Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Корпорация Microsoft продолжает прилагать максимум усилий для популяризации новой ОС Windows Vista. Ни для кого не секрет, что интерфейс в операционной системе «нового поколения» использует трехмерную графику и задействует аппаратное ускорение видеоадаптеров. Однако далее чем системной оболочкой дело пока не заходило. И вот появился первый опытный образец продукта, призванный задействовать все возможности в полной мере. Программа UniveRSS представляет собой трехмерный RSS-клиент для чтения новостей в среде операционной системы Windows Vista. В полной мере использует трехмерный интерфейс в режиме полного экрана, а полученные данные выводятся аналогичным образом.

Фактически навигация по каналам и отдельным новостям проходит в несколько игровом режиме, что, опять же, довольно необычно, если сравнивать с классическими решениями.

реклама

Пока что основной целью UniveRSS является демонстрация некоторых возможностей WPF, 3D-анимации, получении и визуализации данных. На текущий момент программа взаимодействует с последней версией браузера Internet Explorer 7.

Из-за необычной реализации появились и минимальные системные требования к аппаратной части ПК, основные из них – 1 GB оперативной памяти и видеокарта с нативной поддержкой DirectX 9 (необходимо 128 MB графической памяти, а также Pixel Shader версии 2.0). В принципе это официальные требования для компьютеров готовых к версии Windows Vista Premium, так что особых проблем с работой возникнуть не должно.

Для скачивания необходимо иметь учетную запись Windows Live.

  • UniveRSS 0.6 (freeware).

Сейчас обсуждают