Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

После новогоднего перерыва вышла финальная версия программы FastStone Image Viewer. Это быстрый, стабильный и компактный «просмотрщик» графических файлов. Содержит множество интересных возможностей, среди них: менеджмент и сравнение, удаление эффекта красных глаз, отправка по электронной почте, изменение размеров, обрезание и управление цветовой гаммой. Предоставляет доступ к данным EXIF, имеет браузер с функцией предварительного просмотра, который быстро выведет список всех файлов в избранном каталоге. Полное описание всех возможностей доступно на этой странице.

В этом выпуске:

  • улучшены возможности панели для рисования
  • добавлена возможность загрузки данных из карт памяти типа «Memory Card»
  • добавлены новые маски для «Wallpaper Anywhere»
  • исправлены мелкие ошибки

Распространяется бесплатно для домашнего и некоммерческого использования.

реклама


Продолжает обновляться официальный клиент для сети BitTorrent. Программа поддерживает все последние новшества собственного протокола. Ее функций вполне достаточно для работы, то есть скачивания и загрузки файлов. Любителям дополнительных возможностей стоить обратить внимание на альтернативные продукты, такие как µTorrent, Azureus или BitComet.

  • BitTorrent 5.0.5 (6.0 MB, Windows, open source)
  • BitTorrent 5.0.5 (2.4 MB, Linux TAR, open source).


Появилась седьмая по счету тестовая сборка программы-аналога ObjectDock и MobyDock. RocketDock является небольшой панелью для одновременного украшения системы и повышения удобства работы с наиболее часто вызываемыми приложениями и папками. Выполнена в стиле аналогичного элемента из операционной системы MacOS, только предназначена для работы в системах семейства Windows.

  • RocketDock 1.3.0 Beta 7 (3.5 MB, freeware).


Возобновился выпуск тестовых сборок отечественной разработки ReGet . Программа представляет собой очень функциональное решение, не уступающее по своим возможностям аналогичным продуктам. Позволяет скачивать файлы (с последующей докачкой после обрыва связи) с FTP и HTTP серверов. Поддерживает протоколы HTTPS, MMS, RTSP, работает через proxy, а также может рекурсивно скачивать задания. Полный перечень возможностей доступен на официальном сайте .

В этой версии:

  • изменен вид кнопок для управления полосой загрузки трафика
  • заменены изображения кнопок для приостановки и отмены заданий
  • добавлена поддержка арабского языка, а также обновлена локализация на турецкий
  • исправлены мелкие ошибки предыдущей сборки 279

Обновленная версия загружена в наш файловый архив.

  • ReGet Deluxe 4.3.280 Beta (1.9 MB, shareware).


Выпущена финальная версия серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Представляет собой web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс переведен более чем на 50 языков, в том числе и русский.

В этом выпуске:

  • улучшена поддержка web-кластеров
  • исправлено удаление пользователя при работе с MySQL 4.1.x
  • исправлены проблемы с комментированием значений при экспорте
  • улучшен экспорт запросов и определителей процедур
  • улучшено определение колонокDetection of a binary column
  • исправлены проблемы при работе на системах с архитектурой x64
  • добавлена возможность верификации шифрованных ZIP-архивов
  • внесены исправления для повышения безопасности (подробнее)

Скачать последний из них можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


Обновилась небольшая программа AutoHotkey, предназначенная для настройки клавиатуры, джойстика и мыши, а также назначения горячих клавиш. С ее помощью можно автоматизировать почти любые процессы путем нажатия всего нескольких клавиш или кликов мыши, использовать автоматическую замену при печати, создавать пользовательские формы ввода данных, интерфейсы и меню, форсировать переназначение клавиш и кнопок на клавиатуре, джойстике или мыши.

В этой версии внесено несколько улучшений в регулярные выражения, исправлена работа нескольких команд, а также улучшена производительность (подробнее).


Выпущена новая версия монгоканального аудио/видео-редактора Reaper. Несмотря на свои небольшие размеры, его функциональности могут позавидовать любые другие альтернативные приложения. Программа поддерживает работу с большинством популярных аудио и видео форматов, использует современные технологии, такие как ASIO, Kernel Streaming, WaveOut и DirectSound (воспроизведение и запись). Позволяет управлять звуковым уровнем, границами трека, контролем согласования дорожек, проводит многоуровневый откат/повтор действий и разрешает настраивать интерфейс при помощи пользовательских цветовых схем (подробнее). В инсталлятор входит набор эффектов и демонстрационный проект.

В этом выпуске сделан очередной ряд исправлений при работе с форматом MIDI, улучшены отдельные элементы интерфейса, а также устранены мелкие ошибки (подробнее).


Компания DivX выпустила новую тестовую версию одного из своих продуктов под названием DivX Converter. Она входит в профессиональный набор кодеков, и предназначена для простого и быстрого конвертирования файлов формата VOB в MPEG4 (DivX). Имеет достаточно примитивный интерфейс, разобраться с которым не составит особого труда. Количество доступных к изменению настроек сведено к минимуму.

Этот выпуск позволяет генерировать меню на основе имеющихся входных VOB-файлов из структуры DVD-диска.

Программа работает в среде операционных систем Windows 2000 и XP.

  • DivX Converter 6.5 Beta (16.8 MB, freeware).

Сейчас обсуждают