Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

В связи со стремительным ростом современных накопителей на жестких дисках, часто возникает необходимость резервировать критически важные данные. Для решения данной задачи можно воспользоваться банальным копированием в Windows, можно автоматизировать весь процесс при помощи стандартных команд из эпохи DOS и запустить скрипт через встроенный в Windows планировщик. Однако данные методы несколько ограничены, если не вовсе допотопны.

Специально для подобных операций придумано достаточно много так называемых утилит для резервного копирования, однако некоторые из них распространяются на коммерческой основе, а другие предлагают потрудиться над написанием определенной последовательности команд.

реклама

В данном случае достаточно неплохой альтернативой может выступать бесплатная программа под названием Cobian Backup .

Это многопоточная утилита, позволяющая запланировать резервирование отдельных файлов или каталогов в определенный каталог на том же компьютере или на удаленный сервер в сети (присутствует также полная поддержка протокола FTP). Состоит из двух частей: графической оболочки и системного сервиса. GUI крайне прост, содержит необходимый ряд опций для поэтапного резервного копирования, которое фактически сводится к указанию источника, места назначения, времени и дополнительных параметров (например, сжатие или шифрование). Системный же сервис контролирует время и запуск сохраненных заданий тем самым лишая пользователя необходимости проверять работу программы посредством оболочки.

Восьмая версия с кодовым именем «черная луна» обрела поддержку кодировки Unicode, ряд новых алгоритмов для шифрования, возможность запуска заданий под различными учетными записями, а также улучшенную обработку ошибок.

Программа распространяется абсолютно бесплатно и с возложенными на нее обязанностями справляется на все 100%.

  • Cobian Backup 8.2.0.173 (8.1 MB, freeware).

Сейчас обсуждают