Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Не сбавляет темпов тестирование очередной версии известного отечественного архиватора WinRAR. На сей раз это третья по счету сборка. Программа использует собственный алгоритм RAR для упаковки файлов, кроме того, имеется возможность создания и ZIP-архивов. Присутствует также полная поддержка многопроцессорных и многоядерных систем, что в свою очередь повышает скорость упаковки. В общей сложности работает еще с двенадцатью форматами (CAB, ARJ, LZH, TAR, GZ, ACE, UUE, BZ2, JAR, ISO, 7Z, Z).

Интерфейс снабжен разнообразными функциями и дополнительными возможностями, среди них: создание многотомных архивов, использование SFX-модулей, шифрование, мультимедийное сжатие (для mp3), отправка архивов по электронной почте, предварительный прогноз сжатия и многое другое. Графическая версия может использовать стороннее оформление интерфейса в виде отдельных тем, интегрируется в системное окружение (оболочку и контекстные меню Windows Explorer).

реклама

В этом выпуске снова сделаны небольшие корректировки и исправления:

  • теперь возможно настраивать значение регистра «HKEY_CURRENT_USER\Software\WinRAR\Paths» для принудительного указания пути сохранения настроек
  • состояние прогресса теперь отображается при работе с ISO-образами с файловой системой UDF
  • исправлено изменения значка для иконок архива при выборе темы в Windows Vista
  • теперь программа отображает предупреждение, если размер SFX-архив превысит лимит в 4 GB
  • исправлены ошибки в коде обработки образов формата ISO

Напомню, что на период тестирования, как правило, доступна англоязычная версия, которая и загружена в наш файловый архив:

  • WinRAR 3.70 Beta 3 (1.1 MB, Windows, язык: английский, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а сравнение результатов тестирования встроенного бенчмарка в этой.

Сейчас обсуждают