Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Медленно, но продолжает обновляться некогда бесплатный и довольно технологичный проигрыватель под названием BS.Player. Предназначен для работы в среде операционных систем Windows. Поддерживает практически все форматы, так как для декодирования применяются установленные в системе декодеры DirectShow. Кроме того, поддерживается работа со списками воспроизведения (собственный формат BST и импорт из M3U), подгрузка внешних субтитров, захват отдельных кадров видео. Интерфейс использует сменные «шкуры» и позволяет настраивать внешний вид (включая размеры). Начиная с версии 2.0 программа обзавелась новым компонентом, а именно медиабиблиотекой, в задачу которой входит организация пользовательской коллекции аудио и видео файлов. Более подробно обо всех функциях, можно прочесть на официальном сайте.

Напомню, что вторая версия по умолчанию в своем бесплатном варианте не работает без adware приложения WhenU Save (устанавливается автоматически).

Из изменений заявлено следующее:

  • исправлены проблемы с отображением суьтитров VobSub
  • устранено некорректное воспроизведение файлов из списка
  • удалены ненужные системные расширения
  • возвращено управление регулировкой баланса на эквалайзер без шкур
  • добавлена опция для выбора папки для сохранения настроек
  • исправлены другие мелкие ошибки

реклама

Скачать можно с официальной страницы на сайте в нескольких вариантах (с музыкой и без):

Если посмотреть на список доступных решений, а именно GOM Player, Light Alloy или Media Player Classic, то можно спокойно подобрать себе альтернативу, но без назойливой рекламы.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают