Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Выпущена новая версия небольшого кроссплатформенного open source инсталлятора NSIS (от создателей популярного мультимедиа проигрывателя Winamp. Основан на собственной скриптинговой системе, увеличивает упакованный дистрибутив с программой на сравнительно небольшой объем (порядка 50 килобайт в зависимости от условий), имеет понятный и простой интерфейс и использует LZMA компрессию (архиватор 7-zip ), поддерживает множество языков, расширяется при помощи дополнительных модулей. Для него специально написано несколько оболочек, упрощающих создание автоматических инсталляторов. Применяется для огромного количества продуктов, включая все тот же Winamp.

Эта версия исправляет несколько проблем, и вносит несколько новых возможностей, обновлены также локализации интерфейса (подробнее).

Исходные коды для сборки под другие операционные системы доступны тут.

реклама


Авторы небольшой утилиты aTuner выпустили финальную версию своего продукта. Программа предназначена для настройки видеокарт nVIDIA и ATI. Полностью определяет аппаратное обеспечение и драйверы, поддерживает многомониторные конфигурации, позволяет настраивать все основные параметры 3D в одной закладке, создает профили с настройками и содержит встроенный менеджер для запуска игр с различными параметрами. Работает с драйверами Detonator/ForceWare от 23.11 и до 97.02 для nVIDIA и Catalyst от версии 3.0 и последней 6.12 для ATI (не совместим с контрольной панелью ССС).

  • aTuner 1.9.67.9702 (0.4 MB, freeware).


Обновился альтернативный антивирусный пакет Avast!. Программа оснащена модулями для проверки электронной почты, интернет трафика, IM и P2P клиентов. Содержит хранилище подозрительных и зараженных вирусами файлов, а также модуль сканирования перед загрузкой Windows. Может работать в режиме экранной заставки. Интерфейс выполнен в довольно нестандартном, как для антивируса, виде, - с поддержкой сменных «шкур» довольно необычной формы. Выпускается как в коммерческом, так и бесплатном вариантах.

Из изменений:

  • улучшена производительность движка для сканирования
  • улучшена поддержка Windows Vista (добавлена поддержка транзакций файловой системы NTFS)
  • улучшена работа при полноэкранных приложениях
  • исправлены проблемы с использованием различных вариантов лицензий
  • улучшена совместимость с третьими папками системы
  • улучшена поддержка сжатых исполняемых файлов
  • исправлены проблемы при работе с архивами формата ZIP
  • исправлены проблемы с тестовой версией почтового клиента Mozilla Thunderbird версии 3.0
  • добавлены дополнительные локализации интерфейса

Поддерживаются все версии Windows, включая х64. Присутствует также русскоязычная версия.

  • Avast 4 Professional Edition 4.7.936 (13.2 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/х64, язык: русский, shareware)
  • Avast 4 Professional Edition 4.7.936 (13.2 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/х64, язык: английский, shareware).
  • Avast 4 Home Edition 4.7.936 (13.0 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/х64, русский, freeware)
  • Avast 4 Home Edition 4.7.936 (13.0 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/х64, английский, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена новая версия небольшой утилиты для восстановления файлов Undelete Plus . Позволяет «возвращать» данные, которые были отправлены из корзины или удалены, минуя ее. Поддерживаются сетевые диски и файловые системы ОС семейства Windows, а именно: NTFS, NTFS5, FAT12, FAT16 и FAT32. Возможна работа со сменными носителями и картами форматов CompactFlash, SmartMedia, MultiMedia, Secure Digital. Программа работает во всех версиях Windows архитектуры x86, кроме Vista. Не содержит вредоносного ПО, быстро работает и при этом полностью бесплатна.

В этом выпуске исправлены мелкие ошибки.


После новогодних праздников разработчики альтернативного браузера Opera начали работу над новой версией программы. Основана на собственном ядре, которое является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Internet Explorer, Mozilla). Объединяет в себе фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент BitTorrent-клиент и собственно браузер. Все это при сравнительно небольшом размере дистрибутива, если не считать многоязычную версию. Начиная с девятой версии, появились упомянутые выше возможности для работы с BitTorrent и подключения дополнительных Web-приложений «виджетов».

Изменений на этот раз сделано достаточно много:

  • улучшена поддержка CSS
  • скрипты при работе с фреймами теперь запускаются при в процессе загрузки
  • приложения встроенные при помощи innerHTML теперь могут исполняться при помощи javascript
  • полноэкранные ролики сервиса Youtube теперь работают корректно
  • исправлены проблемы с зависанием браузера при использованияя языкового файла
  • исправлены проблемы при работе с символами в верхнем регистре
  • исправлено отображение файлов с данными EXIF
  • исправлены проблемы с загрузкой дополнительных приложений
  • устранены проблемы с повышенной загрузкой процессора
  • исправлено множество других ошибок

Более подробные сведения об исправленных ошибках для других платформ доступны на официальном блоге разработчиков (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Opera 9.10 Preview Build 8692 (3.9 MB, Windows, WISE-инсталлятор, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.10 Preview Build 8692 (6.3 MB, Windows, MSI-инсталлятор, интерфейс: многоязычный, freeware)
  • Opera 9.10 Preview Build 3602 (13.2 MB, MacOS X, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.10 Preview Build 536 (4.9-6.9 MB, Unix, интерфейс: английский, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Разработчики достаточно популярного менеджера закачек Download Master обновили сборку своей программы. Представляет собой высокотехнологичное решение для автоматизации процесса скачивания файлов, предоставляет множество дополнительных возможностей по планированию, организации и работы с отдельными заданиями. Как и другие менеджеры закачек, Download Master представляет необходимый набор возможностей для работы по протоколам FTP/HTTP. Из интересных функций можно отметить возможность получать размер файла перед скачиванием, а также предварительный просмотр содержимого ZIP-архивов.

Об изменениях пока умалчивается.

Скачать можно из нашего файлового архива или с одного из зеркал по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Компания X-Ways Forensics выпустила новую версию шестнадцатеричного редактора WinHex. Программа представляет собой универсальное приложение для редактирования и проверки любых типов файлов. Позволяет восстанавливать удаленные, потерянные вследствие сбоя файловых систем или карт памяти, данные. Редактирует файлы по определенному шаблону, клонирует разделы в образы и проводит шифрование данных. Кроме того, объединяет, унифицирует, анализирует, конвертирует и сравнивает файлы. Встроенный редактор дисков поддерживает работу с файловыми системами следующих типов: FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, CDFS, UDF, Ext2, Ext3, Reiser, а также непосредственно с физическими дисками.

В этом релизе исправлены проблемы при работе на системах с интерфейсами на третьих языках, добавлены возможности для экспорта результатов поиска и многое другое (подробнее).


Возобновилось тестирование следующей линейки продуктов от компании ЗАО Лаборатория Касперского. Это следующая ветка под номером 6.0.2, ориентированная на поддержку Windows Vista. Kaspersky Anti-Virus Personal и Kaspersky Internet Security предназначены для обеспечения комплексной безопасности системы, включая работу в сети интернет и полную антивирусную защиту. Оба продукта имеют схожий и очень дружелюбный интерфейс с поддержкой сменных «шкур». Более подробно можно прочесть в предыдущей заметке. Доступно несколько различных версий, ориентированных на различный круг задач.

С заметками к этому выпуску можно ознакомиться в истории изменений.

Скачать один из вариантов на различных языках можно по следующим ссылкам:

  • Kaspersky Anti-Virus Personal 6.0.2.573 Beta (19.4 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Anti-Virus Personal 6.0.2.573 Beta (19.4 MB, shareware, язык: русский)
  • Kaspersky Anti-Virus Workstation 6.0.2.573 Beta (20.6 MB, shareware, язык: русский)
  • Kaspersky Internet Security 6.0.2.573 Beta (20.5 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Internet Security 6.0.2.573 Beta (20.6 MB, shareware, язык: русский).

Тестовые ключи для активации с лимитированным сроком работы можно взять тут .

Обсуждение пакетов идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась первая тестовая сборка следующей версии популярного интегрированного мультимедийного комбайна jetAudio. Предоставляет множество функций, среди них: воспроизведение мультимедиа-файлов, воспроизведение аудио/видео дисков, оцифровка и запись аудио CD, запись звука с различных источников, конвертирование файлов различных форматов в другие. При этом в нем имеется множество дополнительных функций и возможностей: поддержка скинов, режим караоке, эквалайзер, звуковые спецэффекты, эффекты визуализации, поддержка субтитров, доступ к базе данных в интернет и т.д., а коммерческая версия предлагает еще больше, включая возможность кодирования в формат MP3. Кроме поддержки аудио, имеются функции для обработки видео и его перекодирования в различные форматы.

В новой версии:

  • добавлены функции для повторения участков
  • добавлена поддержка для закладок
  • добавлена история
  • добавлена поддержка дистанционных пультов управления
  • добавлен новый модуль для организации музыкальной коллекции

Скачать бесплатную версию можно по следующей ссылке:

Сейчас обсуждают