Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Разработчики отечественного менеджера закачек ReGet достаточно редко радуют нас новым версиями, однако, похоже, в преддверье официального релиза новой операционной системы Windows Vista они все же решили выпустить обновление. Возможности программы соответствуют практически любому аналогичному менеджеру: загрузка (с последующей докачкой после обрыва связи) файлов как с файловых (FTP), так и с веб (HTTP) серверов; поддержка протоколов HTTPS, MMS, RTSP; работа через proxy; рекурсивное скачивание. Полный перечень возможностей доступен на официальном сайте .

В этот тестовый выпуск добавлена поддержка Windows Vista, а также изменена система сообщения об ошибках, теперь используется отправка данных напрямую на сайт, а не через электронную почту.

  • ReGet Deluxe 4.3.272 Beta (1.9 MB, shareware).

реклама


В очередной раз обновилась версия небольшой утилиты AnyDVD. Представляет собой средство для снятия региональной защиты при просмотре и копировании DVD-дисков. Работает по аналогичному принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и вследствие лишает диск привязки к определенному региону. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

В этом выпуске:

  • добавлена поддержка для шестидесяти четырех разрядной версии Windows Vista
  • все драйверы программы теперь подписаны в соответствии с требованиями Microsoft
  • подписан инсталлятор
  • добавлена поддержка для снятия новых видов защиты
  • исправлены проблемы при работе в безопасном режиме
  • исправлены ошибки при работе с кодировкой
  • внесены мелкие изменения и исправления

Скачать можно по следующей ссылке:

  • AnyDVD 6.0.9.2 (1.2 MB, shareware).


Выпущена новая версия программы MediaInfo. Это open source разработки, позволяет получать технические данные и тэги из видео или аудио файлов. Распространяется по лицензии GPL с открытыми исходными кодами. Поддерживаются файлы со следующим расширением: видео: MKV, OGM, AVI, MPEG1, MPEG2, MPEG4, DVD; аудио: OGG, MP3, WAV, RA, AC3, DTS, AAC, M4A, AU, AIFF.

Позволяет выводить следующие данные:

  • общие для файла: название, автор, режиссер, альбом, номер звуковой дорожки, дата, продолжительность
  • для видео дорожки: кодек, отношение сторон, частота кадров, скорость потока
  • для аудио дорожки: кодек, каналы, язык, скорость потока

Кроме того, отображает язык субтитров, в случае их наличия, а также количество и список частей. Утилита будет полезна в том случае, если имеется неизвестный видео файл, и его необходимо проиграть соответственным декодером. Каким точно – определяет программа и дает соответствующую ссылку на закачивание. В зависимости от форматов доступны различные данные.

В новую версию добавлены новые переводы, добавлена поддержка транспортного потока для формата MPEG, расширены возможности по определению различных стандартов MPEG-4 (подробнее).

Скачать MediaInfo можно по ссылке с одного из следующих зеркал:


Компания X-Ways Forensics после небольшого перерыва выпустила новую версию своего шестнадцатеричного редактора WinHex. Программа представляет собой универсальное приложение для редактирования и проверки любых типов файлов. Позволяет восстанавливать удаленные, потерянные вследствие сбоя файловых систем или карт памяти, данные. Редактирует файлы по определенному шаблону, клонирует разделы в образы и проводит шифрование данных. Кроме того, объединяет, унифицирует, анализирует, конвертирует и сравнивает файлы. Встроенный редактор дисков поддерживает работу с файловыми системами следующих типов: FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, CDFS, UDF, Ext2, Ext3, Reiser, а также непосредственно с физическими дисками.

Это сервисный релиз, предназначен на устранения найденных проблем и ошибок (подробнее).


Компания Raxco Software снова обновила сборку своего продукта PerfectDisk восьмой версии. Это мощный программный комплекс для дефрагментации жестких дисков, сертифицирован для работы с операционными системами Windows. Сочетает в себе высокую скорость работы, универсальность и полный контроль со стороны пользователя с возможностью развертывания, как на отдельных компьютерах, так и серверах в сети. Обладает средствами для проведения автоматической и «тихой» дефрагментации, рассчитан на работу с дисками больших объемов. Консоль управления Command Center делает предельно простым процесс настройки и управления в любом окружении.

Об изменениях на сей раз ничего не известно. Более подробно о возможностях можно прочесть в нашей предыдущей заметке.

Скачать одну из пятнадцати дневных демонстрационных версий можно по следующим ссылкам:

  • PerfectDisk Professional/Server 8.0 Build 46 (18.0 MB, Windows 2000/XP/2003/x64, shareware)
  • PerfectDisk 8.0 Beta (8.9 MB, Windows Vista x86/x64, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Компания Comodo выпустила свежую тестовую сборку своего бесплатного персонального брандмауэра для ОС Windows. Ориентирован в первую очередь для защиты пользователей отдельных ПК, и по своим возможностям практически не уступает аналогичным продуктам, в том числе отдельным коммерческим разработкам. Интерфейс программы предельно упрощен, но в то же время предоставляет широкие возможности и функции. Более подробно можно прочесть в предыдущей заметке.

  • Comodo Personal Firewall 2.4.3.107 Beta (9.8 MB, freeware).


Выпущена новая версия универсального драйвера для принтеров FinePrint . Предназначен для расширения функциональности любых печатающих устройств. Будет полезен при скудных возможностях стандартного драйвера. Поддерживается предварительный просмотр страниц с возможностью редактирования порядка расположения, добавление водяных знаков и форм на документы, сохранение печатаемых данных в различные типы файлов (JPEG, TIF, BMP), настройка размеров бумаги, границ печати и многое друге. Более подробно о возможностях в графическом виде рассказывается на официальной странице продукта.

Об изменениях снова ничего не сообщается. Драйвер работает во всех операционных системах Windows, включая x64.

  • FinePrint 5.60 (3.1 MB, Windows x86, shareware)
  • FinePrint 5.60 (1.9 MB, Windows x64, shareware).


Обновилась утилита HDDLife. Предназначена для мониторинга состояния жестких дисков, установленных в компьютере. Считывает данные показателей S.M.A.R.T. и на их основании анализирует физическое состояние накопителя. Также отображает температуру и оповещает пользователя в критических ситуациях. Поддерживает удаленный мониторинг, управляет уровнем шума и производительности на некоторых моделях жестких дисков.

Подробностей данного выпуска не сообщается.


Выпущена еще одна версия компактного многоканального аудио/видео-редактора Reaper. Авторы понемногу подтягиваются к ветке 1.5, однако не так рьяно как это было ранее. Программа поддерживает работу с большинством популярных форматов, использует современные технологии, такие как ASIO, Kernel Streaming, WaveOut и DirectSound (воспроизведение и запись), может работать с файлами в форматах WAV, OGG и MP3 (записывает в формат WAV). Позволяет управлять звуковым уровнем, границами трека, контролем согласования, проводит многоуровневый откат/повтор действий и разрешает настраивать пользовательские цветовые схемы и многое другое. В инсталлятор входит набор эффектов и демонстрационный проект. В последние версии добавлена возможность обработки и редактирования видео, а также записи компакт-дисков.

В новом релизе исправлены проблемы с запоминанием действий для последующего отката, внесены улучшения в редактор файлов формата MIDI, а также добавлено аппаратное ускорение некоторых элементов интерфейса на OpenGL (подробнее).


Пять дней понадобилась разработчикам, чтобы выпустить русскоязычную версию последнего релиза популярного архиватора WinRAR. Для упаковки программа использует собственный алгоритм RAR с довольно неплохой степенью и скоростью сжатия по отношению к затраченному времени (7-Zip в некоторых случаях сжимает лучше, но при этом требует больше времени), что делает его очень привлекательным. Кроме того, имеется возможность создания и ZIP-архивов. В общей сложности работает еще с двенадцатью форматами (CAB, ARJ, LZH, TAR, GZ, ACE, UUE, BZ2, JAR, ISO, 7Z, Z). Интерфейс снабжен разнообразными функциями и дополнительными возможностями, среди них: поддержка многотомности, добавление SFX-модулей, шифрование, мультимедийное сжатие (для mp3), отправка по электронной почте, предварительный прогноз сжатия и многое другое. Графическая версия поддерживает стороннее оформление интерфейса при помощи отдельных тем, интегрируется в системное окружение (оболочку и контекстные меню Windows Explorer).

Более подробно о нововведениях написано в предыдущей заметке.

Скачать одну из версий можно из нашего файлового архива:

  • WinRAR 3.62 (1.0 MB, Windows, язык: английский, shareware)
  • WinRAR 3.62 (1.1 MB, Windows, язык: русский, shareware).

Варианты на других языках и операционных систем доступны на официальной странице загрузки.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а сравнение результатов тестирования встроенного бенчмарка в этой.

Сейчас обсуждают