Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Обновился менеджер закачек Net Transport. По своему внешнему виду очень напоминает другой популярный продукт под названием FlashGet. Авторы утверждают, что их решение одно из самых мощных средств такого класса, если учитывать общее число возможностей. Работает с огромным количеством протоколов, в большей степени с потоковыми: HTTP / HTTPS, FTP / через SSL (Secure Sockets Layer) / SFTP (SSH File Transfer Protocol), MMS (Microsoft Media Services), RTSP (Real-Time Streaming Protocol), PNM. Из основных особенностей можно отметить еще и поддержку BitTorrent.

В этом выпуске переписан модуль для поддержки uPnP, предназначенный обеспечить корректное функционирование BitTorrent в локальной сети (подробнее).

Выпускается в двух вариантах - Unicode и ANSI. Первый предназначен для работы в Windows семейства NT, а последний для 9x. Системы семейства x64 не поддерживаются.

реклама

Опробовать 90 дневную демонстрационную версию можно по следующим ссылкам:

Дополнительные файлы для перевода интерфейса доступны на этой странице.


Началось тестирование новой версии небольшой программы True Launch Bar. Как понятно из названия, единственное ее предназначение – усовершенствовать панель быстрого запуска операционных систем семейства Windows. Сама же утилита расширяет свою функциональность с помощью модулей (погода, управление проигрывателями, мониторинг и многое другое). Полный список новых возможностей и изменений доступен на сайте программы. Распространяется бесплатно для жителей бывшего СССР (кроме тестовых сборок).

В новый выпуск добавлена поддержка операционной системы Windows Vista, а также улучшена производительность при использовании сменных «шкур» интерфейса (подробнее).

  • True Launch Bar 4.1.1 Beta (4.1 MB, Windows x86, shareware).

Русификация в комплекте со справкой доступны отдельно (2.2 MB).


Появилась вторая по счету предварительная сборка следующей версии открытого офисного пакета OpenOffice.org под номером 2.1.0. Претендует на почти «полноценную» замену Microsoft Office. В своем составе содержит все необходимые компоненты, такие как текстовый процессор, электронные таблицы, программу создания презентаций, редактор математических формул и графический редактор. Поддерживается импорт/экспорт документов различных форматов, в том числе совместимых и с MS Office. С изменениями можно ознакомиться на официальном сайте.

  • OpenOffice.org для Windows 2.1.0 RC2 (94.2 MB, open source)
  • OpenOffice.org для Linux 2.1.0 RC2 (126.4 MB, open source).


Обновился открытый FTP-сервер FileZilla Server. Занимает немного места, настраивается под собственные потребности и имеет приятный интерфейс в стиле довольно популярного коммерческого продукта от G6. И все это абсолютно бесплатно. Напомню, что последние версии по умолчанию используют кодировку UTF-8, соответственно теперь работа возможна только в операционных системах Windows 2000 и выше.

В этом релизе сделано следующее:

  • изменен принцип работы команды для получения внешнего IP
  • исправлены проблемы при просмотре пустых каталогов с использованием SSL

Скачать можно с одного из зеркал:


C небольшой задержкой вышла новая версия альтернативного варианта известного пакета для записи оптических дисков Nero. Теперь желающим воспользоваться последней версией непосредственно Nero Burning Rom не придется качать около двухсот мегабайт, так как данный инсталлятор под названием Nero Lite призван устранить этот пробел.

Включает в себя следующее:

  • Nero Burning Rom
  • Nero Express
  • Nero CoverDesigner
  • Nero WaveEditor
  • Nero Toolkit

Стандартные компоненты (а именно Nero Home, nero Scout, Nero StartSmart, Nero SoundTrax, Nero Vision, Nero Recode, Nero Showtime, Nero MediaHome, Nero PhotoSnap, Nero BackItUp, Nero InCD, Nero SoundBox и Nero ImageDrive) в большей степени, отвечающие за медиа часть, не включены и за счет этого собственно и уменьшен итоговый размер.

На сей раз компоненты обновлены до последней версии Nero 7.5.9.0, исправлены проблемы с испанским языком, а также добавлена поддержка финского.

Скачать одну из версий на русском или английском языке можно с официально страницы проекта:

  • Nero Lite 7.5.9.0 (44.6-45.8 MB, shareware).

Последний релиз шестой линейки Nero Burning Rom под номером 6.6.1.4 доступен тут .

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжается тестирование следующей линейки продуктов от компании ЗАО Лаборатория Касперского, на сей раз ветки 6.0.2. Kaspersky Anti-Virus Personal и Kaspersky Internet Security предназначены для обеспечения комплексной безопасности системы, включая работу в сети интернет и полную антивирусную защиту. Оба продукта имеют схожий и очень дружелюбный интерфейс с поддержкой сменных «шкур». Более подробно можно прочесть в предыдущей заметке. Доступно несколько различных версий, ориентированных на различный круг задач.

Данная версия также предназначена для работы в Windows Vista, однако без сюрпризов и на сей раз не обошлось. Единственным сервером для получения обновлений является «ftp://d5y.kaspersky-labs.com», при использовании любого другого систему ожидает BSOD.

Скачать один из вариантов на различных языках можно по следующим ссылкам:

  • Kaspersky Anti-Virus Personal 6.0.2.523 Beta (18.7 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Anti-Virus Personal 6.0.2.523 Beta (18.7 MB, shareware, язык: русский)
  • Kaspersky Anti-Virus Workstation 6.0.2.523 Beta (19.8 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Anti-Virus Workstation 6.0.2.523 Beta (19.9 MB, shareware, язык: русский)
  • Kaspersky Internet Security 6.0.2.523 Beta (19.8 MB, shareware, язык: английский).
  • Kaspersky Internet Security 6.0.2.523 Beta (19.8 MB, shareware, язык: русский).

Тестовые ключи для активации с лимитированным сроком работы можно взять тут .

Обсуждение пакетов идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась еще одна тестовая сборка Tag&Rename от компании Softpointer. Программа предназначена для организации и «архивирования» музыкальных файлов. Основными ее функциями является редактирование тегов, в том числе и пакетное, также переименование каталогов. Работает с огромным числом форматов, а именно: MP3, MPC, ASF, OGG, WMA, FLAC, MP4 и APE, а также их тегами различных версий. Полностью поддерживает кодировку Unicode.

Основные возможности выглядят следующим образом:

  • ручное редактирование тегов музыкальных файлов
  • автоматическое исправление и заполнение тегов использую интернет базы данных (freedb и Amazon.com), а также поиск обложек для альбомов
  • получение данных из имен файлов и названий папок
  • переименование музыкальных файлов и папок в соответствии с записанными в них тегами
  • создание списков воспроизведения
  • экспортирование информации в форматы CSV, HTML, XML и текстовые файлы

На этот раз добавлена поддержка новых форматов, а также комментариев в них, внедрена подготовительная поддержка Windows Vista, и исправлено множество мелких ошибок (подробнее).

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:


Вышла вторая предварительная версия универсального проигрывателя Zoom Player. Проигрывает любые типы файлов, аудио, видео, CD, DVD при условии наличия необходимых декодеров. Распространяется в трех вариантах: Standard, Professional и WMV Professional. Первый из них распространяется бесплатно для некоммерческого использования при некоторых ограничениях в возможностях, второй полнофункциональный Zoom Player Professional и третий вариант WMV Professional с дополнительными функциями для воспроизведения защищенных WMV-файлов.

Разработчики пока не торопятся сообщать о проделанной работе.

Скачать один из вариантов можно по следующей ссылке:

  • Zoom Player Professional 5.00 RC2 (2.4 MB, shareware)
  • Zoom Player WMV Professional 5.00 RC2 (2.4 MB, shareware)
  • Zoom Player Standart 5.00 RC2 (1.0 MB, shareware).

Сейчас обсуждают