Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

За последние пару дней появилось несколько версий утилиты ConvertXtoDVD. Программа являет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск.

Из изменений:

  • исправлена ошибка, связанная с переполнением буфера при работе с потоками формата АС3
  • исправлена ошибка, приводившая к излишней громкости файлов в формате MP3 128 44000Hz

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:

реклама


Выпущена новая версия небольшой утилиты от компании от NTWind Software. WinSnap представляет собой довольно мощное средство для захвата и обработки снимков экрана. Позволяет просто захватить изображения любого окна любой формы с фоном по выбору пользователя, автоматически проделывает простые операции по трансформации и улучшению цвета, а также накладывает плавные тени в стиле Photoshop. Поддерживается несколько основных форматов для сохранения.

К сожалению с этого релиза разработчик решил потребовать деньги за программу, что в принципе является обычной практикой.

В новую версию добавлена поддержка операционной системы Windows Vista, возможность захвата окон с темами из новой ОС, добавлен режим захвата для нескольких объектов и прочее.


Обновилась Fresh UI - небольшая утилита, предназначенная для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Бесплатна для некоммерческого использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.


Продолжается открытое тестирование новой версии альтернативной оболочки Maxthon, на сей раз доступна уже четвертая по счету сборка. Программа работает за счет встроенного в систему браузера Internet Explorer, параллельно расширяя его возможности и используя движок. С версии 2.0 присутствует обновленный интерфейс, стилизованный под операционную систему Windows Vista (все дополнительные диалоги спрятаны в панели, выезжающие по наведению мыши (примерно как в Office 2007)). Пользователю разрешено самостоятельно настраивать расположение отдельных элементов основного окна. Расширены встроенные функции поиска, это касается в основном использования внешних поисковых систем. Расширен встроенный RSS-клиент, теперь он поддерживает простое перетаскивание элементов, а также позволяет вывести ленту в виде оформленной газеты. Улучшена работа модулей для блокировки всплывающих окон и фильтрации содержимого страниц (баннеры, flash и прочее).

На сей раз добавлена возможность настройки типов файлов для загрузки, исправлены мелкие ошибки интерфейса и «шкуры», исправлено множество мелких ошибок.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • Maxthon Preview 2.0.1.7022 Beta 4 SE (2.0 MB, freeware)
  • русификатор (0.01 MB, для 2.0.1.7022).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась новая версия небольшого информационно-диагностического комплекса Belarc Advisor. По сути своей это программно-аппаратный анализатор для Windows, позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer.


Продолжается работа над следующей версией открытого пакета для перекодирования Dr. DivX . Некогда коммерческий продукт, перешедший в разряд решений с открытыми исходными кодами, представляет собой оболочку для упрощения процесса перевода видео файлов в формат DivX. Довольно удобное средство, как для новичков, так и продвинутых пользователей. Последним можно будет менять любые параметры кодирования и настраивать кодек вручную. Полностью поддерживает работу с кодеком DivX.

Изменения в этой версии заявлены практически такие же, как и для предыдущего выпуска. Полный список доступен в этой заметке .


Обновилась версия небольшой программы AutoHotkey. Предназначена для настройки клавиатуры, джойстика и мыши, а также назначения горячих клавиш. С ее помощью можно автоматизировать почти любые процессы путем нажатия всего нескольких клавиш или кликов мыши, использовать автоматическую замену при печати, создавать пользовательские формы ввода данных, интерфейсы и меню, форсировать переназначение клавиш и кнопок на клавиатуре, джойстике или мыши.

Исправлена уязвимость при работе в среде Windows 9x, изменено поведение некоторых команд (подробнее).


Возобновилось тестирование WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

В этот выпуск внесены исправления для Windows Vista, добавлены новые команды для закладок, улучшен деинсталлятор (подробнее).

  • Website-Watcher 4.30 Beta 12 (3.8 MB, shareware).


Продолжает обновляться альтернативный и бесплатный клиент для работы в сети BitTorrent. BitComet представляет собой мощное приложение для работы с одним из самых популярных p2p протоколов. Программа не содержит никакого шпионского или вредоносного кода, быстро работает. Интерфейс ее прост в использовании, содержит встроенный браузер для скачивания torrent файлов. Поддерживает одновременное скачивание нескольких заданий, загрузку выборочных файлов, быстрое возобновление работы, чат, ограничения скорости, переназначение портов, работу через proxy и многое другое. С недавнего времени введена поддержка для скачивания файлов по протоколам FTP/HTTP, диалог добавления задания напоминает аналогичный в украинской разработке, известной как Download Master, только несколько урезанный.

В этом релизе в основном исправлены ошибки интерфейса, обновлены некоторые функции, а также исправлено множество мелких ошибок в ядре программы, связанных с работой протокола (подробнее). Кроме того, на несколько мегабайт увеличился размер дистрибутива, если смотреть на предыдущие выпуски.


Появилась очередная промежуточная сборка следующей версии открытого офисного пакета OpenOffice.org под номером 2.2. Претендует на почти «полноценную» замену Microsoft Office. В своем составе содержит все необходимые компоненты, такие как текстовый процессор, электронные таблицы, программу создания презентаций, редактор математических формул и графический редактор. Поддерживается импорт/экспорт документов различных форматов, в том числе совместимых и с MS Office.

С основными нововведениями будущего релиза можно ознакомится в официальных заметках (подробнее).

  • OpenOffice.org для Windows 2.2 Beta 6 (99.1 MB, open source)
  • OpenOffice.org для Linux 2.2 Beta 6 (125.5 MB, open source).


Выпущена очередная версия популярной программы VirtualDub. Предназначена для захвата видео и последующей его обработки. Работает в пакетном режиме, захватывает видео через DirectShow совместимые устройства, например, TV тюнеры или специальные платы. Может редактировать уже готовые файлы, совместимые с контейнером AVI, при условии наличия необходимых кодеков (XviD, DivX и прочих). Также поддерживает чтение файлов в формате MPEG-1 и картинок в формате BMP. В комплекте имеется большое количество фильтров для улучшения качества изображения или применения разнообразных эффектов.

Это нестабильная ветка, а посему всякого рода нововведений и изменений сделано достаточно много (подробнее).

Распространяется по лицензии GNU (General Public License (GPL)) с открытыми исходными кодами. Скачать различные версии дистрибутивов можно по одному из следующих зеркал:

Для работы с MPEG-2 существует специальная модификация программы VirtualDub-MPEG2 . Пока что последняя ее сборка основана на предыдущей версии VirtualDub 1.6.15:

  • VirtualDub-MPEG2 1.6.15 (1.0 MB, Windows 9x/2000/XP/2003, open source)
  • VirtualDub-MPEG2 1.6.15 (2.11 MB, исходные коды).


Автор альтернативного браузера-оболочки Avant Browser на два пункта обновил сборку основной одиннадцатой версии своей программы, которая использует для работы встроенный в систему движок от браузера Internet Explorer. Призвана расширить возможности последнего за счет часто востребованных функций. Например, просмотр нескольких страниц в едином окне программы, используя при этом несколько закладок; встроенный новостной RSS-клиент и удобная организация новостей в виде газеты; расширенная система закладок и многое другое. Имеются также продвинутые функции для обеспечения конфиденциальности: удаление следов посещения различных ресурсов (cookies, история, данные из форм), фильтрация назойливых баннеров, всплывающих окон и flash-анимации. Присутствует система для сохранения персональных данных online.

Никаких подробностей этого выпуска не сообщается, изменения на официальном сайте заявлены от предыдущей сборки. Скачать один из вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:

  • Avant Browser 11.0 Build 45 (1.8 MB, freeware).
  • Avant Browser Portable 11.0 Build 45 (1.9 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают