Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Skype, WinXP Manager, ChrisTV, System Mechanic, MediaCoder, CPUCool, Mp3tag, K-Lite Codec Pack Full/Update

реклама

Компания Skype Limited продолжает тестирование одноименной программы Skype. Это интегрированный комплекс для VoIP-телефонии, а также текстового и видео общения. Имеются возможности для передачи видео изображения при помощи web-камеры, а также организации конференций с участием нескольких человек. Поддерживается текстовое общение, а также передача файлов. Позволяет, как звонить пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut). Более подробно обо всех достоинствах программы можно прочесть на официальном сайте.

На сей раз добавлена новая функция «Skype Prime», обновлен компонент для взаимодействия с внешними модулями, а также исправлено множество мелких ошибок (подробнее).

Скачать версию для Windows можно по следующей ссылке:

  • Skype 3.1.0.134 Beta (19.7 MB, freeware).

реклама


Выпущена очередная версия относительно компактной утилиты WinXP Manager. Предназначена для тонкой настройки операционных систем Windows XP и 2003 Server. В отдельных случаях позволяет ускорить работу, повысить безопасность и настроить важные параметры системы. Также состоит из ряда приложений под одной оболочкой. Полностью совместима с последними доступными сервисными пакетами Service Pack 1 и 2. Для запуска потребуется наличие Net Framework 2.0 в системе.

В этот релиз добавлена возможность разрезать файлы, а также обновлены модули для очистки реестра и удаления ненужного мусора.

  • WinXP Manager 5.0.10 (5.2 MB, shareware), зеркало
  • Net Framework 2.0 (22.4 MB, freeware).


После полугодичного перерыва вышла обновленная линейка программ ChrisTV, предназначенных для управления и просмотра ТВ с использованием компьютерных телеприемников (ТВ-тюнеров, преимущественно аналоговых), работающих с технологией DirectShow. Поддерживается работа с ТВ-тюнерами или картами захвата через WDM драйвер, а именно платами на основе BT-848/849/878/879, а также Philips SAA713x и Conexant CX2388x. Может взаимодействовать с любым устройством захвата, но только в режиме просмотра. Распространяется в трех версиях: Professional, Standart и Lite. Все они различаются функциональностью и ценой. Последняя доступна бесплатно.

На сей раз добавлена возможность управлять несколькими ТВ-тюнерами одновременно, функции для фоновой записи, а также возможности кеширования потоковой трансляции, появилась иконка в системной панели, которая позволяет производить базовое управление и настройку, а также внедрен ряд новых компонентов и модулей (подробнее).

Скачать один из вариантов можно с сайта MajorGeeks:


Компания Iolo выпустила новое обновление для седьмой версии набора утилит под названием System Mechanic. Пакет предназначен для поддержки компьютера в «рабочем состоянии». Содержит четыре различных компонента для устранения системных неполадок, антивирусной и интернет защиты, восстановления системных файлов, слежения за конфиденциальностью пребывания в сети, а также безопасного удаления файлов.

  • System Mechanic 7.1.7 Standard (16.7 MB, shareware)
  • System Mechanic 7.1.7 Professional (41.8 MB, shareware)


Выпущена новая сборка интегрированного пакета MediaCoder . Программа представляет собой универсальный транскодер для работы с аудио и видео файлами, распространяющийся по лицензии GPL. Имеет обширную поддержку форматов и множество возможностей, среди которых постобработка звука и взаимодействие с внешними приложениями, установленными в системе. В комплекте присутствует большое число дополнительных модулей конвертирования мультимедийного контента для мобильных телефонов или приставок. Версия 0.5.1 обзавелась новым, более продуманным интерфейсом с возможностью локализации и поддержкой сторонних модулей. В эксплуатацию также запущен новый вариант будущего официального сайта.

В этой сборке добавлена оптимизация для набора инструкций SSE2, возможность распаковки некоторых архивов, включая 7-Zip, а также обновлены внутренние компоненты и кодеки.

  • MediaCoder 0.6.0 pre5 Alpha (19.4 MB, open source).


После относительно продолжительного застоя, автор системной утилиты под названием CPUCool никак не может выпустить стабильную версию своего продукта. Программа представляет собой средство для разгона процессоров в среде операционных систем Windows (98/Me/NT/2000/XP). Поддерживает большое количество различных генераторов частот и материнских плат. Возможны различные варианты интерпретирования информации: в виде нескольких типов графиков или сокращенной таблицы значений. Управление может осуществляться как из основного окна, так и системой панели.

Кроме того, имеется ряд дополнительных функций, основные из которых:

  • мониторинг видеокарт
  • работа с таблицей ACPI для чтения значений температур и напряжений (мониторинг основных параметров современных материнских плат)
  • отображение атрибутов S.M.A.R.T. для жестких дисков (не поддерживаются RAID / SCSI системы хранения данных)
  • автоматическое завершение работы системы в случае обнаружения ошибки либо перегрева
  • изменение частоты системной шины
  • оптимизация работы процессора и оперативной памяти
  • программное охлаждение процессора
  • чтения значений E2PROM для модулей оперативной памяти

В последний версиях в основном исправления всякого рода ошибки, а именно некорректное чтение таймингов памяти, определения типов и моделей графических карт, а также проблемы с работой сервера статистики.

Скачать можно из нашего файлового архива:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжается тестирование небольшой утилиты для редактирования ID3-тэгов и комментариев в аудио файлах Mp3tag. Работает почти со всеми популярными аудио форматами, поддерживает функции импорта и экспорта данных, а также создание списков воспроизведения. Ищет файлы в локальной базе на жестком диске и работает с сервером freedb для автоматического переименования CD треков. Интерфейс программы переведен на множество языков, в том числе и русский.

В этом выпуске добавлена возможность импорта обложек из буфера обмена, исправлены проблемы с обработкой относительных путей к файлам, а также устранены мелкие ошибки (подробнее).

Скачать можно с официальной страницы:


Авторы серии пакетов с кодеками семейства K-Lite после небольшого перерыва выпустили новое обновление для последних версий своих продуктов. Пакеты предназначены для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Данное обновление применимо к последним вариантам K-Lite Codec Pack (в различных версиях) и K-Lite Mega Codec Pack.

На сей раз:

  • обновлен кодек FFDshow до сборки 1013
  • обновлен Haali Media Splitter до версии 1.7.100.18
  • добавлена новая версия программы GSpot 2.70a
  • обновлена утилита Codec Tweak Tool

Скачать можно с сервера Betanews:

Кроме того доступна очередная тестовая версия K-Lite Codec Pack в полном варианте, который, кроме вышеперечисленных изменений, содержит мелкие исправления, а также включенное по умолчанию аппаратное ускорение для декодера Cyberlink MPEG-2.

Сейчас обсуждают