Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

В очередной раз авторы альтернативного дефрагментатора Vopt обновили версию своего продукта. Это компактное приложение для дефрагментации жестких дисков в среде операционных систем семейства Windows. Позволяет планировать задания, анализировать и выводить подробную статистику по каждому разделу. Кроме дефрагментации физических файлов, работает и с файлом подкачки, MFT, обрабатывает свободное пространство, а также очищает систему от лишнего мусора.

Из изменений:

  • упрощена процедура регистрации
  • улучшена поддержка отличных от английского языков
  • исправлены мелкие ошибки

Демонстрационную версию можно скачать по следующей ссылке:

реклама


Появилась очередная тестовая сборка линейки 0.7 альтернативного клиента для обмена сообщениями Miranda IM . Программа предназначена для работы через любые существующие на сегодняшний день IM-протоколы. Обладает модульной структурой, благодаря которой можно подстроить ее под собственные нужды. Стандартный дистрибутив предоставляет лишь базовую функциональность и простой интерфейс, для того чтобы сделать из нее мощное приложение, необходимо использовать различные дополнения .

Никаких сведений об изменениях на данный момент нет, возможно они появятся несколько позднее на официально сайте ( подробнее ).

Выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.7.0.14 Test Build (2.0 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.7.0.14 Test Build (2.0 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Обновилась небольшая утилита под названием D3DGear. Представляет собой средство для измерения частоты кадров и отображения данного показателя на экране в игровых и других 3D-приложениях (DirectX/OpenGL совместимых) в среде операционных систем Windows. Формально является аналогом другой, не менее известной утилиты, Fraps. Кроме того, может захватывать отдельные скриншоты и записывать видео. Сохраняет файлы в популярные графические форматы, а записанные ролики проигрываются практически любым видео проигрывателем.

В этом выпуске:

  • добавлена новая опция: кнопка регулировка звука для записи
  • добавлено несколько новых кривых в модуль PerfGraph
  • добавлены ссылки на online-документацию к программе
  • добавлены сочетания горячих клавиш по умолчанию для отображения часты кадров, снятия скриншотов и записи видео
  • наконец-то добавлена поддержка стилей Windows XP

Скачать можно с официального сайта:


Продолжается работа над новой версией интегрированного пакета MediaCoder . Программа представляет собой универсальный транскодер для работы с аудио и видео файлами, распространяющийся по лицензии GPL. Имеет обширную поддержку форматов и множество возможностей, среди которых постобработка звука и взаимодействие с внешними приложениями, установленными в системе. В комплекте присутствует большое число дополнительных модулей конвертирования мультимедийного контента для мобильных телефонов или приставок. Версия 0.5.1 обзавелась новым, более продуманным интерфейсом с возможностью локализации и поддержкой сторонних модулей. В эксплуатацию также запущен новый вариант будущего официального сайта.

В новой версии обновлена оболочка, большое количество внутренних компонентов, добавлено множество новых функций, а также добавлены новые версии кодеров ( подробнее ).

  • MediaCoder 0.6.0 pre1 Alpha (16.9 MB, open source).


Компания Iolo выпустила свежее обновление седьмой версии набора утилит под названием System Mechanic. Пакет предназначен для поддержки компьютера в «рабочем состоянии». Содержит четыре различных компонента для устранения системных неполадок, антивирусной и интернет защиты, восстановления системных файлов, слежения за конфиденциальностью пребывания в сети, а также безопасного удаления файлов.

  • System Mechanic 7.1.6 Standard (16.5 MB, shareware)
  • System Mechanic 7.1.6 Professional (39.9 MB, shareware)


Началась работа над следующей версией открытого пакета для перекодирования Dr. DivX . Некогда коммерческий продукт, перешедший в разряд решений с открытыми исходными кодами, представляет собой оболочку для упрощения процесса перевода видео файлов в формат DivX. Довольно удобное средство, как для новичков, так и продвинутых пользователей. Последним можно будет менять любые параметры кодирования и настраивать кодек вручную. Полностью поддерживает работу с кодеком DivX.

Изменения в этой версии:

  • новое:
    • компоненты Qt заменены на wxWidgets
    • добавлена поддержка для последней версии кодеков DivX 6.5
    • добавлена поддержка для работы в среде новой ОС Windows Vista
    • добавлен перевод на турецкий язык
  • исправлено:
    • исправлена работа с режимом HD 1080
  • DrFFMPEG:
    • внесены мелкие улучшения в механизм работы с файлами формата ASF/DVR-MS
    • добавлена возможность открывать файлы формата MKV
    • добавлена поддержка для файлов, записанных при помощи Fraps последних версией
    • обновлены компоненты FFMPEG

Полный список доступен в этой заметке .


Продолжается тестирование следующей версией программы FastStone Image Viewer. Это быстрый, стабильный и компактный «просмотрщик» графических файлов. Содержит множество интересных возможностей, среди них: менеджмент и сравнение, удаление эффекта красных глаз, отправка по электронной почте, изменение размеров, обрезание и управление цветовой гаммой. Предоставляет доступ к данным EXIF, имеет браузер с функцией предварительного просмотра, который быстро выведет список всех файлов в избранном каталоге. Полное описание всех возможностей доступно на этой странице.

Распространяется бесплатно для домашнего и некоммерческого использования.


Обновилась небольшая утилита IE7pro . Программа представляет собой отдельное дополнение для последней версии Internet Explorer 7. В его задачи входит расширение достаточно бедной функциональности и без того малозащищенного браузера. Дополнение реализует несколько интересных возможностей. Среди них, в первую очередь, фильтрация баннеров, основанная на списках рекламных сайтов с динамическим обновлением. Кроме того, добавлена возможность замены идентификации агента, что является достаточно важной функцией в свете наличия сайтов, не поддерживающих новый браузер. Завершает набор поддержка использования списков proxy-серверов для соблюдения конфиденциальности пребывания в сети, управление браузером при помощи движений мыши, а также Super Drag & Drop, который перекочевал от оболочки Maxthon.

В этой версии исправлены проблемы с клиентом BitComet, а также добавлена поддержка работы через proxy-сервер через dial-up.

Распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке:


Появилась новая тестовая сборка KlipFolio. Это небольшой новостной клиент с довольно широкими возможностями. В отличие от банальных RSS-ридеров, использует собственный формат каналов, который отслеживает непосредственно изменения на самих страницах из разнообразных интернет-источников. Может быть использован для мониторинга чего угодно: погоды, курсов валют, почты, новостей, RSS-каналов и аукционов. Информацию можно выводить на рабочий стол в виде небольших окошек.

В этом выпуске добавлен ряд новых функций, обновлен интерфейс, добавлены новые эффекты, а также устранено множество ошибок.

  • KlipFolio 4.0 Build 5896-4 Beta C (1.0 MB, freeware).

На официальном сайте доступно большое количество готовых модулей-каналов «Klip» для получения новостей и данных с различных сайтов.


Продолжается тестирование небольшой утилиты Event Log Explorer. Предназначена для мониторинга и последующего анализа событий, записанных в системном журнале операционных систем семейства Windows NT (NT/2000/XP/2003). Призвана расширить функциональность встроенного компонента Event Viewer из ОС и добавить новые возможности. Поддерживаются функции архивирования старых журналов, имеется продвинутая система фильтрации по различным критериям и текстовый поиск, а также расширенные функции печати и экспорт в различные форматы (HTML, TXT или в Excel).

Распространяется бесплатно для персонального и некоммерческого использования.

  • Event Log Explorer 2.1 RC1 (1.3 MB, Windows NT/2000/XP/2003, freeware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают