Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Выпущена новая тестовая сборка открытого FTP-клиента FileZilla пока еще нестабильной ветки 3.х. Это один из немногих бесплатных продуктов, весьма компактен, настраивается под собственные потребности и имеет довольно простой интерфейс. FTP клиент по своим возможностям ни в чем не уступает аналогичным платным продуктам: работа через proxy, докачивание файлов, поддержка защищенного соединения, кэширование каталогов, ограничение скорости и многое другое.

В этом релизе:

  • исправлена уязвимость, связанная с форматированием значений
  • добавлена частичная поддержка «Drag & Drop»
  • исправлено множество мелких ошибок

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:

реклама


Сменила версию альтернативная программа для работы со сканерами и фотокамерами под названием VueScan. Представляет собой средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит стандартные возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем пятьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

В новом выпуске:

  • версия 8.4.01
    • добавлена поддержка для сканеров Canon PIXMA MP на платформе Intel Mac
    • добавлена поддержка для Canon MP960
  • версия 8.4
    • значительно улучшено мультиэкспозиционное сканирование
    • переименованы отдельные элементы интерфейса в соответствии с изменениями
    • добавлена поддержка для сканеров Canon LiDE 70, LiDE 600F, 4400F, 8600F

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Началось открытое тестирование следующей версии утилиты Hide Folders XP от компании FSPro. Программа предназначена для защиты персональных данных в среде операционных систем семейства Windows. Использует для блокирования доступа алгоритм из возможностей файловой системы NTFS в комбинации с паролем.

Из изменений:

  • теперь можно работать с папками прямо через Windows Explorer, а не только специальную оболочку
  • системные команды теперь работают и в операционных системах x64
  • исправлена некорректная работа с некоторыми другими утилитами

Скачать демонстрационную версию можно с официального сайта:

  • Hide Folders XP 2.7 Beta (1.2 MB, shareware).


Продолжается разработка пакета GX::Transcoder версии 3.20, процесс пока что находится на ранней стадии тестирования. Программа является универсальным транскодером для обработки аудио-файлов. Присутствуют также и дополнительные компоненты, в частности Cue-Cutter, предназначенный для нарезки файлов, преобразователь WAV и MP3 в звуковые эффекты, встроенный проигрыватель, а также модуль записи звука с внешних источников. Поддерживается запись потокового аудио материала и редактирование тегов различных форматов: ID3v1, ID3v2, APE 2.0, OGG Comment, Flac Comment и WMA.

  • GX::Transcoder 3.20.42.3639 Alpha (10.1 MB, freeware).


После продолжительного перерыва обновилась сборка последней версии программы Foxit Reader. Создана как альтернатива стандартному пакету Adobe Reader. Это бесплатная утилита для просмотра PDF-файлов с функциями печати и невероятно малым размером дистрибутива, хорошей скоростью работы и довольно богатым набором функций. Предназначена для операционных систем семейства Windows 95/98/Me/2000/XP/2003 и совместима со стандартом PDF версии 1.6. Релиз второй версии представляет множество новых функций, среди них интерактивный заполнитель форм, многоязычный интерфейс, простое скачивание дополнений, встроенная система обновлений, возможность работы с Javascript, а также ускоренная печать, усовершенствованный интерфейс и многое другое (подробнее).

Скачать исполняемый файл в архиве можно по следующей ссылке (установка не требуется):

  • Foxit PDF Reader 2.0 Build 1312 (1.8 MB, freeware).


Начата работа над следующей версией интегрированного комплекса jv16 PowerTools 2007. Программа предназначена для работы с реестром операционных систем семейства Windows, содержит множество уникальных функций. Оптимизирует работу ОС при помощи автоматизированных модулей дефрагментации и очистки реестра, удаления ненужных файлов и прочего мусора. Всего объединяет в себе 23 отдельных компонента с различной функциональностью под конкретные задачи. Программа работает под управлением операционных систем Windows 98, ME, NT, 2000, XP и Vista.

Нововведений сделано достаточно много, с полным списком можно ознакомиться в официальной ветке форма.

  • jv16 PowerTools 2007 1.7.0.356 (1.3 MB, shareware)
  • Handbook (0.8 MB, PDF).


Вслед за январскими обновлениями безопасности от Microsoft вышла и новая версия небольшой информационно-диагностический комплекс Belarc Advisor. По сути своей это программно-аппаратный анализатор для Windows, позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer.


Выпущена новая версия утилиты Hard Drive Inspector. Предназначена для мониторинга и диагностирования состояния жестких дисков в среде операционных систем семейства Windows. Использует в качестве основного источника для прогноза технологию S.M.A.R.T., как один из вариантов предупреждения пользователя о возможном выходе HDD из строя. Интерфейс довольно удобный, прост в использовании и переведен на русский язык. Из недостатков можно отметить невозможность работы с нестандартными PCI/PCI-Express контроллерами.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают