Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

На одну букву обновился финальный релиз открытого кросс-платформенного мультимедиа проигрывателя VLC (VideoLAN Client). Это интегрированный медиа-плеер, способный воспроизводить практически любые существующие форматы файлов: MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, XviD, H.264, MP3, OGG и другие, обычные DVD и VCD диски, а также музыкальные форматы. Одной из его особенностей является возможность проигрывания практически любого типа потокового видео, включая транспортный поток со спутниковых приемников. Может выступать в роли сервера для трансляции потока по сети и использованием протоколов IPv4 или IPv6, при условии достаточной пропускной способности. Не требует установки никаких дополнительных кодеков, так как все компоненты уже содержатся в нем (основаны на других открытых разработках). Полный список возможностей воспроизведения доступен в виде сравнительной таблицы форматов дистрибутивов программы для различных ОС.

Об изменениях на сей раз ничего не сообщается.

Скачать Windows версию можно по следующим ссылкам:

реклама


Выпущено обновление небольшой утилиты Uninstall Tool. Программа предназначена для замены апплета установки/удаления программ (Add and Remove Programs) в операционных системах семейства Windows. Отличается от последней расширенной функциональностью и скоростью работы, а также дополнительными возможностями. Имеет многоязычный интерфейс, в том числе и на русском. С недавнего времени, а точнее после релиза первой версии второй линейки, вместе с новыми возможностями и интерфейсом, перешла в разряд коммерческих продуктов. Программа работает в среде операционных систем Microsoft Windows NT4/2000/XP/2003/Vista.

В новой версии обновлено несколько интерфейсных языков.

  • Uninstall Tool 2.0.7 (0.9 MB, shareware).


Компания Google выпустила новую версию компактного IM-клиента. Google Talk основан на протоколе Jabber, но имеет значительно расширенную функциональность (например, поддерживается голосовое общение). Крайне прост в использовании, интегрируется с онлайн-сервисами компании, в частности с почтовой службой Gmail. Для работы с программой необходима активная учетная запись почтового сервиса того же Google, которая используется для авторизации. Не шифрует звонки и ведет статистику звонков.

Теперь добавлена возможность общаться с коллегами по работе посредством программы.


После новогодних праздников снова обновилась версия программы WinXP Manager, предназначенная для операционных систем Windows XP и 2003 Server. В отдельных случаях позволяет ускорить работу, повысить безопасность и настроить важные параметры системы. Также состоит из ряда приложений под одной оболочкой. Полностью совместима с последними сервисными пакетами Service Pack 1 и 2. Для запуска потребуется наличие Net Framework 2.0 в системе.

В этом выпуске обновлены компоненты для обновления, утилиты для настройки системы, а также улучшена работа отдельных функций.

  • WinXP Manager 5.0.6 (5.2 MB, shareware), зеркало
  • Net Framework 2.0 (22.4 MB, freeware).


Компания FinePrint выпустила новую версию pdfFactory . Утилита представляет собой виртуальный принтер для вывода любых документов в формат PDF. Поддерживается предварительный просмотр страниц с возможностью редактирования порядка расположения, добавление водяных знаков и форм на документы, сохранение печатаемых данных в различные типы файлов (JPEG, TIF, BMP), настройка размеров бумаги, границ печати и многое другое. Более подробно о возможностях можно прочесть на официальной странице .

Об изменениях опять ничего не сообщается. Программа работает во всех операционных системах Windows, включая x64.

  • pdfFactory Pro 3.11 (2.8 MB, Windows x86, shareware)
  • pdfFactory Pro 3.11 (1.9 MB, Windows x64, shareware).


Автор относительно бесплатного FTP-клиента SmartFTP также возобновил работу над программой после новогоднего перерыва, если он у него вообще имел место. Программа представляет собой мощный и весьма функциональный клиент для работы с файловыми серверами по стандартным протоколам FTP и SFTP. Оформлен в стиле последней версии Office 2007, имеет русскоязычный интерфейс. Единственным минусом является отображение напоминаний о покупке после 30 дней использования, что автоматически превращает программу в nagware.

Возможности выглядят следующим образом:

  • работа с безопасными TLS/SSL-соединениями, поддержка протокола IPv6
  • режим компрессии на лету MODE Z, работа с кодировкой UTF-8
  • поддержка «Drag & Drop»
  • работа с несколькими соединениями одновременно
  • автоматическое подключение при обрывах связи и возобновление передачи файлов с проверкой их состояния
  • работа с FXP – передача файлов напрямую с сервера на сервер
  • удаленное редактирование файлов
  • расширенная поддержка NAT/UPnP для работы через межсетевые экраны
  • очередь загрузок с функциями планирования
  • поддержка IDN и работа с различными типами proxy-серверов (SOCKS5, SOCKS4, SOCKS4A, HTTP)
  • утилита для создания резервных копий
  • функции слежения за ссылками, кэшировние каталогов
  • набор команд для некоторых FTP-серверов, пользовательская командная строка
  • установка прав доступа на файлы (CHMOD)

В эту версию добавлены дополнительные таймеры к очереди заданий, а также обновлена панель навигации (подробне).

Скачать варианты для Windows x86 или x64 можно по следующим ссылкам:


После небольшого перерыва вышла финальная версия утилиты для захвата снимков экрана от компании FastStone. FastStone Capture представляет собой довольно мощное, но в то же время простое средство для снятия скриншотов с рабочего стола Windows. Позволяет захватывать как отдельные элементы, окна, части рабочего пространства, так и полный экран (поддерживается прокрутка страниц). Оснащена небольшой панелью для манипуляций с изображениями. Из минусов можно отметить невозможность работы с трехмерными приложениями.

В этой версии:

  • улучшен и одновременно упрощен пользовательский интерфейс
  • добавлено несколько новых эффектов
  • добавлена функция для добавления комментариев
  • улучшены инструменты для рисования
  • исправлено несколько мелких ошибок

Распространяется бесплатно для персонального и некоммерческого использования. Скачать можно по следующей ссылке:

  • FastStone Capture 5.0 (1.3 MB, freeware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают