Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

В очередной раз компания Raxco Software обновила сборку одного из своих продуктов, а именно PerfectDisk. Это мощный интегрированный программный комплекс для дефрагментации жестких дисков, официально сертифицирован для работы с операционными системами Windows. Сочетает в себе высокую скорость работы, универсальность и полный контроль со стороны пользователя с возможностью развертывания, как на отдельных компьютерах, так и серверах сети. Обладает средствами для проведения автоматической и «тихой» дефрагментации, рассчитан на работу с дисками и разделами больших объемов. Консоль управления Command Center делает предельно простым процесс настройки и управления в любом окружении. Более подробно о возможностях можно прочесть в нашей предыдущей заметке.

В этом выпуске исправлены ошибки в запросах SQL для планирования, а также последующего отчета. Режим автоматического обновления для Command Center увеличен до периодичности в 30 минут.

Скачать одну из демонстрационных версий можно по следующим ссылкам:

  • PerfectDisk Professional/Server 8.0 Build 48 (18.0 MB, Windows 2000/XP/2003/x64, shareware)
  • PerfectDisk 8.0 Beta (8.9 MB, Windows Vista x86/x64, shareware).

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Компания Comodo продолжает выпускать одну тестовую сборку за другой своего пока еще бесплатного персонального брандмауэра для ОС Windows под названием Comodo Firewall Pro. Программа предназначена для защиты индивидуальных пользователей отдельных ПК, по своим возможностям практически не уступает аналогичным продуктам, в том числе отдельным коммерческим разработкам. Интерфейс предельно упрощен, но в то же время предоставляет все необходимые возможности и функции. Более подробно можно прочесть в предыдущей заметке.

В этом выпуске:

  • анимация иконки в системной панели теперь опциональна, в опции добавлен соответствующий пункт
  • исправлены проблемы с отображением пустых элементов в некоторых диалоговых окнах
  • убран повторный запрос на разрешение для ранее добавленных компонентов

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Comodo Firewall Pro 2.4.9.126 Beta (10.0 MB, freeware).


Обновился ряд программных продуктов от компании SlySoft. Первый из них - небольшая утилита AnyDVD. Предназначена для снятия региональной защиты при просмотре и копировании DVD-дисков. Работает по аналогичному принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

Из изменений:

  • добавлена поддержка для новых версий защиты SONY Arccos, основанной на нечитаемых секторах физического носителя
  • добавлена новая стратегия для удаления поддельных заголовков
  • сделаны небольшие исправления и улучшения

Скачать можно по следующей ссылке:

  • AnyDVD 6.0.9.9 (1.2 MB, shareware).

Обновилась версия CloneCD. Это небольшая программа для полного копирования CD/DVD дисков, обладает очень простым интерфейсом и умеет работать с защищенными носителями. Может копировать любые виды DVD-дисков, включая DVD-RAM, как 1:1 (полная копия, без каких-либо изменений), так и с обработкой. Полный перечень возможностей доступен на официальном сайте программы.

В этом выпуске:

  • добавлена полная поддержка Windows Vista архитектур х86 и x64
  • системные драйверы программы, а также инсталлятор имеют цифровую подпись

Скачать можно по следующей ссылке:

  • CloneCD 5.3.0.0 (2.6 MB, shareware).


Выпущена уже шестая по счету тестовая сборка универсальной программы для просмотра графических и медиа файлов XnView. Поддерживает огромное количество графических форматов, позволяет сохранять в более чем полусотню из них, делать снимки экрана и прочее. Содержит встроенный конвертор для пакетной обработки файлов с выполнением разнообразных операций и базовые средства для обработки графики (эффекты, манипуляции с цветом, поддержка модулей от Adobe Photoshop), неплохо оформлена. Поддержка видео и аудио обеспечивается за счет кодеков, установленных в системе. Полный список возможностей приведен на официальном сайте.

Скачать zip-архив с обновленными исполняемыми файлами и компонентами можно по следующей ссылке:

Для работы потребуется последний финальный релиз под номером 1.82.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Не прекращает обновляться первый релиз утилиты TweakVI от компании Totalidea. Программа предназначена для тонкой настройки операционной системы Windows Vista. Объединяет несколько различных по назначению модулей под единой оболочкой, что, в свою очередь, значительно упрощает управление. Интерфейс выполнен в стиле Aero. Изначально распространяется в трех вариантах (в том числе и бесплатном), которые отличаются количеством поддерживаемых модулей и как результат - объемом разнообразных настроек ( подробнее ).

