Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Вслед за официальным анонсом новой версии мощного редактора Acrobat восьмой линейки, корпорация Adobe Systems презентовала и программу для чтения файлов соответственного формата. Формат PDF уже давно стал стандартом в сфере электронной документации, все сопроводительные материалы, начиная с ведущих европейских и американских компаний и заканчивая отдельными разработчиками программного обеспечения, используют данный формат. Это продиктовано не только личными предпочтениями, но и потенциальными возможностями, которые заложены в PDF документы. Среди основных достоинств можно отметить возможность масштабирования текста без потери качества, встроенную защиту с использованием безопасных алгоритмов шифрования, удобную структуризацию итогового документа, а также относительно небольшие размеры конечных файлов.

Adobe Reader представляет собой отдельный продукт, значительно урезанный по своим возможностям до уровня обычной программы просмотра. Предоставляет базовые функции при работе с документами, например, копирование, просмотр структуры, печать, управление изображениями, трансформация страниц (ориентация) и прочее. В отличие от альтернативных разработок, которые хоть и работают несколько быстрее, однако не поддерживают всех технических особенностей реализации последних версий PDF (например, вывод трехмерного изображения внутри документа).

реклама

Новая версия обрела переработанный интерфейс, дополнительные функции по работе с документами, поддержку новой операционной системы Windows Vista, а также улучшенную защиту и возможность интеграции с Adobe Connect (приложение для общения пользователей и совместной работы над документами). Программа доступна только для операционных систем Windows XP/Vista. Распространяется бесплатно.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают