Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Вышла уже пятая по счету тестовая сборка одного из самых популярных архиваторов на территории бывшего СССР под названием WinRAR. Изначально разработчик был сугубо отечественный, однако в последствии образовалась целая компания с представительством в германии, тем не менее, программа продолжила свою основную концепцию, а именно функциональность и универсальность при относительно небольших размерах дистрибутива. При создании архивов использует собственный патентованный алгоритм RAR, а также лицензированный ZIP. Присутствует полная поддержка многопроцессорных и многоядерных систем, что повышает скорость упаковки. В общей сложности работает еще с двенадцатью форматами (CAB, ARJ, LZH, TAR, GZ, ACE, UUE, BZ2, JAR, ISO, 7Z, Z), среди которых и образы дисков. Программа имеет современный интерфейс, который обладает разнообразными функциями и дополнительными возможностями, например, создание многотомных архивов, использование SFX-модулей, шифрование, мультимедийное сжатие (для mp3), отправка архивов по электронной почте, предварительный прогноз сжатия и прочее. Графическая версия может использовать стороннее оформление интерфейса в виде отдельных тем, интегрируется в системное окружение (оболочку и контекстные меню Windows Explorer).

В этом выпуске, возможно последним среди тестовых, исправлено всего две ошибки:

  • исправлены проблемы при распаковке архивов формата TAR с именами, которые содержат более чем сто символов в своем пути
  • устранена ошибка при распаковке многотомных архивов формата RAR, число частей которых превышало сотню

реклама

Напомню, что на период тестирования, как правило, доступна англоязычная версия, которая и загружена в наш файловый архив:

  • WinRAR 3.70 Beta 5 (1.1 MB, Windows, язык: английский, shareware).

Не стоит также забывать, что параллельно ведется работа над специальной портативной версией для работы с переносных Flash-накопителей под названием WinRAR Unplugged.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а сравнение результатов тестирования встроенного бенчмарка в этой.

Сейчас обсуждают