В этом выпуске:

  • теперь в программу интегрирован новый модуль от компании Neosmart Technologies, предназначенный для простой настройки загрузочных параметров системы
  • внесены изменения в инсталлятор, а также основную программу в связи с новыми компонентами
  • внесены улучшения в механизм определения версий Windows Vista
  • оптимизирована установка для систем архитектуры x64
  • оптимизирован код программы
  • обновлены файлы локализации
  • обновлен файл помощи
  • исправлены проблемы с работой некоторых модулей в среде Windows Vista x64

Скачать бесплатный вариант можно по следующей ссылке:

Обсудить можно в этой ветке нашей конференции.


После длительного перерыва возобновилась разработка бесплатной антиспам-программы SpamPal. Автоматически проверяет письма на принадлежность к нежелательной корреспонденции во время приема почтовым клиентом, а в случае обнаружения таковой, письму присваивается указанный пользователем заголовок, который будет свидетельствовать о том, что данное письмо и есть спам. Поддерживаются протоколы POP3 и IMAP4, а также стандартные почтовые клиенты, такие как Outlook, Outlook Express, Eudora или The Bat!.

Список изменений на данный момент отсутствует, но в скором времени он должен быть доступен по этому адресу .


Компания Intel обновила фирменную CPUID утилиту Intel Processor Identification Utility, предназначенную для вывода основных характеристик и идентификации процессора. Среди них: тактовые частоты, системная шина, информация о кэш памяти. В случае работы на нештатных режимах программа сигнализирует пользователю. Работает только с фирменными процессорами.

Доступны два варианта на русском и английском языках:

  • Intel Processor Identification Utility 3.3 (0.9 MB, язык: русский, Windows 98/ME/2000/XP, freeware)
  • Intel Processor Identification Utility 3.3 (0.9 MB, язык: английский, Windows 98/ME/2000/XP, freeware).


Компания ESET выпустила обновленную версию последнего релиза NOD32 под номером 2.7. Представляет собой интегрированный комплекс, предназначенный для обеспечения надежной защиты против компьютерных вирусов, червей, троянский коней, шпионского и вредоносного программного обеспечения, а также rootkits (руткитов). Защита обеспечивается хорошо оптимизированным антивирусным движком, который является унифицированным и позволяет определять любые виды опасного кода. Использует патентованную технологию ThreatSense для нахождения вредоносных объектов. Присутствует также проактивный метод, который в режиме реального времени отслеживает потенциально опасные ситуации. NOD32 способен определять и блокировать более 90% неизвестного вредоносного кода (без необходимости обновления базы с сигнатурами). Состоит из нескольких модулей, каждый из которых предназначен для определенных задач.

Судя по официальному списку изменений, это обновление призвано устранить найденные ошибки, какие именно - не сообщается .

Обновился английский вариант, а также появилась официальная русская версия, номер сборки которой на два пункта новее.

Скачать одну из демонстрационных версий можно по следующим ссылкам:

  • NOD32 2.70.23 (11.4 MB, версия standard, язык: английский, Windows NT/2000/XP/2003/Vista/x64, shareware)
  • NOD32 2.70.23 (10.6 MB, версия standard, язык: английский, Windows 95/98/ME, shareware)
  • NOD32 2.70.25 (11.3 MB, версия standard, язык: русский, Windows NT/2000/XP/2003/Vista/x64, shareware)
  • NOD32 2.70.25 (10.6 MB, версия standard, язык: русский, Windows 95/98/ME, shareware).

Варианты для зарегистрированных пользователей можно взять на этой странице.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжается тестирование клиента для сети BitTorrent. Azureus позиционируется как альтернатива стандартному и громоздкому ПО от самих создателей протокола BitTorrent. Написан на языке Java, что облегчает ее перенос на другие операционные системы и платформы. Интерфейс довольно прост и понятен, несмотря на большое количество всевозможных функций и настроек. Для работы необходим пакет J2SE Runtime Environment от Sun пятой или шестой версии.

Скачать один из вариантов можно с одного из следующих зеркал:

  • Azureus 2.5.0.0 (8.7 MB, Windows, open source)
  • Azureus 2.5.0.0 (8.8 MB, Linux, open source)
  • Azureus 2.5.0.1 Beta 44 (8.2 MB, обновление, open source).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают