Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Автор альтернативного браузера-оболочки Avant Browser снова обновил сборку последней одиннадцатой версии. Использует для работы встроенный в систему движок от браузера Internet Explorer, но расширяет возможности последнего за счет весьма полезных функций, которые часто необходимы при достаточно активной работе в сети. Например, просмотр нескольких страниц в едином окне программы, используя при этом несколько закладок; встроенный новостной RSS-клиент и удобная организация новостей в виде газеты; расширенная система закладок и многое другое. Имеются также продвинутые функции для обеспечения конфиденциальности: удаление следов посещения различных ресурсов (cookies, история, данные из форм), фильтрация назойливых баннеров, всплывающих окон и flash-анимации. Присутствует система для сохранения персональных данных online.

В этом выпуске:

  • исправлены проблемы с кодировкой при импорте/экспорте закладок
  • улучшена поддержка кодировки Unicode
  • исправлены ошибки несовместимости с Windows Vista

Скачать один из вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:

  • Avant Browser 11.0 Build 42 (1.8 MB, freeware).
  • Avant Browser Portable 11.0 Build 42 (1.9 MB, freeware).

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновился китайский менеджер закачек Net Transport. По внешнему виду напоминает другой популярный продукт FlashGet. Работает с огромным количеством протоколов, в большей степени с потоковыми: HTTP / HTTPS, FTP / через SSL (Secure Sockets Layer) / SFTP (SSH File Transfer Protocol), MMS (Microsoft Media Services), RTSP (Real-Time Streaming Protocol), PNM. Из основных особенностей можно отметить еще и поддержку BitTorrent. Выпускается в двух вариантах - Unicode и ANSI. Первый предназначен для работы в Windows семейства NT, а последний для 9x. Системы семейства x64 не поддерживаются.

Пока что официальный сайт не сообщает никаких подробностей.

Скачать демонстрационную версию на 90 дней можно по следующим ссылкам:

Дополнительные файлы для перевода интерфейса доступны на этой странице.


Выпущена новая версия альтернативного и бесплатного клиента для работы в сети BitTorrent. BitComet представляет собой мощное приложение для работы с одним из самых популярных p2p протоколов. Программа не содержит никакого шпионского или вредоносного кода, быстро работает. Интерфейс ее прост в использовании, содержит встроенный браузер для скачивания torrent файлов. Поддерживает одновременное скачивание нескольких заданий, загрузку выборочных файлов, быстрое возобновление работы, чат, ограничения скорости, переназначение портов, работу через proxy и многое другое. С недавнего времени введена поддержка для скачивания файлов по протоколам FTP/HTTP, диалог добавления задания напоминает аналогичный в украинской разработке, известной как Download Master, только несколько урезанный.

В этом релизе:

  • добавлено новое плавающее окно для отображения текущего статуса программы
  • добавлены новые функции для очереди файлов
  • добавлен вывод номеров заданий очереди в избранных списках
  • добавлены новые иконки для оформления заданий
  • улучшен подсчет ссылок в групповых заданиях для протокола HTTP
  • исправлены проблемы, связанные с невозможностью открытия ссылок в браузере Firefox
  • добавлена новая функция для автоматической обработки памяти
  • улучшена совместимость с Windows Vista, теперь возможен перехват ссылок из браузера Internet Explorer версии 7.0

Скачать программу можно по следующей ссылке:


Одновременно с разработкой новых версий пакета GX::Transcoder продолжается обновление и текущей стабильной ветки. Программа является универсальным транскодером для обработки аудио-файлов. Присутствуют также и дополнительные компоненты, в частности Cue-Cutter, предназначенный для нарезки файлов, преобразователь WAV и MP3 в звуковые эффекты, встроенный проигрыватель, а также модуль записи звука с внешних источников. Поддерживается запись потокового аудио контента и редактирование тегов различных форматов: ID3v1, ID3v2, APE 2.0, OGG Comment, Flac Comment и WMA.

В этом выпуске исправлены ошибки с конвертированием частоты семплирования, а также обновлены основные компоненты (FLAC, BASS и прочие).

  • GX::Transcoder 3.00.30.3351 (9.1 MB, freeware).


Автор «бесплатного» FTP-клиента SmartFTP за несколько последних дней явно зачастил с обновлениями. Программа сменила уже пять порядковых номеров. Представляет собой одно из лучших средств для работы с файловыми серверами по протоколу FTP (SFTP). Обладает множеством интересных и полезных функций, оформлена в современном стиле Office 2007. Интерфейс переведен на множество языков, включая русский.

Из изменений:

  • исправлены ошибки, связанные с утечкой памяти в очереди заданий
  • добавлены чувствительные к регистру опции для фильтров
  • фильтры для передачи файлов поддерживают два режима: включать и не включать (подробнее)

Скачать версии для Windows x86 или x64 можно по следующим ссылкам:


Вышла новая версия альтернативного «интерфейса» VueScan. Предназначен для работы со сканерами и фотокамерами, позиционируется в качестве замены стандартного TWAIN-драйвера. По функциям значительно превосходит стандартные возможности драйверов, опции активизируются в зависимости от конкретной модели устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем пятьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

В этом выпуске исправлены проблемы при сканировании текста и векторной графики, а также устранены ошибки при работе с некоторыми сканерами производства Epson.

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Авторы серии пакетов с кодеками семейства K-Lite выпустили новое предновогоднее обновления для последних версий своих продуктов. Сами же пакеты предназначены для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Данное обновление применимо к последним вариантам K-Lite Codec Pack (в различных версиях) и K-Lite Mega Codec Pack.

В этом выпуске:

  • обновлен Media Player Classic до версии 6.4.9.0+ SVN build 2006-12-24)
  • обновлен Haali Media Splitter до версии 1.6.400.11
  • улучшено скачивание файлов формата MOV

Скачать можно с сервера Betanews:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают