Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

После ряда тестовых версий появился финальный, на текущий момент, релиз компактной утилиты AnyDVD. Программа представляет собой программную прослойку для работы с DVD-дисками. Работает по аналогичному принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

Данный выпуск исправляет проблемы с некоторыми DVD-носителями, которые использовали защиту fluxDVD.

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:

  • AnyDVD 6.1.1.4 (1.2 MB, shareware).

реклама


За последнюю неделю уже третий раз обновляется последняя версия коммерческого FTP-сервера Serv-U. Предназначен для работы в среде операционных систем семейства Windows. При сравнительно малом объеме имеет полный набор функций для организации полноценного FTP сервера в локальной сети или интернет. Позволяет накладывать ограничения на доступ к файлам и папкам, управлять разрешениями для конкретных IP адресов, контролировать активность в реальном режиме и протоколировать все действия подключенных клиентов, имеет продвинутые настройки учетных записей и многое другое.

Об исправленных ошибках пока ничего не сообщается (подробнее).

  • Serv-U 6.4.0.2 (2.8 MB, shareware).


Появилась уже третья по счету предварительная версия универсальной программы для просмотра графических и медиа файлов XnView. Поддерживает огромное количество графических форматов, позволяет сохранять в более чем полусотню из них, делать снимки экрана и прочее. Содержит встроенный конвертор для пакетной обработки файлов с выполнением разнообразных операций и базовые средства для обработки графики (эффекты, манипуляции с цветом, поддержка модулей от Adobe Photoshop), неплохо оформлена. Поддержка видео и аудио обеспечивается за счет кодеков, установленных в системе. Полный список возможностей приведен на официальном сайте.

Текущий перечень всех нововведений доступен на официальной странице форума.

Для работы потребуется последний финальный релиз под номером 1.82.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Авторы серии пакетов с кодеками семейства K-Lite выпустили новое обновление для последних версий своих продуктов. Пакеты предназначены для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Данное обновление применимо к последним вариантам K-Lite Codec Pack (в различных версиях) и K-Lite Mega Codec Pack.

На сей раз:

  • кодек ffdshow обновлен до сборки 843
  • кодек DivX обновлен до версии 6.5.0.44
  • включены последние обновления безопасности для QuickTime

Скачать можно с сервера Betanews:

Также выпущены и новые версии пакета, предназначенного для проигрывания файлов формата MOV. Имеются два варианта, которые отличаются друг от друга отсутствием проигрывателя Media Player Classic для Lite-варианта. Этот релиз устраняет ошибки в системе безопасности.

Кроме того:

  • улучшено скачивание файлов формата MOV
  • добавлена опция для создания контрольной точки восстановления системы

Скачать можно с сервера Betanews:

  • QuickTime Alternative 1.77 (12.8 MB, Windows 2000/ XP/2003)
  • QuickTime Alternative 1.77 Lite (11.3 MB, Windows 2000/ XP/2003)

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Медленными темпами продолжает развиваться некогда популярная программа для записи оптических носителей CDRWIN . Не обременена функциональность, позволяет выполнять стандартные операции записи из образов, а так же создание отдельных проектов. Работает с CD, DVD, и различными их модификациями: Audio CD и форматом Karaoke CD+G (на поддерживаемом оборудовании). Поддерживается создание загрузочных и мультичессионных дисков. Интерфейс выполнен в довольно непривычном стиле. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте.

Подробностей на сей раз также не сообщается, однако бросается в глаза новая специализированная версия для MS-DOS. Найдет ли она своих пользователей, достоверно не известно.

  • CDRWIN 4.0D Unicode (0.7 MB, Windows 2000/XP, shareware).
  • CDRWIN 4.0D (0.7 MB, Windows 9x/2000/XP, shareware)
  • CDRWIN 4.0D (1.2 MB, MS-DOS, shareware).


Обновился Windows-порт стабильной версии популярного графического *nix редактора GIMP. Представляет собой open source решение, предназначенное для работы с цифровым изображением и фотографиями. Обладает исключительной функциональностью и расширяемостью (за счет возможности при помощи дополнений и расширений, которые превращают программу почти в полноценного конкурента Adobe Photoshop). Для подражания последнему, имеется специальный вариант под названием GIMPShop, правда новыми версиями разработчики радуют нечасто.

В этом релизе:

  • добавлена возможность контролировать пропуск для кистей
  • улучшено пользовательский интерфейс
  • исправлено сохранение предварительных установок при их изменении
  • обновлен ряд модулей из комплекта по умолчанию
  • улучшена информативность панели статуса
  • исправлена работа с программой на системах с D-Bus
  • исправлен ряд ошибок, проведена очистка кода ( подробнее )

Для работы необходимы компоненты графического интерфейса GTK+ 2 портированные под Windows.

Скачать можно по одной из ссылок со следующих зеркал:


Обновилась линейка программ Offline Explorer от компании MetaProducts. Это семейство оффлайн-браузеров предназначенных для полного скачивания web-сайтов и последующего их просмотра с жесткого диска без необходимости выхода в сеть. Мощная система встроенных фильтров разрешает задавать размеры, определенные уровни и ограничивать пределы для сайтов. Поддерживаются практически все современные web-технологии и стандарты. Встроенный HTTP-сервер позволяет организовывать просмотр скачанного содержимого по сети через локальную сеть или интернет. Работают с сайтами как по основным протоколам HTTP и FTP, так и HTTPS, RTSP, PNM и MMS (в случае с версиями Offline Explorer Pro и Enterprise). Таким образом, получается готовый автоматизированный комплекс для скачивания сайтов любой структуры и сложности. Программа существует в нескольких версиях, которые различаются своими возможностями .

Более подробно об отличиях в сравнении с конкурентами можно узнать в сравнительной таблице . Поддерживается работа во всех версиях операционных систем Windows 95/98/ME/NT/2000/XP/2003 и Vista.

Пока что разработчики запаздывают с официальной историей изменений, тем не менее, обновленные файлы доступны по следующим ссылкам:

  • Offline Explorer 4.6.2553 SR1 (2.5 MB, shareware)
  • Offline Explorer Pro 4.6.2553 (2.9 MB, shareware)
  • Offline Explorer Enterprise 4.6.2553 (3.7 MB, shareware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают