Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Выпущена новая версия коммерческого FTP-сервера Serv-U. Предназначен для работы в среде операционных систем семейства Windows. При сравнительно малом объеме имеет полный набор функций для организации полноценного FTP сервера в локальной сети или интернет. Позволяет накладывать ограничения на доступ к файлам и папкам, управлять разрешениями для конкретных IP адресов, контролировать активность в реальном режиме и протоколировать все действия подключенных клиентов, имеет продвинутые настройки учетных записей и многое другое.

Из изменений:

  • файл помощи конвертировать в формат CHM для совместимости с Windows Vista
  • обновлена среда разработки Microsoft Developer Studio до версии 2005
  • добавлена опция для отключения SSL
  • операционные системы Windows 98, 98 SE, ME, and NT 4.0 более не поддерживаются

Более подробный список доступен по этой ссылке.

реклама

  • Serv-U 6.4.0.1 (2.8 MB, shareware).


Разработчики альтернативного менеджера закачек Internet Download Manager выпустили очередную версию своей программы. По возможностям фактически не отличается от потенциальных конкурентов, имея при этом классический набор функций. К основным из них относятся скачивание файлов с использованием метода разделения заданий на несколько частей, встроенный планировщик, поддержка безопасных соединений и интеграция в браузеры, ограничение скорости загрузки полосы как в ручном, так и автоматических режимах и многое другое.

Демонстрационная версия доступна по ссылке с официального сайта.


Продолжается тестирование следующей версии одной из лучших программ для упаковки исполняемых файлов UPX (the Ultimate Packer for eXecutables). Представляет собой консольный упаковщик, способный сжимать исполняемые файлы и компоненты программ без потери их работоспособности. Поддерживает различные типы (win32/pe, djgpp2/coff, atari/tos, linux/386, watcom/le, dos/exe, dos/com и прочие), выпускается в версиях для Linux, DOS, Atari, а теперь и PowerPC. Гибко настраивается, распространяется с открытыми исходными кодами.

В этом выпуске:

  • добавлена опциональная поддержка для сжатия LZMA
  • добавлена поддержка платформ BSD
  • множественные изменения в ядре упаковщика

Скачать одну из версий для различных операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • UPX 2.92 (0.3 MB, Windows, open source)
  • UPX 2.92 (0.2 MB, DOS, open source)
  • UPX 2.92 (0.6 MB, исходные коды).

Варианты для Linux/BSD платформ и PowerPC можно взять на этой странице .


Компания Microsoft обновила сборку своей утилиты под названием Windows Vista Upgrade Advisor . Программа предназначена для проверки текущей версии операционной системы и установленного оборудования на предмет совместимости при обновлении на одну из версий новой ОС. Весь процесс сводится к проверке необходимого места на жестком диске, анализу системных устройств и выдачи списка возможных проблем и их решений.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась версия небольшой программы AutoHotkey. Предназначена для настройки клавиатуры, джойстика и мыши, а также назначения горячих клавиш. С ее помощью можно автоматизировать почти любые процессы путем нажатия всего нескольких клавиш или кликов мыши, использовать автоматическую замену при печати, создавать пользовательские формы ввода данных, интерфейсы и меню, форсировать переназначение клавиш и кнопок на клавиатуре, джойстике или мыши.

В этой версии исправлен ряд ошибок связанных с работой динамических переменных, а также перемещением файлов (подробнее).


Компания Skype Limited выпустила новую сборку своего одноименного клиента Skype. Программа представляет собой комплекс для интернет телефонии и не только. Имеются возможности для передачи видео изображения при помощи web-камеры, а также организации конференций с участием нескольких человек. Поддерживается текстовое общение, а также передача файлов. Позволяет, как звонить пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut). Последняя услуга является платной. Стоимость минуты разговора в зависимости от региона, начиная от 0.017 евро и выше. Звонить можно практически в любую точку мира. Дополнительно можно активировать услугу SkypeIn, при помощи которой предоставляется персональный прямой номер. На него также можно позвонить из любой точки мира. При соединении используются пиринговые технологии, пользователи фактически соединяются напрямую между собой. При этом, разговаривать можно даже на аналоговых модемных линиях с низкой скоростью, качество связи страдает не сильно. Более подробно о всех достоинствах программы можно прочесть на официальном сайте.

Этот выпуск, как и предыдущий, ориентирован на исправление ошибок при работе с контактами, горячими клавишами, а также интерфейсом (подробнее).

Скачать версию для Windows можно по следующей ссылке:

  • Skype 3.0.0.209 (19.6 MB, freeware).

Варианты для других ОС доступны на этой странице.


Компания Hitachi выпустила новую версию фирменной утилиты Feature Tool. Предназначена для управления настройками жестких дисков. Позволяет изменять акустические настройки диска (AAM), включать или отключать кэширование упреждающего чтения/записи, менять отображаемую емкость жесткого диска, переключать максимальный режим работы Ultra DMA (ATA 33/66/100/133), изменять настройки энергопотребления жесткого диска (APM), а также показывать текущую температуру диска и данные S.M.A.R.T. Работает не только с накопителями вышеуказанных производителей.

В этот выпуск внесены такие изменения:

  • добавлена поддержка последних моделей накопителей серий Deskstar и Travelstar
  • добавлены улучшения для поддержки SATA
  • улучшения в работе функции Capacity Clip

Скачать один из трех вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:

  • IBM/Hitachi Feature Tool 2.04 (1.7 MB, автоматическое создание дискеты, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, freeware)
  • IBM/Hitachi Feature Tool 2.04 (1.4 MB, образ загрузочной дискеты)
  • IBM/Hitachi Feature Tool 2.04 (2.6 MB, ISO образ для CD диска).


В очередной раз обновилась версия утилиты TweakVI от компании Totalidea. Программа предназначена для тонкой настройки операционной системы Windows Vista. Объединяет несколько различных по назначению модулей под единой оболочкой, что, в свою очередь, значительно упрощает управление. Интерфейс выполнен в стиле Aero. Изначально распространяется в трех вариантах (в том числе и бесплатном), которые отличаются количеством поддерживаемых модулей и как результат - объемом разнообразных настроек ( подробнее ).

В этом выпуске:

  • исправлены проблемы при работе компонента EasyBCD
  • внесены изменения касательно определения версий Windows Vista
  • исправлен ряд ошибок при работе в среде ОС архитектуры x64
  • оптимизирован код программы
  • обновлены файлы локализации
  • обновлен файл помощи
  • исправлены проблемы с работой некоторых модулей в среде Windows Vista x64

Скачать бесплатный вариант можно по следующей ссылке:

Обсудить можно в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают