Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

После двух тестовых сборок вышла финальная версия альтернативного проигрывателя foobar2000. Создан одним из авторов Winamp (Peter Pawlowski), представляет собой компактную программу со специфическим внешним видом, но при этом не малой функциональностью. Предназначен только для воспроизведения музыки, и практически не содержит ничего лишнего, ограничиваясь лишь основными модулями для интерфейса и поддержкой популярных форматов аудио-файлов. За счет изначально заложенной в основу расширяемости и наличия SDK, позволяет с лихвой дополнить базовый дистрибутив множеством дополнительных модулей, в итоге превращая программу в мощный мультимедийный проигрыватель.

Общие изменения от последних тестовых выпусков остались те же:

  • обновлен декодер Musepack, добавлена поддержка быстрой перемотки для файлов, кодированных при помощи mppenc версии 1.16 и выше
  • улучшена совместимость со спецификациями HTTP
  • исправлены ошибки при проигрывании файлов формата MP1/MP2

реклама

Большое число дополнительных компонентов и модулей доступно на официальном сайте. Имеются также и готовые сборки, созданные отечественными пользователями, некоторые из них имеются на русскоязычном ресурсе foobar2000.ru.

Скачать стабильный дистрибутив с программой можно из нашего файлового архива:

  • foobar2000 0.9.4.2 (1.6 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают