Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Продолжается тестирование новых версий WebSite-Watcher. Это небольшой менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя об этом. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания. Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

В этом выпуске исправлены ошибки во внутреннем браузере, добавлено несколько новых функций, а также сделана оптимизация интерфейса для работы в среде операционной системы Windows Vista (подробнее).

  • Website-Watcher 4.30 Beta 6 (3.5 MB, shareware).

реклама


В очередной раз обновилась утилита WinXP Manager. Представляет собой конкурента известной программы Tweak XP. Разработчик официально позиционирует свой продукт в качестве системной утилиты для помощи пользователю в процессе оптимизации и настройки, а также очистки операционной системы Windows XP/2003 Server. Программа должна повышать скорость работы, улучшать безопасность и прочее. Полностью совместима с последними сервисными пакетами Service Pack 1 и 2. Для запуска потребуется наличие Net Framework 2.0 в системе.

На сей раз добавлено несколько новых настроек для изменения, а также обновлены компоненты управления браузером и информационный модуль.

  • WinXP Manager 5.0.4 (5.2 MB, shareware), зеркало
  • Net Framework 2.0 (22.4 MB, freeware).


Выпущена новая версия утилиты Hard Drive Inspector. Предназначена для мониторинга и диагностирования состояния жестких дисков. Использует в качестве основного источника для прогноза технологию S.M.A.R.T., как один из вариантов предупреждения пользователя о возможном выходе HDD из строя. Интерфейс довольно удобный, прост в использовании и переведен на русский язык. Из недостатков можно отметить невозможность работы с нестандартными PCI/PCI-Express контроллерами.

В последнее время авторы не радуют новыми возможностями, а лишь обновляют языковую поддержку. В этот выпуск добавлен перевод на испанский язык.


Вышел обновленный релиз «бесплатной» программы Burn4Free. Предназначена для записи CD и DVD носителей, весьма функциональна. Поддерживает запись всех физических форматов носителей, создает аудио диски из форматов WAV, FLAC, WavPack, WMA, MP3, MP2, MP1, OGG и CDA, поддерживает огромное количество приводов для записи (более 1900), работает с образами дисков, обновляется через интернет. Нельзя также забывать, что в комплекте имеются модули spyware, а именно панели для поиска в IE NavHelper и NavExcel. Они автоматически перехватывают неправильно набранные адреса и производят поиск в сети. После установки программы желательно проверить систему при помощи утилит, вроде Ad-Aware или SpyBot Search & Destroy.

На этот раз решены проблемы с записью файлов размером более 4.2 GB, а также устранены мелкие ошибки.

  • Burn4Free 2.7.0.0 (4.1 MB, adware).


Похоже, что недавние финансовые вливания в размере $20 миллионов долларов придали создателю официального клиента для пиринговых сетей с протоколом BitTorrent еще большего вдохновения. Последнее время новые версии выходят по несколько раз в месяц. Программа поддерживает все последние новшества собственного протокола. Ее функций вполне достаточно для работы, то есть скачивания и загрузки файлов. Любителям дополнительных возможностей стоить обратить внимание на альтернативные продукты, такие как µTorrent, Azureus или BitComet.

  • BitTorrent 5.0.3 (6.0 MB, Windows, open source)
  • BitTorrent 5.0.3 (2.4 MB, Linux TAR, open source).


Компания Comodo выпустила еще одну тестовую сборку своего бесплатного персонального брандмауэра для ОС Windows. Ориентирован в первую очередь для защиты пользователей отдельных ПК, и по своим возможностям практически не уступает аналогичным продуктам, в том числе отдельным коммерческим разработкам. Интерфейс программы предельно упрощен, но в то же время предоставляет широкие возможности и функции. Более подробно можно прочесть в предыдущей заметке.

  • Comodo Personal Firewall 2.4.3.106 Beta (9.6 MB, freeware).


После небольшого перерыва возобновилось открытое тестирование новой версии программы FastStone Image Viewer. Это быстрый, стабильный и компактный «просмотрщик» графических файлов. Содержит множество интересных возможностей, среди них: менеджмент и сравнение, удаление эффекта красных глаз, отправка по электронной почте, изменение размеров, обрезание и управление цветовой гаммой. Предоставляет доступ к данным EXIF, имеет браузер с функцией предварительного просмотра, который быстро выведет список всех файлов в избранном каталоге. Полное описание всех возможностей доступно на этой странице.

На сей раз несколько увеличился размер инсталлятора, а связанно это с добавлением новых рамок сервиса «Wallpaper Anywhere», а также расширением функций по работе с картами памяти.

Распространяется бесплатно для домашнего и некоммерческого использования.

  • FastStone Image Viewer 2.9 Beta 2 (3.3 MB, freeware).


Сегодня не пятница, однако, стала доступна новая сборка браузера от разработчиков из норвежской компании Opera Software. Программа основана на собственном ядре, которое является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Internet Explorer, Mozilla). Объединяет в себе фактически несколько приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент BitTorrent-клиент и собственно браузер. Все это при сравнительно небольшом размере дистрибутива, если не считать многоязычную версию. Начиная с девятой версии, появились упомянутые выше возможности для работы с BitTorrent и подключения дополнительных Web-приложений «виджетов».

Возможно это одна из последних сборок перед финальным релизом:

  • исправлены мелкие ошибки в работе защиты «Fraud Protection»
  • исправлено зависание в среде операционной системы Linux
  • исправлена плавная прокрутка в среде UNIX
  • Flash теперь работает в среде FreeBSD

Более подробные сведения об исправленных ошибках для других платформ доступны на официальном блоге разработчиков (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Opera 9.10 Preview Build 8670 (3.8 MB, Windows, WISE-инсталлятор, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.10 Preview Build 8670 (6.3 MB, Windows, MSI-инсталлятор, интерфейс: многоязычный, freeware)
  • Opera 9.10 Preview Build 3577 (13.2 MB, MacOS X, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.10 Preview Build 507 (4.9-6.9 MB, Unix, интерфейс: английский, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают