Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания Lavasys выпустила две новых тестовых сборки своих диагностических пакетов серии Everest. Представляют собой мощные программные средства для идентификации и тестирования практически любых компонентов компьютера. Предоставляют подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Существуют в двух вариантах, ориентированных на домашних и корпоративных пользователей. Обе версии отличаются различными компонентами по части сетевой диагностики, а также тестирования производительности ПК. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но в последствии была переведена на коммерческую основу. На сегодняшний день с возможностями и оперативностью Everest вряд ли можно что-то сравнить.

Судя по тому, что обновились сразу две сборки, в скором времени можно ожидать финальный релиз.

Скачать одну из версий можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 3.50 Build 840 Beta (7.9 MB, RAR-архив, shareware).
  • EVEREST Corporate 3.50 Build 840 Beta (7.9 MB, RAR-архив, shareware).

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена новая версия пакета кодеками с довольно странным названием (на сегодняшний день) названием CCCP. Аббревиатура его расшифровывается совсем не так, как можно было подумать заранее. Combined Community Codec Pack, что примерно переводится как комбинированный кодек-пак от сообщества. Предназначен для проигрывания форматов совместимых с MPEG-4 (DivX, XviD), а также MPEG-2, включая возможность проигрывания DVD. В комплект входят проигрыватели Media Player Classic и стандартная версия ZoomPlayer.

В этой версии:

  • обновлен ffdshow до версии от 2006-09-23
  • обновлен Haali Media Splitter до версии от 2006-10-29
  • инсталлятор заменен на Inno Setup
  • версии для Windows 9x и линейки NT теперь объединены
  • теперь во время установки можно активировать Haali Media Splitter
  • изменены и расширены ключи командной строки для автоматизации установки
  • Haali Media Splitter имеет более высокий приоритет над фильтрами Nero Ogg/OGM
  • разрешен отказ от перезагрузки системы в случае обновления (не рекомендуется использовать)
  • фильтры разнесены по разным каталогам

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • CCCP (Combined Community Codec Pack) 2006-12-15 (6.9 MB, freeware).


Продолжается разработка бесплатной программы Partition Logic. Представляет собой утилиту для работы с жесткими дисками, способна производить следующие операции: создание, удаление, форматирование, дефрагментация, изменение размера и перемещение разделов с модификацией их атрибутов. Распространяется по лицензии GNU GPL . Основана на базе операционной системы Visopsys. Может работать с загрузочного CD или дискеты, и не зависеть от установленной ОС или других программных компонентов. Позиционируется разработчиками как доступная альтернатива Partition Magic, Drive Image и Norton Ghost. Правда несколько урезана как по своим возможностям и поддерживаемому оборудованию, так и по функциям.

Это технический релиз, включает в себя новые функции для копирования разделов с диска на диск, возможность отмены текущих операций, форматирования в файловую систему FAT с параметрами. Кроме того, несколько обновлен интерфейс и расширена функциональность подсистемы для работы с USB ( подробнее ).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:


Не прекращается тестирование MediaCoder . Программа представляет собой универсальный транскодер для работы с аудио и видео файлами, распространяющийся по лицензии GPL. Имеет обширную поддержку форматов и множество возможностей, среди которых постобработка звука и взаимодействие с внешними приложениями, установленными в системе. В комплекте присутствуют большое число дополнительных модулей конвертирования мультимедийного контента для мобильных телефонов или приставок. Версия 0.5.1 обзавелась новым, более продуманным интерфейсом с возможностью локализации и поддержкой сторонних модулей. В эксплуатацию также запущен новый вариант будущего официального сайта.

На этот раз:

  • оболочка MediaCoder обновлена до версии 2822
    • исправлены проблемы с субтитрами предыдущей сборки
    • обновлен код для определения процессора
    • добавлена возможность установки параметров использования физических ядер процессоров для аудио кодеков
    • добавлена поддержка многопоточности для FFmpeg
    • добавлено автоматическое включение оптимизаций под многоядерность в случае обнаружения соответственных процессоров
    • исправлены ошибки расширения E900
    • исправлены проблемы при работе в среде Windows 2003
  • обновлены MPlayer/MEncoder
  • обновлен FFmpeg

Скачать можно по следующей ссылке с одного из зеркал:


Продолжает обновляться IM-клиент от компании Google. Google Talk основан на протоколе Jabber, но имеет значительно расширенную функциональность (например, поддерживается голосовое общение). Весьма прост в использовании, интегрируется с онлайн-сервисами компании, в частности с почтовой службой Gmail. Для работы с программой необходима активная учетная запись почтового сервиса того же Google, которая используется для авторизации. Не шифрует звонки и ведет статистику звонков.


Активными темпами идет разработка клиента DC++, созданного для работы в пиринговых (P2P) сетях с собственным протоколом Direct Connect. Позволяет производить обмен файлами между отдельными пользователями. Довольно распространен в локальных сетях и интернет. Дополнительный список хабов (серверов) для обмена файлами можно взять на сайте http://hublist.org/. Этот выпуск продолжает серию нестабильных версий.

Этот выпуск собран в среде VC8/VS2005, удален ненужный код, исправлено множество ошибок (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:


Вышла еще одна тестовая версия альтернативного менеджера закачек Internet Download Manager. По возможностям программа практически не отличается от потенциальных конкурентов, имея при этом классический набор функции. Среди них скачивания файлов с использованием метода разделения заданий на несколько частей, встроенный планировщик, поддержка безопасных соединений и интеграция в современные браузеры, ограничение скорости загрузки полосы и прочее.

В третьей по счету сборке уже второй раз исправлены найденные ошибки.


Началась работа над следующей версией утилиты FastStone Capture от компании FastStone. Представляет собой довольно мощное, но в то же время простое средство для захвата снимков с рабочего стола Windows. Позволяет захватывать как отдельные элементы, окна, части рабочего пространства, так и полный экран (поддерживается прокрутка страниц). Оснащена небольшой панелью для манипуляций с изображениями. Из минусов можно отметить невозможность работы с трехмерными приложениями.

В этой версии:

  • усовершенствован и одновременно упрощен пользовательский интерфейс
  • добавлены новые эффекты: бросить тень, водяные знаки
  • добавлена утилита для записи комментариев
  • улучшена утилита для рисования

Скачать можно по следующей ссылке:

  • FastStone Capture 5.0 Beta (1.3 MB, freeware).

Сейчас обсуждают