Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Похоже, что автор популярного отечественного IM-клиента под названием QIP явно ушел в свое дело с головой, в подтверждение тому было предновогоднее, а теперь стало и посленовогоднее обновление. Программа завоевала огромную популярность среди пользователей, которым требуется функциональное решение с минимальным вмешательством в процесс настройки. Поддерживает работу по основным протоколам ICQ/AIM, обеспечивает функционирование всех основных возможностей, включая дополнительные статусы с несколькими режимами невидимости. Позволяет удалять свой номер из списка контактов собеседника, отображать анимированные flash-аватары, имеет расширенный набор смайликов и встроенную защиту от нежелательного спама, а также продвинутый поиск. Интерфейс доступен на двух языках: русском и английском, позволяет использовать сменные «шкуры», большое количество которых доступно на официальном форуме .

Этот выпуск, впрочем, как и предыдущий, является рекомендуемым для обновления:

  • исправлено/обновлено:
    • окно сообщений: если получен отчет об успешной доставке вашего сообщения, то на иконке сообщения появится галочка
    • скин по умолчанию: файл clevent.bmp, необходимо во всех остальных скинах обновить этот файл
    • командная строка: добавлен параметр "/largefont" для увеличения размера шрифта списка контактов
    • оптимизация кода программы
    • ошибка с повторением сообщений
    • отбирает фокус при подключении

реклама

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • QIP 2005 build 7998 (1.9 MB, freeware).

Кроме того, с недавнего времени вышла специальная версия для мобильных устройств, а именно платформ PocketPC и смартфонов под управлением операционной системы Windows Mobile. Поддерживаются версии 5.0 и 2003. Ссылки на различные варианты дистрибутивов доступны на официальной странице загрузок.

На официальном сайте также доступен раздел с часто задаваемыми вопросами и ответами ( FAQ ). Для работы со списком контактов можно воспользоваться QIP Contacts Manager.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают