Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания ICQ Inc обновила сборку последней тестовой версии одноименного клиента ICQ 6. Это, пожалуй, единственное решение, которое в полной мере поддерживает все расширенные возможности, предоставляемые самим сервером ICQ, не считая конечно обмена текстовыми сообщениями и передачи файлов, с которыми справляются и другие программы. В случае обновления протокола проблем с работой у него не возникает, в отличие от тех же альтернативных решений. Программа проста в установке и настройке. Но имеются и минусы, основные из них: большой установочный дистрибутив, а также встроенные и подгружаемые рекламные баннеры.

Шестая версия должна завоевать пользователя в первую очередь внешним видом. Оформление интерфейса выполнено в стиле, близком к интерфейсу Aero (из новой ОС Windows Vista), однако в своей основе используется технология Flash, что подразумевает наличие в системе установленных компонентов Adobe Flash Player. Кроме того, переходы между элементами снабжены эффектами затемнения, что дает некое ощущение плавности.

реклама

Работа с программой на текущий момент недоступна всем зарегистрированным пользователям сети ICQ, а лишь только тем, кто подписался ранее на программу предварительного просмотра. Однако сейчас открыта свободная регистрация, осталось около 180 свободных слотов, так что желающие должны поспешить .

Добавлено: Примерно через час будет открыта регистрация еще на 500 человек.

Скачать официальную версию для предварительного просмотра можно по следующей ссылке:

  • ICQ 6.0 Build 5192 (9.1 MB, adware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают