Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Проблема резервного копирования данных является одним из главных вопросов на повестке дня на сегодняшний день, особенно с учетом роста современных накопителей. Для этих целей существует множество профессиональных систем, включая RAID-массивы. Однако простой домашней пользователь часто далек от подобных решений, ему необходимо простое средство, которое будет следить за наиболее важными, по его мнению, файлами. На помощь в таком случае может прийти небольшая бесплатная утилита под названием FileHamster.

Название программы говорит само за себя, основное ее назначение – отслеживание изменений файлов, а также каталогов. Этакий компьютерный хомяк, который собирает все версии, как старые, так и новые в едином месте для хранения или последующего восстановления.

реклама

Для пользователя вся задача состоит в том, чтобы указать исходный файл или каталог, а также опции для мониторинга. В дальнейшем, программа в реальном режиме времени будет отслеживать сделанные изменения и при необходимости выдавать запрос, что делать с объектами в архиве, обновлять, удалять или заменять (опять же, в зависимости от изначальных настроек). Программа запускается вместе с Windows, и постоянно производит мониторинг заданных объектов.

Поддерживаются операционные системы Windows 2000, XP и Vista. Для работы требуется наличие .NET Framework 2.0.

  • FileHamster 1.3.0.15 (1.4 MB, freeware).

Сейчас обсуждают