Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Internet Download Manager, Foxit Reader, KlipFolio, FileZilla, Reaper, EVEREST Ultimate, NOD32

реклама

Не сбавляет темпов интенсивная разработка одного из альтернативных менеджеров закачек под названием Internet Download Manager. Программа довольно незначительно отличается от похожих решений, имея при этом вполне стандартный набор функций. К основным из них можно причислить скачивание файлов с использованием метода разделения заданий на несколько частей, встроенный планировщик, поддержка безопасных соединений и интеграция в браузеры, ограничение скорости загрузки полосы как в ручном, так и автоматических режимах и многое другое.

В этой тестовой версии изменено поведение модуля, отвечающего за перехват ссылок из браузеров, а также исправлены проблемы при работе с некоторыми страницами, например, на сайте Rapidshare.

Демонстрационный вариант доступен с официального сайта.

реклама


В очередной раз обновилась сборка программы Foxit Reader. Это небольшая утилита, предназначенная для просмотра PDF-файлов с функциями печати и невероятно малым размером дистрибутива, хорошей скоростью работы и довольно богатым набором функций. Работает в среде операционных систем семейства Windows 95/98/Me/2000/XP/2003 и совместима со стандартом PDF версии 1.6. Релиз второй версии представляет множество новых функций, среди них интерактивный заполнитель форм, многоязычный интерфейс, простое скачивание дополнений, встроенная система обновлений, возможность работы с Javascript, а также ускоренная печать, усовершенствованный интерфейс и многое другое (подробнее).

Скачать инсталлятор можно по следующей ссылке:

  • Foxit Reader 2.0 Build 1414 (1.7 MB, freeware).


Выпущен финальный релиз утилиты под названием KlipFolio. Это небольшой новостной клиент с довольно широкими возможностями. В отличие от классических программ для чтения RSS-каналов, использует собственный формат каналов, который отслеживает непосредственно изменения на самих страницах из разнообразных интернет-источников. Может быть использована для мониторинга чего угодно: погоды, курсов валют, почты, новостей, RSS и аукционов. Информацию можно выводить на рабочий стол в виде небольших окошек.

В этой версии:

  • добавлено дополнительное поле для поиска
  • добавлена возможность расширять элементы по ширине панели
  • исправлены проблемы с отображением подсказов
  • исправлена ошибка, приводившая к обрезанию картинок снизу
  • добавлена поддержка для Windows Vista

Программа распространяется бесплатно:

На официальном сайте доступно большое количество готовых модулей-каналов «Klip» для получения новостей и данных с различных сайтов.


Продолжается тестирование открытого FTP-клиента FileZilla нестабильной ветки 3.х. Это один из немногих бесплатных продуктов с полным набором функций, компактен, настраивается под собственные потребности и имеет довольно простой интерфейс. FTP клиент по своим возможностям ни в чем не уступает аналогичным платным продуктам: работа через proxy, докачивание файлов, поддержка защищенного соединения, кэширование каталогов, ограничение скорости и многое другое.

В этом релизе:

  • улучшена поддержка «Drag & Drop»
  • добавлена возможность интеграции в оболочку Windows для упрощения процедуры отправки файлов
  • комбинация клавиш «CTRL+A» теперь выделит активный список файлов
  • добавлено предупредительное сообщение при попытки подключения к серверу SFTP с использование стандартного протокола FTP
  • исправлены проблемы с передачей файлов на некоторых системах
  • внесены косметические исправления

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:


Разработчики многоканального аудио/видео-редактора Reaper наверное тратят все свое время на ежедневные обновления. Несмотря на небольшие размеры, функциональности программы могут позавидовать любые другие альтернативные приложения, в том числе и коммерческой направленности. Поддерживает работу с большинством популярных аудио и видео форматов, использует современные технологии, такие как ASIO, Kernel Streaming, WaveOut и DirectSound (воспроизведение и запись). Позволяет регулировать уровни, границы дорожек, контролировать согласование дорожек, проводить многоуровневый откат/повтор действий, сохранять во множество различных форматов, подключать внешние модули и многое другое. Программа имеет полностью настраиваемый пользовательский интерфейс с возможность цветового оформления. В инсталлятор входит набор эффектов и демонстрационный проект (подробнее).

В этом выпуске сделан очередной ряд исправлений, на сей раз для механизма рендеринга, редактора MIDI, добавлены новые горячие клавиши для управления AlphaTrack, а также внесены мелкие улучшения в механизм работы с файлами (подробнее).


Появилась еще одна тестовая сборка диагностического пакета из серии Everest от компании Lavasys. Программа представляет собой мощную среду для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. На сегодняшний день с возможностями и оперативностью Everest вряд ли можно что-то сравнить.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 3.80 Build 905 Beta (7.4 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Компания ESET снова обновила сборку последней версии NOD32 под номером 2.7. Это интегрированный комплекс, предназначенный для обеспечения защиты против компьютерных вирусов, червей, троянский коней, шпионского и вредоносного программного обеспечения, а также rootkits (руткитов). Защита обеспечивается хорошо оптимизированным антивирусным движком, который является унифицированным и позволяет определять любые виды опасного кода. Использует патентованную технологию ThreatSense для нахождения вредоносных объектов. Присутствует также проактивный метод, который в режиме реального времени отслеживает потенциально опасные ситуации. NOD32 способен определять и блокировать более 90% неизвестного вредоносного кода (без необходимости обновления базы с сигнатурами). Использует модульную структуру для удобства работы и управления.

Подробностей данного выпуска не сообщается, возможно, они появятся несколько позднее на официальном сайте ( подробнее ).

Скачать один из демонстрационных вариантов можно по следующим ссылкам:

  • NOD32 2.70.32 (11.4 MB, версия standard, язык: английский, Windows NT/2000/XP/2003/Vista/x64, shareware)
  • NOD32 2.70.32 (10.6 MB, версия standard, язык: английский, Windows 95/98/ME, shareware).

Версии для зарегистрированных пользователей можно взять на этой странице.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают