Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Acronis Disk Director Suite, iuVCR, Inno Setup, The Bat!, Skype, Net Transport, FFDShow, EVEREST Ultimate, Vista Codec Package, Fresh UI, MozBackup, GX::Transcoder

реклама

Обновилась сборка пакета Disk Director Suite от компании Acronis. Представляет собой мощный комплекс для работы с разделами жестких дисков. Включает в себя:
  • менеджер разделов, позволяющий осуществлять любые операции с разделами Windows и Linux: создание, удаление, копирование, перемещение, изменение размеров, разделение и слияние без риска потери данных
  • инструмент для восстановления разделов на жестком диске
  • менеджер загрузки для установки нескольких операционных систем на один ПК и управления их загрузкой
  • редактор жесткого диска, позволяющий вручную редактировать записи на жестком диске

Десятая версия представляет ряд следующих воможностей, таких как: слияние двух разделов в один без риска потери данных, разбиение одного раздела на два, просмотр содержимого разделов, управление файлами и папками на разделе, поддержка загрузки с CD с помощью Acronis OS Selector, мастер поиска операционных систем, загрузка со второго жесткого диска и многое другое.

Во время установки Acronis Disk Director Suite можно создать резервные загрузочные диски (дискеты), с помощью которых будет возможно управлять разделами на компьютере с любой установленной операционной системой.

реклама


Выпущена новая версия цифрового «видеомагнитофона» iuVCR от Ивана Ускова. Довольно простая, но в то же время мощная утилита, предназначенная для захвата видео, использует технологию DirectShow. Производит захват с TV-тюнеров, видеокарт с VIVO и специальных плат для видео монтажа. Позволяет записывать видео в AVI и WMV файлы без ограничения на размер, возможен запуск с использованием ключей командной строки, может настраиваться на TV-каналы и оснащена встроенным планировщиком.

Скачать один из вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:

  • iuVCR 4.15.0.379.1 (2.8 MB, Windows 2000/XP/2003, shareware, русская версия)
  • iuVCR 4.15.0.379.1 (2.7 MB, Windows 2000/XP/2003, shareware, английская версия).


Не прошло и недели, а вслед за десятой версией Inno Setup вышла одиннадцатая, которая призвана устранить ряд найденных ошибок. Пакет представляет собой программный комплекс для создания самостоятельных инсталляторов (аналог NSIS). Поддерживает все 32-х битные версии, начиная с 95-й, и 64-х битные Windows XP и 2003. Позволяет создать готовый дистрибутив в виде одного установочного файла с минимальным увеличением размера от оригинала, включает возможность использования одного из самых прогрессивных алгоритмов сжатия LZMA. Имеются также возможности для деинсталляции, многоязычная поддержка и многое другое.

В этом выпуске:

  • исправлены проблемы с регистрацией библиотек и компонентов при помощи сервиса «regsvr32.exe» в среде операционных систем Windows 2000 и выше
  • обновлена версия системного деинсталлятора
  • сделаны мелкие исправления ( подробнее )

Скачать сам инсталлятор, а также дополнительный пакет с инструментами для разработки можно по следующим ссылкам:


Продолжается работа над следующей версией почтового клиента The Bat!. Программа представляет собой популярное на отечественных просторах интернет решение для работы с электронной почтой. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

На сей раз разработчики не последовали своей традиции и не стали сразу же по несколько раз обновлять последний релиз программы, а ограничились лишь выпуском тестовой сборки (подробнее).

  • The Bat! Professional 3.98.03 Beta (4.1 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия 3.98.01.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Компания Skype Limited продолжает обновлять стабильные релиз своего одноименного клиента Skype. Программа представляет собой клиент для VoIP-телефонии, а также текстового и видео общения. Имеются возможности для передачи видео изображения при помощи web-камеры, а также организации конференций с участием нескольких человек. Поддерживается текстовое общение, а также передача файлов. Позволяет, как звонить пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut). Дополнительно можно активировать услугу SkypeIn, при помощи которой предоставляется персональный прямой номер. При соединении используются пиринговые технологии, пользователи фактически соединяются напрямую между собой. При этом, разговаривать возможно даже на аналоговых модемных линиях с низкой скоростью, качество связи страдает не сильно. Более подробно о всех достоинствах программы можно прочесть на официальном сайте.

В этом выпуске исправлена проблема со входом на сервер авторизации после чистой установки программы под уже существующим аккаунтом (подробнее).

Скачать версию для Windows можно по следующей ссылке:

  • Skype 3.0.0.218 (19.7 MB, freeware).


Выпущена новая версия китайского менеджера закачек Net Transport, который очень похож на другой популярный продукт FlashGet. Работает с огромным количеством потоковых протоколов , а также классическими: HTTP / HTTPS, FTP / через SSL (Secure Sockets Layer) / SFTP (SSH File Transfer Protocol), MMS (Microsoft Media Services), RTSP (Real-Time Streaming Protocol), PNM. Из основных особенностей можно отметить еще и поддержку BitTorrent. Выпускается в двух вариантах - Unicode и ANSI. Первый предназначен для работы в Windows семейства NT, а последний для 9x. Системы семейства x64 не поддерживаются.

Из изменений:

  • улучшена обработка файлов формата ASF
  • добавлена поддержка интерактивной клавиатуры для авторизации по протоколу SSH
  • добавлена опция для подключения/отключения соединения по протоколу BitTorrent
  • добавлены опции для работы с событиями и автоматического запуска программ
  • добавлена возможность проверки скачанного файла на предмет наличия вирусов
  • исправлены проблемы с именами файлов, которые содержат нестандартные символы
  • исправлена ошибка авторизации на некоторых proxy-серверах
  • добавлена поддержка протокола RTSP через прозрачный промежуточный сервер

Скачать одну из демонстрационных версий можно по следующим ссылкам:

Дополнительные файлы для перевода интерфейса доступны на этой странице.


Одновременно с выходами новых версий интегрированных пакетов с кодеками продолжает обновлять и основной их компонент FFDShow. Предназначен для декодирования совместимых с MPEG-4 файлов (кодированных кодеками DivX, XviD, H.264 и прочими), а также некоторых старых в формате MPEG-1. Использует компонент libavcodec от open-source проекта ffmpeg. Проводит дополнительную постобработку видео для улучшения качества картинки, может подключать и показывать внешние субтитры. Вторая его часть отвечает за кодирование видео. Оснащен VFW интерфейсом, что позволяет использовать его с программами наподобие VirtualDub. Оптимизирован для процессоров с набором инструкций SSE и SSE2.

  • FFDShow MPEG-4 Video Decoder (Rev. 985) (3.3 MB, freeware).


Появилась свежая тестовая сборка диагностического пакета из серии Everest от компании Lavasys. Программа представляет собой мощную среду для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 3.80 Build 930 Beta (7.4 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Буквально вчера вечером обновились компоненты для систем с архитектурой х64, а сегодня автор Vista Codec Package выпустил новую версию как пакета с кодеками, так и все тех дополнительных компонентов. Представляет собой интегрированный пакет с кодеками и декодерами для проигрывания основных видео и аудио форматов. Предназначен как для обычной установки, так и «вшивания» в дистрибутив операционных систем Windows 2000/XP/2003. Доступно два варианта для различных архитектур x86 и x64 операционных систем семейства Windows, включая и Vista.

В этом релизе:

  • обновлены компоненты сплиттера Haali
  • обновлен кодек FFDshow
  • кодек XviD обновлен до последней доступной сборки
  • удалено несколько ненужных кодеков из пакета
  • улучшено воспроизведение файлов формата FLAC для всех проигрывателей
  • улучшено проигрывание файлов формата MP3 для всех прои playback for ALL players

В компонентах для операционных систем семейства х64 исправлены проблемы с проигрыванием файлов формата МР4, а также некоторых контейнеров AVI.

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

Для интеграции необходимо воспользоваться утилитой RVM Integrator последней доступной версии.


В который уже раз обновилась утилита Fresh UI, предназначенная для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Бесплатна для некоммерческого использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.


После продолжительного перерыва выпущена новая версия небольшой утилиты MozBackup. Как понятно из названия, программа предназначена для резервного копирования всех профилей программ Mozilla, а именно Firefox, Mozilla Thunderbird, Mozilla Suite, SeaMonkey и Netscape. Сохраняет закладки, настройки почты и сами письма, контакты, историю расширения, cookies и кеш.

В этом выпуске добавлена возможность задавать пользовательские профили для сохранения, исправлены проблемы с операционной системой Windows Vista, а также добавлена поддержка последних версий браузера Firefox и почтового клиента Thunderbird, вышедших пару дней назад.

Английский вариант доступен по следующей ссылке:

  • MozBackup 1.4.6 (0.8 MB, freeware).


Разработчики еще одного альтернативного пакета GX::Transcoder выпустили новую промежуточную сборку своей программы с рядом исправлений. Является универсальным транскодером для обработки аудио-файлов. Присутствуют также и дополнительные компоненты, в частности Cue-Cutter, предназначенный для нарезки файлов, преобразователь WAV и MP3 в звуковые эффекты, встроенный проигрыватель, а также модуль записи звука с внешних источников. Поддерживается запись потокового аудио материала и редактирование тегов различных форматов: ID3v1, ID3v2, APE 2.0, OGG Comment, Flac Comment и WMA.

В этом выпуске исправлены ошибки при установке из предыдущего релиза, а также устранены проблемы с просмотром списков.

  • GX::Transcoder 3.20.44.3652 (10.5 MB, freeware).

Сейчас обсуждают