Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Появилось очередное обновление альтернативного почтового клиента Becky! Internet Mail версии 2.30. Программа позволяет создавать и использовать несколько почтовых ящиков, работать с большим количеством писем, создавать HTML-сообщения и просматривать их, используя движок Internet Explorer. Поддерживается использование шаблонов, возможность напоминания, менеджер фильтров, менеджер рассылок, содержит встроенную адресную книгу. Функциональность можно расширить за счет многочисленных дополнительных модулей. Уровень возможностей вполне сопоставим с любым аналогичным почтовым клиентом, например, The Bat!, только интерфейс оформлен в более упрощенном стиле.

В этом релизе исправлены проблемы с переключением шрифта Windows Vista, устранены ошибки печати, а также улучшено присоединение вложений к письмам (подробнее).

реклама


Выпущена новая версия программы Dude от латвийской компании MikroTik, которая известная своими аппаратными и программными сетевыми решениями. Это небольшая и бесплатная (в отличие от других продуктов) утилита, являющаяся, по сути, приложением для мониторинга сетевой активности. Однако на этом возможности программы не ограничиваются. Основное ее назначение – составлять план имеющейся сети в различных интерпретациях, начиная от простого списка, и заканчивая подробной картой с учетом определенной местности. Она автоматически просканирует заданный сетевой диапазон, будь то локальная сеть или Интернет и выведет доступный список обнаруженных устройств. В зависимости от возможностей последних, будет также выдана подробная информация и дана индивидуальная классификация. Таким образом, можно будет получить фактическое представление об имеющейся архитектуре и структуре сети. Единственным минусом, конечно, является собственно способность самих участников сети дать обнаружить себя. Это в первую очередь касается неуправляемых коммутаторов, которые объединяют отдельные сегменты. Возможен отдельный мониторинг при помощи сервисов SNMP, ICMP, DNS и TCP, если конечно имеется соответственная поддержка.

На данный момент никаких сведений об обновлении нет, возможно информация появится несколько позднее (подробнее).

Кроме того, доступна первая тестовая сборка следующей версии 3.0.

  • Dude 2.1 (1.8 MB, freeware)
  • Dude 3.0 Beta 1 (1.8 MB, freeware).


Корпорация Microsoft выпустила новую версию своего программного пакета под названием Application Compatibility Toolkit. Основное его предназначение – обеспечить гибкий переход на новые операционные системы с сохранением работоспособности старого программного обеспечения. Поможет произвести инвентаризацию имеющегося ПО и выявить, совместимо ли оно с новой операционной системой Windows Vista.


Продолжается открытое тестирование новой версии одного из самых мощных в плане функциональности архиваторов Power Archiver от, судя по всему, отечественного разработчика Ивана Петровича. Это современное приложение, сочетающее в себе поддержку практически всех популярных форматов. Может паковать в ZIP, а также CAB, LHA, BH, TAR и 7Z с высокой степенью сжатия, извлекать файлы из ZIP, 7-ZIP, CAB, LHA (LZH), TAR, GZIP, BZIP2, BH, XXE, UUE, yENC, MIME, RAR, ARJ, ARC, ACE и ZOO. Также имеется возможность открывать различные форматы образов дисков, а именно: ISO, BIN, IMG и NRG. В случае необходимости можно применить шифрование архивов при помощи алгоритмов AES с разной степенью устойчивости (128-bit/192-bit/256-bit). Интерфейс поддерживает сменные «шкуры», работает как в классическом, так и современном виде (аля Windows Explorer). Интегрируется в контекстные меню операционной системы и перехватывает ассоциации файлов. Позволяет снабжать архивы SFX-модулями для автономного извлечения файлов без применения архиватора, поддерживает профили сжатия. В нем присутствуют также вспомогательные функции для загрузки файлов на сервер или отправки по электронной почте. Интерфейс программы локализирован на различные языки, в том числе и русский. Предназначена для работы во всех версиях Windows.

Об изменениях снова не сообщается, но общая концепция развития сохранилась (подробнее).

Скачать 30-дневную пробную версию можно по следующей ссылке:


Обновилась небольшая утилита EarthView. Программа представляет собой динамический фон рабочего стола и хранитель экрана в одном, отображает вид нашей планеты при дневном и ночном освещении. Отображает графику высокого качества для больших разрешений. Поддерживает просмотр в режиме карты и глобуса. Содержит информацию о наиболее населенных городах.

В эту версию добавлены иконки, совместимые с Windows Vista.

  • EarthView 3.6.5 (2.8 MB, shareware).


Компания Skype Limited выпустила очередную сборку своего одноименного клиента Skype. Программа представляет собой комплекс для интернет телефонии и не только. Имеются возможности для передачи видео изображения при помощи web-камеры, а также организации конференций с участием нескольких человек. Поддерживается текстовое общение, а также передача файлов. Позволяет, как звонить пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut). Последняя услуга является платной. Стоимость минуты разговора в зависимости от региона, начиная от 0.017 евро и выше. Звонить можно практически в любую точку мира. Дополнительно можно активировать услугу SkypeIn, при помощи которой предоставляется персональный прямой номер. При соединении используются пиринговые технологии, пользователи фактически соединяются напрямую между собой. При этом, разговаривать можно даже на аналоговых модемных линиях с низкой скоростью, качество связи страдает не сильно. Более подробно о всех достоинствах программы можно прочесть на официальном сайте.

Этот выпуск, как и предыдущий, исправляет ряд ошибок, связанных с работой менеджера дополнений, а также неточно в локализациях и группировке контактов (подробнее).

Скачать версию для Windows можно по следующей ссылке:

  • Skype 3.0.0.214 (19.7 MB, freeware).

Варианты для других ОС доступны на этой странице.


Компания Sun, несмотря на наличие шестого релиза своего интерпретатора на языке Java, выпустила уже одиннадцатое обновление для предыдущей пятой версии. Пакет включает в себя все необходимые средства для конечных пользователей. Позволит работать с любыми локальными и web-приложениями на языке Java (например, Azureus и прочие программы).

Данное обновление исправляет более сорока различных ошибок (подробнее).

Скачать все доступные варианты дистрибутивов Java 2 Platform Standard Edition 5.0 для всех поддерживаемых операционных систем (в том числе и 64-х битных) можно с официальной страницы загрузки. Ссылка генерируется динамически и действительна в течение нескольких часов:


Многие, кто видел седьмой релиз браузера Internet Explorer от корпорации Microsoft, явно испытывали желание преобразить его к внешнему виду предыдущей линейки 6. Некоторым не нравится отсутствие стандартного меню по умолчанию, другим новая сокращенная панель управления, а третьим – строка поиска сервиса Windows Live Search.

Для того чтобы избавиться от этих недостатков и не копаться вручную в системном реестре была написана небольшая утилита под названием IE7 Tweak Utility, в задачи которой входит как раз настройка описанных выше трех элементов интерфейса.

Распространяется бесплатно, скачать можно с официального сайта:

  • IE7 Tweak Utility 1.0 (0.8 MB, freeware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают