Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Выпущена новая версия альтернативного почтового клиента Becky! Internet Mail. Программа позволяет создавать и использовать несколько почтовых ящиков, работать с большим количеством писем, создавать HTML-сообщения и просматривать их, используя движок Internet Explorer. Поддерживается использование шаблонов, возможность напоминания, менеджер фильтров, менеджер рассылок, содержит встроенную адресную книгу. Функциональность можно расширить за счет многочисленных дополнительных модулей. Уровень возможностей вполне сопоставим с любым аналогичным почтовым клиентом, например, The Bat!, только интерфейс оформлен в более упрощенном стиле.

В этом выпуске добавлена поддержка протокола IPv6, исправлены проблемы с сортировкой списка адресов, а также устранено множество мелких ошибок (подробнее).

реклама


Автор альтернативного браузера-оболочки Avant Browser незаметно обновил сборку своей программы. Использует для работы встроенный в систему Internet Explorer, но расширяет возможности последнего за счет интересных и полезных функций, которые часто необходимы при активной работе в сети. Например, просмотр нескольких страниц в едином окне программы, используя при этом несколько закладок; встроенный новостной RSS-клиент и удобная организация новостей в виде газеты; расширенная система закладок и многое другое. Имеются также продвинутые функции для обеспечения конфиденциальности: удаление следов посещения различных ресурсов (cookies, история, данные из форм), фильтрация назойливых баннеров, всплывающих окон и flash-анимации.

Скачать один из вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:

  • Avant Browser 11.0 Build 35 (1.8 MB, freeware).
  • Avant Browser Portable 11.0 Build 35 (1.9 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась версия «бесплатного» FTP-клиента SmartFTP. Программа является одним из лучших представителей среди решений для работы с файловыми серверами по протоколу FTP с множеством интересных и полезных функций, при этом имеет современный внешний вид в стиле Office 2007 и многоязычный интерфейс. Поддерживает всевозможные функции, необходимые для работы с FTP-серверами, включая удаленное управление для отдельных серверов под Windows.

На сей раз добавлены новые элементы локального дерева браузера для операционной системы Windows Vista (подробнее).

Скачать версии для Windows x86 или x64 можно по следующим ссылкам:

Как обычно локализации несколько запаздывают, на текущий момент русский язык доступен только для предыдущей версии. Высказать пожелания и замечания можно на официальном форуме в русскоязычном разделе .


Появилась очередная тестовая версия программы Picasa от компании Google. Создана для организации персональной фото коллекции на локальном ПК, предоставляет базовые функции редактирования и поиска изображений. При каждом запуске автоматически сканирует жесткие диски на предмет появления новых фотографий и добавляет их в библиотеку, сортируя по дате и именам папок, в которых они оригинально находились. Позволяет создавать фотоальбомы, записывать их на диск. Имеет приятный локализованный на русский язык интерфейс и небольшой размер дистрибутива.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Picasa 2.6.0 Build 35.94 Beta (5.1 MB, Windows, freeware).


Выпущена третья по счету тестовая сборка программы для просмотра графических файлов XnView. Поддерживает огромное количество графических форматов (более 400), позволяет сохранять в 52 из них, делать снимки экрана, содержит встроенный конвертор для пакетной обработки файлов с выполнением разнообразных операций и базовые средства для обработки графики (эффекты, манипуляции с цветом, поддержка модулей от Adobe Photoshop), неплохо оформлена. Полный список возможностей приведен на официальном сайте.

На сей раз автор также не сообщает никаких подробностей конкретно этого выпуска, но предоставляет полный список проделанной работы над версией 1.90 (подробнее).

Скачать zip-архив с обновленными исполняемыми файлами и компонентами можно по следующей ссылке:

Для запуска потребуется последний финальный релиз под номером 1.82.

Обсудить можно в этой ветке в нашей конференции.


До второй версии обновилась небольшая и бесплатная утилита Event Log Explorer, предназначенная для мониторинга и последующего анализа событий, записанных в системном журнале операционных систем семейства Windows NT (NT/2000/XP/2003). Призвана расширить функциональность встроенного компонента Event Viewer из ОС и добавить новые возможности. Поддерживаются функции архивирования старых журналов, имеется продвинутая система фильтрации по различным критериям и текстовый поиск, а также расширенные функции печати и экспорт в различные форматы (HTML, TXT или в Excel).

В этой версии исправлены мелкие ошибки, а также обновлена документация.


Продолжается тестирование WebSite-Watcher. Это небольшой менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

В этом выпуске исправлены проблемы с работой новостных лент, невозможность отключить автоматическое слежение, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

  • Website-Watcher 4.30 Beta 7 (3.5 MB, shareware).


Компания Sun представила первую предварительную версию шестой линейки своего интерпретатора на языке Java. Пакет включает в себя все необходимые средства для конечных пользователей. Позволит работать с любыми локальными и web-приложениями на языке Java (например, Azureus и прочие программы). С официальными заметками к этому релизу можно ознакомится на официальном сайте (подробнее).

Скачать все доступные варианты дистрибутивов Java 2 Platform Standard Edition 6.0 для всех поддерживаемых операционных систем (в том числе и 64-х битных) можно с официальной страницы загрузки. Ссылка генерируется динамически и действительна в течение нескольких часов:


Активно идет тестирование следующей версии альтернативного решения под названием Azureus. Программа предназначена в качестве замены стандартного клиента для работы в P2P-сети с протоколом BitTorrent и написана на языке Java, что облегчает ее перенос на другие операционные системы и платформы. Интерфейс довольно прост и понятен, несмотря на большое количество всевозможных функций и настроек. Для работы необходим пакет J2SE Runtime Environment 5.0 от Sun.

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

  • Azureus 2.5.0.0 (8.7 MB, Windows, open source)
  • Azureus 2.5.0.0 (8.8 MB, Linux, open source)
  • Azureus 2.5.0.1 Beta 33 (8.2 MB, обновление, open source).

Сейчас обсуждают