Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Как известно, последнее поколение видеокарт на чипах G80 от nVIDIA, а именно серия 8800, является одним из наиболее технологичных решений для настольного сегмента. Это единственные на сегодняшней день продукты с аппаратной поддержкой последнего графического API DirectX 10, встроенного в операционную систему Windows Vista. Еще до недавнего времени о более-менее стабильной работе в среде новой ОС никакой речи не шло, пока не появились первые тестовые драйверы, которые были призваны также реализовать и поддержку обновленного API. Однако это только половина проблемы. До сегодняшнего дня не существовало никакого трехмерного приложения для тестирования всех возможностей современной графики под управлением DirectX 10 (не считая, конечно, текущих игр, которые находятся в разработке и недоступны рядовым пользователям, например, Crysis). Корпорация nVIDIA решила хоть как то компенсировать промежуток времени до появления новинок, выпустив новую демонстрационную программу под названием «Cascades».

Вернее это не даже программа, а небольшая, по сегодняшним меркам, демо-сцена, предназначенная для демонстрации возможностей последнего поколения видеокарт с использованием аппаратного ускорения DirectX 10. В сцене используется комплексная скальная структура в комбинации с водопадами, которые позволяют насладиться последними технологическими достижениями.

реклама

Для запуска «Cascades» необходимо соблюдать требования, которые выражаются в наличии видеокарты последнего поколения, 512 MB оперативной памяти, операционной системы Windows Vista и свежей тестовой версии драйвера ForceWare 100.64.

Скачать можно по следующим ссылкам:

  • Cascades (164.6 MB, Windows Vista, freeware), зеркало .

Сейчас обсуждают