Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Рождение почтовой программы Becky! Internet Mail датируется 1996 годом. Как нетрудно догадаться, за такой срок разработчики должны были набрать немало опыта, а также солидно развить свой продукт, с учетом современных требований. В принципе частично так оно и есть. Программа представляет собой достаточно функциональный локальный почтовый клиент с высокой скоростью работы, особенно если это касается многотысячного архива корреспонденции, а также нескольких профилей. Поддерживает неограниченное число аккаунтов, использует HTML, работает с шаблонами для писем, имеет систему напоминаний, а также мощные фильтры. Корректно работает практически со всеми существующими кодировками, в том числе и экзотическими для нас (еще бы, ведь по происхождению Becky! - японец).

Однако при первом же взгляде на программу в глаза бросается довольно невзрачный внешний вид. Несмотря на свою функциональность, оформление интерфейса нельзя даже сопоставить со второй линейкой известного The Bat!. Причем распространяется Becky! Internet Mail на коммерческой основе, что должно в свою очередь стимулировать разработчиков к усовершенствованию программы именно в направлении дружественного к пользователю GUI. Однако на текущий момент, как говорится, имеем, что имеем.

реклама

Кроме того, создается впечатление, что разработчики вовсе не думают о лице своего детища в сети, то есть web-сайте. Как японская, так и англоязычная версии сайта представляют собой невзрачные статические страницы образца 90-х годов, где пользователю даже при большом желании не представляется возможным нормально оформить покупку.

Как бы там ни было, программа продолжает развиваться. В новой версии 2.30 сделано достаточно изменений. Основные из них – это поддержка новой операционной системы Windows Vista, и как следствие, конвертация файла справки в формат CHM. Кроме того исправлено около шести ошибок, в основном связанных с работой через различные протоколы и приемом почты.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают