами, например вирусами. Описывать детали можно довольно долго, однако когда с подобной ситуацией приходится сталкиваться в лоб, необходимо срочно принимать меры по удалению подобного подозрительного содержимого, вот как раз Ad-Aware является одним из лучших решений в этом плане.

Новая версия обещает ряд следующих нововведений:

  • новый движок для сканирования с оптимизированным сканированием и загрузкой системы
  • продвинутая система анализа последовательностей кода
  • расширенная база данных вредоносных сигнатур для определения еще большего количества вредоносного кода
  • новый пользовательский интерфейс, пригодный как для новичков, так и продвинутых пользователей
  • автоматическое сканирование и обновление баз через интернет
  • модуль для контроля интернет трафика при работе через большинство современных браузеров
  • модуль мониторинга реального времени для отслеживания потенциально опасных объектов
  • редактирование файла хостов
  • поддержка нескольких браузеров одновременно
  • сохранение контрольных точек до применения мер и после

реклама

Пока что достаточно рано говорить о действенности новинки, так как последняя доступная тестовая сборка под номером четыре чуть ли не на каждом шагу рапортует о незавершенности внедрения тех или иных функций, тем не менее, процессы сканирования и обновления работают вполне корректно, чего не скажешь о странной системе подгруздки модуля мониторинга, который фактически существует сам по себе, независимо от основного приложения. Что же касается пользовательского интерфейса, так он, как это характерно для известных продуктов после выпуска Windows Vista, стал более разрисованный и мало походить на привычные оконные приложения.

Похоже на этот раз бесплатной версии не будет, по крайней мере, на текущий момент такого варианта не предусмотрено. Пока что для получения временного тестового ключа необходимо зарегистрировать на этой странице официального сайта.

  • Ad-Aware 2007 Beta 4 (13.2 MB, shareware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают