Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Сегодня интеграцией в контекстное меню Windows Explorer мало кого удивишь. Практически любые программы, начиная с мелких утилит и заканчивая комплексными пакетами, добавляют в него свои элементы. Однако все они выполняют строго определенные функции в зависимости от возложенных задач. На этом фоне программа FileMenu Tools выглядит просто таки сокровищем. Несмотря на относительно небольшой размер дистрибутива, она позволяет делать с файлами все что угодно, естественно все через то же контекстное меню.

В основные возможности программы входит следующее:

  • встроенные утилиты для конкретных типов файлов через контекстное меню
  • настройка пользовательских команд, которые позволяют запускать любые внешние приложения с определенными параметрами
  • возможность настройки меню отправки «Send to…»
  • включение и отключение уже установленных другими приложениями пунктов контекстного меню

Вроде бы все скромно, однако встроенные утилиты позволяют упростить ряд порой рутинных задач, как например регистрация кодеков и библиотек в случае переустановки, принудительное удаление файла, если стандартными средствами этого не получается сделать, синхронизация каталогов и многое другое. Полный перечень доступен на официальной странице.

реклама

В случае же некорректного удаления программ, которые оставили свои пункты в контекстном меню, утилита позволит безболезненно их удалить, или же создать собственный выборочный набор. Единственное, что может доставить проблемы на первом этапе, так это необходимое для настройки время.

Утилита распространяется бесплатно, имеет англоязычный интерфейс, предназначена для работы в среде Windows 95/98/Me/2000/XP и выше.

Сейчас обсуждают