Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Обновилась стабильная версия утилиты Hamachi. Предназначена для создания прямого соединения между двумя компьютерами через интернет посредством протокола UDP при помощи VPN соединения. Фактически появляется возможность организовать обычную локальную сеть на два компьютера. В такой сети можно делать все то же самое, что и в традиционной. Играть в игры, использовать «шаринг» файлов, запускать web или ftp серверы.

В этом выпуске исправлены ошибки, которые могли привести к невозможности подключения через безопасные SSL proxy-серверы, а также обновлен интерфейс (подробнее).

Вариант для Windows на текущий момент является самым свежим:

  • Hamachi 1.0.1.2 (0.8 MB, язык: английский, freeware)
  • Hamachi 1.0.1.2 (0.8 MB, язык: русский, freeware).

реклама

Другие версии доступны с официальной страницы загрузок.


Продолжают выходить тестовые сборки альтернативного клиента для обмена сообщениями Miranda IM ветки 0.7. Программа предназначена для работы через любые существующие на сегодняшний день IM-протоколы. Стандартный дистрибутив предоставляет лишь базовую функциональность и простой интерфейс, для того чтобы сделать из нее мощное приложение, необходимо использовать различные дополнения в виде сторонних модулей .

Из изменений:

  • исправлена мнимая прозрачность аватар в модулей png2dib
  • добавлена поддержка icolib для протокола MSN
  • сделаны важные исправления для модуля контактов clist_nicer+, более не будет наблюдаться перемешивания контактов в различных группах
  • устранены ошибки в протоколе IcqOscarJ ( подробнее )

Выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.7.0.5 Test Build (1.9 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.7.0.5 Test Build (1.9 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Еще на два пункта обновилась тестовая версия почтового клиента The Bat! от молдавской компании RitLabs. Программа представляет собой популярное решение для работы с электронной корреспонденцией. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

На сей раз исправлена работа программы в среде Windows NT 4.0, устранены проблемы с хранением вложений, обновлен пользовательский интерфейс для совместимости с Windows Vista, а также многое другое (подробнее).

  • The Bat! Professional 3.86.08 Beta (3.9 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия 3.85.03.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась небольшая программа под названием EarthView от компании Desksoft. Представляет собой динамический фон рабочего стола и хранитель экрана в одном, отображает вид нашей планеты при дневном и ночном освещении. Отображает графику высокого качества для больших разрешений. Поддерживает просмотр в режиме карты и глобуса. Содержит информацию о наиболее населенных городах.

В этом выпуске обновлена база данных по странам, а также исправлены проблемы при работе с летним временем.

  • EarthView 3.6.3 (2.8 MB, shareware).


Выпущена обновленная версия утилиты Uninstall Tool. Программа предназначена для замены апплета установки/удаления программ (Add and Remove Programs) в операционных системах семейства Windows. Отличается от последней расширенной функциональностью и скоростью работы, а также дополнительными возможностями. Имеет многоязычный интерфейс, в том числе и на русском. С недавнего времени, а точнее после релиза первой версии второй линейки, вместе с новыми возможностями и интерфейсом, перешла в разряд коммерческих продуктов.

В новой версии:

  • добавлен новый ускоренный алгоритм кэширования
  • улучшен поиск установочных каталогов для программ
  • добавлена возможность открывать установочный каталог в менеджере файлов Total Commander (если установлен)
  • улучшены методы группировки и идентификации программ
  • удалены записи дубликаты из списка
  • внесены другие мелкие исправления

Программа работает в среде операционных систем Microsoft Windows NT4/2000/XP/2003/Vista.

  • Uninstall Tool 2.05 (0.9 MB, shareware).


Появилась очередная версия Fresh UI, небольшой утилиты, предназначенной для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Бесплатна для некоммерческого использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.


Стала доступна следующая промежуточная тестовая сборка диагностического пакета Everest от компании Lavasys. Программа представляет собой мощный программный комплекс для идентификации и тестирования практически любых компонентов компьютера. Предоставляет подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа имела другое название (AIDA32) и распространялась бесплатно, но в последствии была переведена на коммерческую основу. На сегодняшний день с возможностями Everest может поспорить, пожалуй, только пакет Sandra от компании SiSoftware.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена еще одна версия компактного многоканального аудио/видео-редактора Reaper. Поддерживает работу с большинством популярных форматов, использует современные технологии, такие как ASIO, Kernel Streaming, WaveOut и DirectSound (воспроизведение и запись), может работать с файлами в форматах WAV, OGG и MP3 (записывает в формат WAV). Позволяет управлять звуковым уровнем, границами трека, контролем согласования, проводит многоуровневый откат/повтор действий и разрешает настраивать пользовательские цветовые схемы и многое другое. В инсталлятор входит набор эффектов и демонстрационный проект. В последние версии добавлена возможность обработки и редактирования видео, а также записи компакт-дисков.

В новом релизе улучшены функции записи CD, внесены изменения в редактор для файлов формата MIDI, а также исправлен ряд ошибок (подробнее).


Авторы небольшой утилиты aTuner продолжают медленно но уверенно обновлять свой продукт, вот только не торопятся информировать о проделанной работе, ограничиваясь лишь изменением номеров версий. Программа предназначена для настройки видеокарт nVIDIA и ATI. Полностью определяет аппаратное обеспечение и драйверы, поддерживает многомониторные конфигурации, позволяет настраивать все основные параметры 3D в одной закладке, создает профили с настройками и содержит встроенный менеджер для запуска игр с различными параметрами. Работает с драйверами Detonator/ForceWare от 23.11 и до 91.47 для nVIDIA и Catalyst от версии 3.0 и последней 6.9 для ATI (не совместим с контрольной панелью ССС).

  • aTuner 1.9.61.9147 (0.4 MB, freeware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают